Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.12.2010

17.12.2010 19:28

"Металлоинвест" планирует привлечь на разработку Удокана $3,8 млрд.

Холдинг "Металлоинвест" планирует привлечь на разработку Удоканского месторождения меди в общей сложности 3,8 миллиарда долларов, сообщил ...  

17.12.2010 19:23

Severstallat Silesia в 2011 году намерено расширить бизнес в Европе.

Дочернее предприятие АО Severstallat в Польше - производитель сварных труб и дистрибьютор металлопроката Severstallat Silesia выпустило 100 000-ую тонну тру...  

17.12.2010 15:26

"Северсталь" просит ФАС продлить срок предоставления информации по ценам на автомобильный лист до 27 декабря 2010г.

ОАО "Северсталь" просит Федеральную антимонопольную службу (ФАС) РФ продлить срок предоставления информации по ценам на автомобильный лис...  

17.12.2010 15:26

ФАС считает, что металлургические компании могут продавать на бирже не менее 1% своей продукции.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что металлургические компании могут продавать на бирже не менее 1% своей продукции. Об эт...  

17.12.2010 15:07

Челябинский цинковый завод принял участников семинара "Технология непрерывного цинкования".

Самая последняя разработка – введение цинка как продукта питания.2-3 декабря в ОК "Лесная Застава" Челябинского цинкового завода прошел II...  

17.12.2010 15:06

"Ростехнологии" получат 16,282 млрд руб. для рефинансирования кредитов на покупку акций "ВСМПО-Ависма".

Правительство РФ в 2010г. выделит "Ростехнологиям" 16,282 млрд руб. для рефинансирования кредитов на покупку акций ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма"...  

17.12.2010 15:06

Русал внедрила СЭД на всех своих заводах.

В течение менее чем года, последовательно, выдерживая жесткий принцип "1 месяц на внедрение СЭД на заводе" специалисты Русал и компаний-парт...  

17.12.2010 15:05

"Аэрофлот" продал долю своей северной "дочки" "Норникелю".

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" продаст 51% акций своей дочерней компании "Нордавиа" горно-металлургическому комбинату "Нори...  

17.12.2010 15:04

Проект РУСАЛа победил в конкурсе Минобразования и науки России.

ОК РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о победе инновационного проекта компании в конкурсе Министерства образовани...  

17.12.2010 15:03

Запасы алюминия в Японии упали на 7%.

Запасы алюминия в трех крупнейших портах Японии в ноябре 2010 года по сравнению с октябрем сократились на 7%. Об этом свидетельствуют данные т...  

17.12.2010 15:03

Китай увеличил производство свинца.

В ноябре 2010 г. объемы производства свинца в Китае выросли на 29,5% по сравнению с уровнем октября. Этот показатель составил 448 000 т. По оценка...  

17.12.2010 15:03

Jinchuan вновь повысил цены на никель.

Китайский концерн "Jinchuan Group Ltd" увеличил базовые цены на никель на 3 тыс. юаней/тонн (449 долл./тонн). Соответствующее решение было принято на ...  

17.12.2010 15:02

Акции корпорации "ВСМПО-ависма" вырастут.

Создание "Титановой долины" в Верхней Салде и предоставление статуса особой экономической зоны окажет положительное влияние на основного...  

17.12.2010 15:02

В Китае растет производство никеля.

Среднесуточное производство никеля в Китае в ноябре 2010 года по сравнению с октябрем увеличилось на 21,8% и составило 680,5 тонны. В целом за м...  

17.12.2010 14:35

Konkola удвоит производство меди.

Замбийская компания Konkola Copper Mines к 2012 году увеличит производство меди в два раза. Предполагается, что к заданному периоду объемы выпуска к...  

17.12.2010 13:33

ОАО "Армалит-1" сотрудничает с нефтедобывающими компаниями.

В ноябре 2010 года ОАО "Армалит-1" отгрузило партию судовой трубопроводной арматуры для Варандейского нефтеотгрузочного терминала (ВНОТ), зап...  

17.12.2010 13:24

На "Азовстали" появился новый мощный грейферный кран-перегружатель.

На мариупольском металлургическом комбинате "Азовсталь", входящем в группу "Метинвест", в коксохимическом производстве в декабре введен в ...  

