Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 29.12.2010

29.12.2010 17:33

В Калужской области индустриальный парк "Ворсино" будет сформирован к 2014 году.

Глава администрации Боровского района Калужской области Геннадий Новосельцев, подводя итоги 2010 года, в ходе своей встречи с представителя...  

29.12.2010 17:01

"Евросибэнерго" разочаровано решением "Норникеля" относительно ОГК-3.

"Евросибэнерго" разочаровано решением "Норильского никеля" отклонить предложение компании по покупке ОГК-3, говорится в заявлении "Евросиб...  

29.12.2010 17:00

ГМК "Норникель" вложит в развитие в период до 2025 г около $34 млрд.

Инвестиции ГМК "Норильский никель" в развитие в период до 2025 составят 34 миллиарда долларов, сообщил журналистам исполняющий обязанности пе...  

29.12.2010 16:52

"Русал" не намерен увеличивать долю в "Норникеле" - Дерипаска.

Объединенная компания "Русал" не будет делать предложения холдингу "Интеррос" по выкупу его доли в ГМК "Норильский никель", сообщил в среду ж...  

29.12.2010 16:51

"Русал" будет оспаривать покупку Trafigura 8% акций "Норникеля".

Объединенная компания "Русал", которой принадлежит блокпакет ГМК "Норильский никель", будет оспаривать сделки "Норникеля" по продаже 8-проце...  

29.12.2010 16:50

Glencore предлагал "Норникелю" купить пакет акций ГМК - Дерипаска.

Крупнейший сырьевой трейдер и один из акционеров ОК "Русал" компания Glencore предлагала ОАО "ГМК "Норильский никель" купить пакет квазиказначе...  

29.12.2010 16:33

"Русал" будет оспаривать buy back акций "Норникеля".

ОК "Русал" намерена оспорить buy back (обратный выкуп акций) ОАО "ГМК "Норильский никель" и сделку по продаже квазиказначейских акций ГМК нефтет...  

29.12.2010 15:48

ГК "Северсталь-метиз" продаст Lincoln Electric свою "дочку" "Северсталь-метиз: сварочные материалы".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" договорилась с компанией Lincoln Electric о продаже 100% своего сварочного бизнеса, представленного дочерним...  

29.12.2010 15:20

"ФИНАМ" присвоил рекомендацию акциям "Уралэлектромеди".

ИК "ФИНАМ" присвоила рекомендацию "Покупать" обыкновенным акциям ОАО "Уралэлектромедь", с целевой ценой на конец 2011 года $124 за штуку. Аналити...  

29.12.2010 15:18

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" приступило к реализации сделки по покупке ОГК-3.

ОАО "ИНТЕР РАО ЕЭС" приступило к реализации сделки по приобретению 79,24% акций ОАО "Третья генерирующая компания оптового рынка электроэнерг...  

29.12.2010 15:09

РБК-ТВ: Передача, посвященная цветным металлам

Цветные металлы: рост продолжится. Цветные металлы будут дорожать и в 2011 году. Слабый спрос со стороны развитых экономик, будет с лихвой ком...  

29.12.2010 14:12

ГК "Северсталь-метиз" продаст Lincoln Electric свою "дочку" "Северсталь-метиз: сварочные материалы".

Группа предприятий "Северсталь-метиз" договорилась с компанией Lincoln Electric о продаже 100% своего сварочного бизнеса, представленного дочерним...  

29.12.2010 14:11

Поставкой 85-тонной головки завершилась комплектация первых пресс-ножниц для балаковского завода Северстали.

Комплектация вторых завершится чуть позже - в феврале 2011 года. Крупногабаритный элемент был доставлен в Балаковский район грузовым автотр...  

29.12.2010 14:11

Бразилия увеличила экспорт чугуна на 15,7%.

Бразилия в ноябре 2010 года по сравнению с ноябрем 2009 увеличила экспорт чугуна на 15,7%, до 179 тыс. тонн. Об этом свидетельствуют данные статисти...  

29.12.2010 14:10

ИТ в металлургии: как оптимизировать инвестиции? "PC Week". 28 декабря 2010

Отличительной особенностью 5-й ежегодной специализированной конференции, посвященной использованию ИТ в металлургической отрасли и пров...  

29.12.2010 14:04

Норильский никель: совет директоров принял решение о созыве внеочередного общего собрания акционеров 11 марта 2011 года.

23 декабря 2010 года ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) получило требование о созыве внеочередного Общ...  

29.12.2010 13:59

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил сделку по отчуждению ОАО "ОГК-3".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель", Компания или ГМК) информирует об итогах заседания Совета директоров, на которо...  

29.12.2010 13:56

"Евраз" приступил к ремонту конвертера на ЗСМК.

"Евраз" приступил к плановому ремонту кислородного конвертера №4 ОАО "ЗСМК". Планируется отремонтировать все механизмы агрегата, в резул...  

29.12.2010 13:53

Инновации на местной сырьевой базе обеспечат новое качество развития малых городов - участник ВНС.

