Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2010

Российские депозитарные расписки на акции ОК РУСАЛ получили листинг ММВБ и РТС.

17.12.2010 - 11:43
ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, торговый код на Euronext RUSAL/RUAL), крупнейший в мире производитель алюминия, сообщает о том, что российские депозитарные расписки на акции Компании (РДР) включены в котировальные листы "В" Московской межбанковской валютной биржи (ММВБ) и Российской торговой системы (РТС).

Выпуск РДР на акции РУСАЛа эмитентом расписок Сбербанком России начнется 23 декабря 2010 года. Торги РДР на ММВБ (торговый код "RUALR") и РТС (торговый код "RUAL") начнутся уже на следующий день после начала выпуска РДР.

РУСАЛ – первая в России компания, реализующая программу выпуска РДР. Ее целью является повышение привлекательности акций РУСАЛа и обеспечение доступа к ним широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций РУСАЛа во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

РДР будут выпущены на акции РУСАЛа, допущенные к торгам на Гонконгской фондовой бирже. Одна депозитарная расписка будет предоставлять держателю право на десять акций компании. РДР, выпущенные в рамках данной программы, не будут иметь номинальной стоимости. Срок действия программы РДР будет не ограничен. РДР могут быть конвертированы в акции компании и наоборот. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>