17.12.2010 13:24

Evraz положил на культуру философский камень. "<a href = http://www.rusbiznews.ru>РусБизнесНьюс</a>". 17 декабря 2010

Прокуратура России обвинила Evraz Group в неудовлетворительной организации работ, которая оборачивается гибелью персонала. Ростехнадзор уста...  

17.12.2010 13:23

В Беларуси растет производство стали.

Объемы производства стали в Беларуси в январе-ноябре 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 увеличились на 9,2% и составили 2,451 млн т...  

17.12.2010 13:23

Арбитраж проведет слушание по иску акционера Н.Максимова к "Макси-групп" о взыскании 1,521 млрд руб.

Арбитражный суд Москвы проведет 17.12 основные слушания по иску Николая Максимова (акционер "Макси-групп") к ОАО "Макси-групп", ОАО "Нижнесерги...  

17.12.2010 13:20

Франция сократила производство стали на 1,6%.

Франция в ноябре 2010 года по сравнению с ноябрем 2009 сократила выплавку стали на 1,6%, до 1,29 млн тонн.По сравнению с предыдущим месяцем объемы...  

17.12.2010 13:20

Yusco увеличивает экспортные цены.

Тайваньская металлургическая компания "Yieh United Steel Corp" увеличивает экспортные цены на продукцию из нержавеющей стали 300 сорта на 150-200 долл./т...  

17.12.2010 13:19

Wuhan Steel поднимает цены на стальную продукцию.

Один из ведущих производителей стали в Китае "Wuhan Iron and Steel Co" увеличит цены на стальную продукцию для поставок в январе. Стоимость горячек...  

17.12.2010 12:38

МК прогнозирует рост выпуска продукции.

"Русская медная компания" (РМК) ожидает увеличения выручки в 2010 г. на 76% до $1,46 млрд по сравнению с 2009 г., сообщило ИА "Прайм-ТАСС" со ссылкой на ...  

17.12.2010 12:29

Антимонопольные органы Германии и Польши выдали разрешения польской стальной группе Alchemia SA приобрести завод по производству труб, входивший в ISD Huta Czestochowa Sp.z o.o. корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД).

Как сообщила компания на Варшавской фондовой бирже в среду, Федеральное антимонопольное ведомство Германии выдало соответствующее разре...  

17.12.2010 12:29

UBS повысил прогноз цен на медь.

Аналитик UBS Жюльен Гарран повысил прогноз цен на медь и золото в 2011 годуПо его мнению, средняя цена меди в следующем году составит 4,15 долл....  

17.12.2010 12:24

WBMS: в январе–октябре дефицит олова на мировом рынке составил 15,7 тысячи тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок олова находился в январе–октябре текущего года в дефиците в размере 15,7 тыс. т по сравн...  

17.12.2010 12:24

WBMS: избыток меди на мировом рынке в январе–октябре – 68 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок рафинированной меди находился в январе–октябре в избытке объемом 68 т...  

17.12.2010 12:24

WBMS: избыток на рынке алюминия в январе–октябре составил 318 тысяч тонн.

Согласно данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), опубликованным 15 декабря, мировой рынок первичного алюминия характеризовался в январе–октябре изб...  

17.12.2010 12:23

WBMS: избыток цинка на мировом рынке в январе–октябре достиг рекордных 360 тысяч тонн.

Согласно опубликованным данным World Bureau of Metal Statistics (WBMS), избыток цинка на мировом рынке составил в январе–октябре 360 тыс. т по сравнению с изб...  

17.12.2010 12:23

WBMS: в январе–октябре дефицит никеля на мировом рынке составил 6800 тонн.

Согласно информации World Bureau of Metal Statistics (WBMS), мировой рынок никеля характеризовался в январе–октябре дефицитом в размере 6,8 тыс. т по сравнен...  

17.12.2010 12:23

Essar и Kobe подписали договор о сотрудничестве.

Согласно сообщению Dow Jones, индийская India"s Essar Steel Ltd объявила о подписании соглашения с японской Kobe Steel Ltd об изучении вопроса о совместном про...  

17.12.2010 12:23

VM Group: фьючерсы на сталь LME перевалят скоро за отметку $600 за тонну.