Использование местной сырьевой базы для создания производств инновационных продуктов способно обеспечить новое качество развития малых...  

29.12.2010 13:46

На основном корпусе НТМК установлены новые светодиодные часы.

29 декабря, на основном корпусе Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз"), где располагается музейно-выстав...  

29.12.2010 13:10

СОГАЗ-МЕД застраховал работников предприятия "ОМЗ-Литейное производство".

ОАО СК "СОГАЗ-МЕД", входящее в Страховую Группу "СОГАЗ", заключило договор обязательного медицинского страхования (ОМС) работников крупной м...  

29.12.2010 12:53

Алчевский меткомбинат оспорит газовый штраф.

Алчевский металлургический комбинат (Луганская область) обжаловал в Донецком апелляционном хозяйственном суде обязательство выплатить д...  

29.12.2010 12:51

В ноябре 2010 г. экспорт плоского проката из Украины вырос на 9,4%.

В ноябре экспорт плоского проката увеличился на 9,4%, или на 47,65 тыс. тонн по сравнению с октябрем до 552,99 тыс. тонн на 348,88 млн. долларов. Об этом...  

29.12.2010 12:48

Газпром удвоит закупки труб большого диаметра.

Газпром ожидает в 2011-2013 годах удвоения закупок труб большого диаметра, сообщил заместитель председателя правления Газпрома Валерий Голуб...  

29.12.2010 12:46

Macquarie Bank: дефицит меди на рынке достигнет уровня 550 тысяч тонн.

Сильный спрос выведет рынок меди в зону дефицита поставок на уровне 550 тыс. т, а цены достигнут в 2011 г. отметки $5 за фунт, отмечает в своей зап...  

29.12.2010 12:46

Японский экспорт цинка в ноябре снизился на 0.5%.

Японский экспорт рафинированного цинка в ноябре снизился на 0.5% по сравнению с годом ранее и составил 7135 т. Показатель экспорта в Японии сни...  

29.12.2010 12:46

Цены на ферровольфрам в Китае снижаются.

Цены на ферровольфрам снижались на протяжении последних дней ввиду недостатка деловой активности на спотовом рынке, помноженного на осла...  

29.12.2010 12:45

Цены на триоксид сурьмы снова подросли.

Цены на трикосид сурьмы в Китае снова немного подросли на этой неделе на волне недостатка руды сурьмы и металла, сообщают участники рынка. ...  

29.12.2010 12:44

Paranapanema инвестирует $300 млн в расширение производства меди.

Крупнейший производитель рафинированной меди в Бразилии Paranapanema Group, имеющий сертификат LME на катодную медь, планирует инвестировать 500 млн...  

29.12.2010 12:44

Skana Aluminum Co. наращивает выпуск алюминиевого рулона.

Skana Aluminum Co. планирует производить 5–6 млн фунтов алюминия в месяц на прокатном стане в Висконсине (г. Манитовок).Образованная ветеранами и...  

29.12.2010 12:44

Европейские доплаты на нержавейку немного вырастут.

Европейские доплаты на нержавеющую сталь для поставок в начале января 2011 г. немного вырастут. Финская компания Outokumpu надеется увеличить до...  

29.12.2010 12:43

Tata планирует европейские инвестиции.

Индийская компания Tata Steel инвестирует ?325 млн в свои европейские операции, чтобы выправить цепочку поставок и эффективность производства. К...  

29.12.2010 12:43

Posco повышает цены на нержавейку для января.

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская компания Posco анонсировала, что повышает цены на нержавеющую сталь на 5,5% с января 2011 г. в ответ на ...  

29.12.2010 12:43

Liepajas metalurgs навсегда погасил свои мартены.

Единственный в Балтии металлургический комбинат Liepajas metalurgs (Латвия) 28 декабря погасил все свои мартеновские печи. Liepajas metalurgs в 2007 году нач...  

29.12.2010 12:42

Перед праздниками спрос на итальянский черный лом достиг пика.

На прошедшей неделе участники рынка зафиксировали рост цен на черный лом в Италии, после того как некоторые сталепроизводители потребовал...  

29.12.2010 12:41

Компания Сталкер новый кандидат в члены РСПМ.

В РСПМ от компании Сталкер (Ижевск) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем озн...  

29.12.2010 12:27

На пороге наступающего Нового 2011 года компания "Металл–Маркет" (Самара) подводит итоги уходящего года.

Несмотря на достаточно сложные условия в ряде отраслей региона, в первую очередь, в строительном секторе, результат 2010 года для "Металл–Ма...  

29.12.2010 12:26

ГК Феррум продолжает развитие филиальной сети.

ООО "Феррум", входящее в состав Группы компаний Феррум (Новосибирск) и осуществляющее сбыт металлопродукции на рынке РФ, в декабре 2010 г. – ян...  

29.12.2010 12:26

Проблемы роста. "Русмет". 29 декабря 2010

Азиатские металлургические компании постепенно поднимают цены на плоский прокат На протяжении ноября и первой половины декабря восточ...  

