Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.12.2010

Skana Aluminum Co. наращивает выпуск алюминиевого рулона.

29.12.2010 - 12:44
Skana Aluminum Co. планирует производить 5–6 млн фунтов алюминия в месяц на прокатном стане в Висконсине (г. Манитовок).

Образованная ветеранами индустрии и бывшими сотрудниками Koenig & Vits (у которой компания купила завод в марте 2010 г.) Skana отлила свой первый сляб на одной из двух модернизированных печей в начале июля и концу указанного месяца отгрузила первый рулон. На данный момент компания произвела более 18 млн фунтов металла и ее производительность составляет 3–4 млн фунтов в месяц.

"Мы уже производим и продаем хорошие объемы", – подчеркнул в интервью главный операционный директор компании Роберт Гамба. "После переживания ряда вызовов и фрустраций в процессе перезапуска простоявших 13 месяцев активов Skana довольна осуществленным прогрессом", – отмечается в материалах компании.

Skana сфокусирована на поставках металла производителям кухонной утвари и автомобильной промышленности, а не строительному сектору, где объемы могут быть выше, однако прибыли от операций меньше. Г-н Гамба также отмечает "возвращение" клиентов, "исчезнувших с горизонта" после закрытия предприятия его предыдущими хозяевами. Их число составляет в настоящее время более 40.

Skana приобрела активы за $7 млн, однако инвестиции в "возвращение их к жизни" составят $30 млн. Около $8 млн запланировано потратить на наращивание производства до конца 2011 г. -- Торговая система Металлоторг

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>