Согласно прогнозу VM Group, фьючерсные контракты на сталь на LME должны торговаться в I половине следующего года по цене выше $600 за т – благодаря...  

17.12.2010 12:23

Schnitzer Steel покупает активы канадской Steel Pacific Recycling.

Ломопереработчик Schnitzer Steel Industries, Inc. заявил 15 декабря о заключении соглашения о покупке всех активов Steel Pacific Recycling (Британская Колумбия, Кан...  

17.12.2010 12:21

ABN AMRO прогнозирует "урожайный год" для меди.

Согласно прогнозу голландского банка ABN AMRO, средняя цена меди в 2011 г. составит – в связи с ситуацией со спросом и предложением и благодаря в...  

17.12.2010 12:21

MEPS: цены на сталь будут расти в 2011 году похожими темпами.

Согласно оценкам британской консультативной фирмы MEPS International Ltd, стальные цены в странах Евросоюза выросли с конца 2009 г. на 31% и, вероятно, ис...  

17.12.2010 12:21

ILZSG: избыток на мировом рынке рафинированного цинка составил в январе–октябре 211 тысяч тонн.

Согласно данным International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), мировой рынок рафинированного цинка находился в первые 10 месяцев текущего года в избытке в разм...  

17.12.2010 12:18

Мировой рынок стали: 9-16 декабря 2010 г. "UGMK.INFO (Украина)". 17 декабря 2010

Конец года ознаменовался повышением цен. Пока не началась праздничная пауза, меткомпании стремятся поднять котировки как можно выше и зак...  

17.12.2010 12:17

Диспропорция. "Русмет". 17 декабря 2010

Рост цен на длинномерный прокат на Ближнем Востоке отстает от темпов подорожания металлолома и арматуры Цены на заготовки и металлолом ...  

17.12.2010 12:13

Для презентации "ё-мобилей" компания Ruukki спроектировала и изготовила шоу-рум на основе здания системы Спайдер-В®.

В понедельник, 13 декабря, в Москве прошла премьера прототипов трех "ё-мобилей" - купе-кроссовера, хэтчбека и фургона. Презентация состоялась...  

17.12.2010 12:11

Минпромторг РФ подготовил новый проект постановления о защитных мерах на импортный крепеж.

Минпромторг РФ опубликовал проект постановления о введении защитной меры в отношении импорта крепежных изделий на таможенную территорию...  

17.12.2010 12:09

Балтийская Металлургическая Компания получила финансирование на реализацию инвестиционных проектов.

В сегодняшнее непростое время получение кредита стало непростым делом. Не секрет, что банки с большой осторожностью выдают кредиты. Ситуац...  

17.12.2010 12:07

Косогорский металлургический завод: Введен в эксплуатацию новый диспетчерский пункт управления газовым хозяйством завода.

В целях обеспечения стабильной эксплуатации сухой газоочистки доменной печи №1 работниками АСУ ТП и доменного участка цеха КИП создан объ...  

17.12.2010 11:58

Severstallat Silesia прочно закрепился на рынке Польши и готовится к дальнейшему расширению бизнеса в 2011 году.

Дочернее предприятие АО Severstallat в Польше - производитель сварных труб и дистрибьютор металлопроката Severstallat Silesia - выпустил 100 000-ую тонну тру...  

17.12.2010 11:58

ООО "Электроремонт" освоило технологии производства нового оборудования, которые позволят снизить затраты на ремонты Череповецкого металлургического комбината "Северсталь" на 50%.

Специалистам "Электроремонта" удалось освоить изготовление ячеек КРУ (комплектно-распределительное устройство) для электрических подста...  

17.12.2010 11:56

"Святогор" стал призером регионального этапа всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности".

ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) по итогам 2009 года заняло третье место в номинации "За сокращение производств...  

17.12.2010 11:56

"Уралэлектромедь" отмечена за социально значимые проекты.

ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) признано одним из лучших предприятий на региональном этапе Всеросси...  

17.12.2010 11:55

УГМК-ОЦМ подводит итоги 2010 года и выставки "Металл-Экспо 2010".

Компания УГМК-ОЦМ не в первый раз принимала участие в работе выставки "Металл-Экспо". За четыре выставочных дня ее стенд посетило около 700 че...  