29.12.2010 12:23

Литейно-прокатный комплекс ОМК выпустил с начала 2010 года 1 млн. тонн жидкой стали.

Литейно-прокатный комплекс (ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

29.12.2010 11:58

Совет директоров ГМК "Норильский никель" утвердил программу повышения капитализации.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) информирует об итогах заседания Совета директоров, на котором бы...  

29.12.2010 11:13

Дорогие клиенты!

Мы благодарим вас за совместную работу в 2010 году. Мы прошли тяжелый, но очень интересный этап, который переживала экономика не только нашей...  

29.12.2010 11:04

РОСНАНО и Трубная металлургическая компания запускают проект по производству прецизионных нержавеющих труб.

РОСНАНО и Трубная Металлургическая Компания запускают проект по расширению производства прецизионных труб из нержавеющих сталей и специ...  

29.12.2010 10:59

ГМК-2010: набирая ход. "ИА "Минпром (Украина)"". 29 декабря 2010

Украинский ГМК в уходящем году напоминал автомобиль, который после внезапной поломки в дороге снова пытается набрать прежнюю скорость. Но...  

29.12.2010 10:58

Интервью С.В. Соколова журналу "Металлоснабжение и сбыт".

Четыре фактора ТД "Северсталь-Инвест""Торговый дом "Северсталь-Инвест" работает на российском рынке металлов уже более 16 лет, являясь, по ...  

29.12.2010 10:58

Экспорт украинской стали: подарки к Новому году. "UGMK.INFO (Украина)". 29 декабря 2010

Активизация мировых рынков дает шанс украинским металлургам завершить год с солидным приростом экспортных показателей. Отмеченный со вто...  

29.12.2010 10:51

На Калужском электрометаллугическом заводе начат монтаж основного технологического оборудования.

С декабря на строящемся предприятии Группы НЛМК - Калужском научно-производственном электрометаллургическом заводе начат монтаж основно...  

29.12.2010 10:49

Металлурги "Евраза" в Нижнем Тагиле единогласно приняли Коллективный договор на два года.

Металлурги Нижнетагильского металлургического комбината компании "Евраз" единогласно приняли Коллективный договор на 2011-2012 годы. Догов...  

29.12.2010 10:40

В рамках исполнения государственного контракта специалистами"БМК" была произведена поставка трубного металлопроката в республику Коми.

Партия стальных электросварных труб диаметром от 57 до 108 и водогазопроводных труб ДУ 20 и 40 была доставлена автотранспортом "БМК" из г. Выкса...  

29.12.2010 10:28

Погрузка на СвЖД в 2010 г выросла на 15 проц, отправка пассажиров - снизилась на 1,9 проц.

Погрузка на СвЖД /Свердловская железная дорога – филиал ОАО "РЖД"/ в 2010 г выросла по сравнению с 2009 г на 15 проц до 120,7 млн т. Об этом сообщил на...  

29.12.2010 10:20

Украина в январе-ноябре увеличила экспорт чугуна на 3,9 проц.

Украина в январе-ноябре 2010 г увеличила экспорт чугуна на 3,9 проц /48,9 тыс тонн/ по сравнению с соответствующим периодом 2009 г до 1 314,3 тыс тонн н...  

29.12.2010 10:12

Украина в январе-ноябре увеличила экспорт плоского проката на 7,5 проц, импорт - на 67,3 проц.

Украина в январе-ноябре 2010 г увеличила экспорт плоского проката по сравнению с соответствующим периодом 2009 г на 7,5 проц /413,52 тыс тонн/ до 5 957,...  

29.12.2010 10:07

"Северсталь" реорганизует ремонтные активы.

"С нового года начнет работу вновь созданное предприятие ООО "Северсталь-Промсервис", которое объединит три актива сервисного сегмента див...  

29.12.2010 09:56

Украинский Николаевский глиноземный завод в 2010 г увеличит выпуск продукции на 2 проц.

Украинский Николаевский глиноземный завод /НГЗ/, входящий в UC Rusal, по итогам работы в 2010 г, как ожидается, увеличит выпуск продукции на 2 проц...  

29.12.2010 09:43

Норникель решил продать Интер РАО пакет из 79,24% акций ОГК-3.

ОАО "Интер РАО ЕЭС" сообщило, что ОАО "ГМК "Норильский никель" принял решение продать принадлежащий ему пакет из 79,24% акций генерирующей комп...  

29.12.2010 09:34

Состоялось заседание Координационного совета по Южно-Якутскому проекту.

28 ноября 2010 года в Москве, в здании Постоянного представительства Республики Саха (Якутия), под председательством Президента Республики Са...  

29.12.2010 08:14

Предварительные итоги заседания совета директоров ГМК "Норильский никель": утвержден бюджет 2011 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) информирует о предварительных итогах заседания Совета директоро...  

29.12.2010 08:12

ТМК и РОСНАНО запустили проект по производству прецизионных нержавеющих труб.

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции, сообщает о создании совместного с Р...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>