Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2010

Челябинский цинковый завод принял участников семинара "Технология непрерывного цинкования".

17.12.2010 - 15:07
Самая последняя разработка – введение цинка как продукта питания.

2-3 декабря в ОК "Лесная Застава" Челябинского цинкового завода прошел III семинар по вопросам оцинкования. Соорганизаторами мероприятия выступили Международная цинковая ассоциация (Брюссель) и "Центр по развитию цинка" (Москва).

Представители международной ассоциации цинка рассказали о проектах, которые он внедряют по всему миру и которым только предстоит осуществиться. Самая последняя разработка – введение цинка как продукта питания, добавление в продукты в качестве пищевой добавки. Было обнаружено, что одна из глобальных причин детской смертности – нехватка цинка в организме. И совместно с Детским фондом ООН была разработана программа "Цинк спасает детей".

Еще одна программа – это продление срока службы бетонных конструкций за счет находящегося внутри оцинкованного стального стержня. Проведенное Международной цинковой ассоциацией исследование "Сто мостов" показало, что если внутри бетонной конструкции стоит гальванизированный стержень, то срок службы данной конструкции может достигать 100 лет. И на сегодняшний день существуют нормативные акты, которые позволяют использовать гальванизированные стержни в инфраструктуре. Проведенный семинар еще раз показал всю важность той роли, которую цинк играет во всех сферах жизни каждого человека, сообщает пресс-служба ЧЦЗ. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>