Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.12.2010

08 декабря президент РСПМ примет участие в конференции "Металлургический сектор: первый призер Олимпиады и ЧМ по футболу".

08.12.2010 - 11:54
Информационная группа "Finam.ru" проведет он-лайн конференцию на тему: "Металлургический сектор: первый призер Олимпиады и ЧМ по футболу?". Участники конференции, среди которых - президент РСПМ Александр Романов, обсудят текущую ситуацию в металлургическом секторе и ключевые события, которые на него влияют, а также прогнозы по дальнейшему развитию.

Конференция состоится на сайте Finam.ru 08.12.10г. с 13.00 до 15.00 мск.

Средняя продолжительность конференции – 1,5-2 часа. Количество вопросов обычно достигает полусотни. Интернет-конференции – это один из наиболее прогрессивных способов общения ограниченного числа экспертов с широкими слоями аудитории по самому обширному кругу тем (экономика, политика, бизнес).

Участники интернет-конференции могут обмениваться информацией, на получение которой в иных условиях ушло бы существенно больше времени. Общение подразумевается в формате "вопрос-ответ". Вопросы задают посетители конференции (журналисты, постоянные посетители сайта Finam.ru, среди которых немало инвесторов, профессиональных финансистов, аналитиков, etc.).

Вопросы принимаются как в on-line режиме, так и заранее. По регламенту, задать вопрос можно любому из участников конференции. Заданные вопросы не сразу появляются на сайте, сначала они будут авторизованы администратором конференции. При этом совсем необязательно указывать в вопросе конкретного участника конференции, к которому он обращен, - ответить на вопрос может каждый участник. После того, как кто-то из участников конференции ответит на вопрос, пользователи смогут высказать свое мнение или оставить комментарии по данной теме.

Число комментариев не ограничено, кроме того, каждый из участников конференции может отвечать на комментарии, таким образом, пресс-конференция примет форму дискуссии по какой-либо конкретной теме, где пользователи, не задавая каждый раз новые вопросы, а лишь комментируя и дополняя предыдущие вопросы и ответы, принимают непосредственное и активное участие.

Сегодня речь пойдет о том, что компании металлургического сектора оказалимсь в числе фаворитов российского фондового рынка. Причины этому в высоких ценах на металлы, росте спроса на них в мире и наводнившей финансовые рынки ликвидности. Также мощным драйвером роста акций металлургов стала новость о том, что чемпионат мира по футболу в 2018 году будет проходить в России. По мнению экспертов, подготовка к этому чемпионату и другим ожидаемым масштабным событиям (Олимпиада в Сочи, саммит АТЭС во Владивостоке) заметно повысит спрос на металлопродукцию.

Какие компании будут в более выигрышной ситуации в этой связи и почему? Какие еще есть стимулы для дальнейшего роста металлургического сектора? Что происходит сейчас со спросом на металлы со стороны Китая? Какие дальнейшие прогнозы цен на металлопродукцию на мировом рынке? -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>