17.12.2010 11:54

Аналитики рекомендуют покупать акции "Норильского никеля".

Аналитики финансовой группы БКС в краткосрочной перспективе рекомендуют покупать акции ОАО "ГМК "Норильский никель". В группе обращают в...  

17.12.2010 11:54

Посещение завода "Иркутсккабель" представителями компаний "РОСНАНО" и "АЛКОА".

Представители российской корпорации "РОСНАНО" и компании "АЛКОА", крупнейшего мирового производителя алюминия, 7-9 декабря 2010 года посетили...  

17.12.2010 11:52

По итогам 11 месяцев 2010 года Магнитогорский металлургический комбинат преодолел отметку в 10 млн тонн выплавленной стали.

В январе – ноябре текущего года выплавка стали в ОАО "ММК" составила 10,51 млн тонн, выпуск горячего проката 10,14 млн тонн, производство товарно...  

17.12.2010 11:47

ММК уменьшил удельные валовые выбросы загрязняющих веществ за 9 месяцев 2010 г. почти на 20%.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проведен анализ функционирования системы экологического менеджмента за 9 месяцев 2010 г.В с...  

17.12.2010 11:43

Российские депозитарные расписки на акции ОК РУСАЛ получили листинг ММВБ и РТС.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о то...  

17.12.2010 11:41

Русал планирует разместить евробонды в юанях.

Алюминиевый гигант Русал планирует разместить еврооблигации в юанях сроком на два-три года, сообщил журналистам директор по рынкам капита...  

17.12.2010 11:36

ОАО "Группа ГМС" - динамично развивающийся машиностроительный холдинг.

Открытое акционерное общество "Сумский завод "Насосэнергомаш" входит в состав ОАО "Группа ГМС". Это динамично развивающийся машиностроител...  

17.12.2010 11:29

Итоги заседания Совета директоров ГМК "Норильский никель".

16.12 состоялось очередное очное заседание Совета директоров ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или ГМК), ...  

17.12.2010 11:20

Перевалка грузов в порту "Выборг" в январе-ноябре снизилась на 4 проц до 1 млн т.

Перевалка грузов в порту "Выборг" /Ленинградская область/ в январе-ноябре 2010 г снизилась по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 4 пр...  

17.12.2010 11:17

Перевалка грузов в порту "Усть-Луга" в январе-ноябре выросла на 15,8 проц до 10,7 млн т.

Перевалка грузов в порту "Усть-Луга" /Ленинградская область/ в январе-ноябре 2010 г выросла по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 15,8...  

17.12.2010 11:10

Стивидорные компании Большого порта Санкт-Петербург увеличили в январе-ноябре перевалку грузов на 14,3 проц до 53,24 млн т.

Стивидорные компании Большого порта Санкт-Петербург увеличили в январе-ноябре 2010 г перевалку грузов по сравнению с соответствующим перио...  

17.12.2010 11:09

"Брок-Инвест-Сервис": итоги 15 лет работы автопарка.

Компания "Брок-Инвест-Сервис" первой на рынке металлоторговли России начала развивать службу доставки металла собственным автопарком. В 200...  

17.12.2010 11:07

Екатеринбургская "ВИЗ-Сталь" завершила модернизацию производства трансформаторной стали стоимостью 940 млн руб.

ООО "ВИЗ-Сталь" /Екатеринбург/ завершило строительство 8 печей высокотемпературного отжига /ВТО/ в рамках реализации комплексной программы...  

17.12.2010 08:46

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-ноябрь 2010 года вырос на 14,3% - до 53,2 млн тонн.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-ноябрь 2010 года вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года - до 53 млн 244...  

17.12.2010 08:37

"РусАл" не готов продавать акции дешевле 14 млрд долларов. "Business-FM". 16 декабря 2010

ГМК "Норильский никель" сделала предложение "РусАлу" о выкупе своих бумаг за 12 млрд долларов до 28 декабря 2010 года. Алюминиевый холдинг отве...  

17.12.2010 08:10

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-ноябрь 2010 года вырос на 14,3% - до 53,2 млн тонн.

Грузооборот Большого порта Санкт-Петербург за январь-ноябрь 2010 года вырос на 14,3% по сравнению с аналогичным показателем 2009 года - до 53 млн 244...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>