Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2010

Олег Дерипаска: "Себестоимость производства алюминия у "РУСАЛа" одна из самых низких в отрасли".

03.12.2010 - 15:43
Достичь самой низкой себестоимости производства алюминия, по словам главы РУСАЛа, и укрепить свои позиции на рынке удалось "благодаря серьезной программе по снижению издержек". Об этом Олег Дерипаска заявил в ходе онлайн-интервью "Газете.Ru"

Однако, такие "положительные" результаты имеют и оборотную сторону медали. Как уже сообщало НИА, РУСАЛ значительно снизил налоговые отчисления в бюджет Красноярского края, о чем на прошедшей 25 ноября сессии заявили краевые парламентарии.

Применение толлинговых схем, отказ от социальной нагрузки, низкая заработная плата сотрудников - все это так или иначе влияет на суммы налоговых платежей в бюджет города и региона.

Депутат краевого парламента Валентина Бибикова отметила, "когда Анатолий Быков возглавлял КрАЗ, для них не было убыточным содержание социальных объектов, была достойная заработная плата. Сегодня РУСАЛ не является структурой, которая органично вплетена в социально-общественную ткань края. А не очень высокая заработная плата — это значит и низкий налог с дохода от физических лиц".

"РУСАЛ борется за низкую себестоимость своей продукции, бесконечные сокращения, урезания средств на экологическую составляющую, низкая заработная плата, и кроме этого увод из края платежей энергетикам. РУСАЛ платит за электроэнергию не красноярским, а федеральным электрическим сетям, что намного дешевле и, что опять косвенно отражается на налоговых отчислениях в краевой бюджет", - подчеркнула депутат. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>