Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

ВМЗ "Красный октябрь": Металл-экспо 2010. Итоги и перспективы.

09.12.2010 - 12:37
Прошедшая международная промышленная выставка "Металл­Экспо’2010" отмечена для нашего предприятия знаменательным событием. Завод удостоен серебряной медали за выполненный комплекс работ по внедрению в массовое производство технологии термической обработки (закалки с отпуском) крупных профилей проката из легированных сталей.

Медалью лауреата международной выставки награждаются коллективы предприятий, организаций и НИИ за высокотехнологичные разработки, модернизацию предприятий, внедрение передовых технологий. Решение о награждении принимается комиссией в составе представителей Министерства промышленности РФ, Российской Ассоциации металлоторговцев, руководителей отраслевых НИИ в области металлургии.

Комиссия оценила по достоинству представленную нашим заводом на конкурс работу, отметив ее актуальность и востребованность такой продукции на мировом рынке. Для завода это расширение сортамента и производство металлопродукции с более высокой добавленной стоимостью.

Работы по освоению технологии закалки с отпуском сортового проката и его поставкам на экспорт были начаты на заводе еще в 1997 году. Тогда объемы производства были крайне малы.

С вхождением металлургического комплекса цехов "Баррикады" в состав завода "Красный Октябрь" ситуация изменилась. В содружестве со специалистами п/п "Баррикады" удалось расширить марочный и профильный сортамент проката, разработать оптимальную технологию термической обработки. Главное, удалось добиться постоянной и ритмичной работы всего технологического цикла производства, включающего выплавку, прокат, термическую обработку, отделку и сдачу готовой продукции. Именно организация такой слаженной работы позволила сегодня увеличить производство до 1000 тонн продукции в месяц. Учитывая высокий спрос на рынке на нашу продукцию, в перспективе планируется увеличить производство до 1300¬1500 тонн в месяц. Сегодня разработаны технологии термической обработки проката для 14 марок сталей по различным зарубежным стандартам, а также для ряда российских марок по ГОСТ.

Анализируя получаемые свойства металла, удалось разработать оптимальные режимы термической обработки для каждой из марок сталей, добиться получения требуемых механических свойств, твердости и высокого качества термообработки.

Мы находимся в постоянном контакте с покупателями, изучаем потребительские свойства нашей металлопродукции. Нами получены положительные отзывы о качестве термообработанного проката от ряда компаний и об их желании расширить закупки продукции.

Хочется поздравить всех работников завода с этой заслуженной наградой: работников ОКЦ и ООМ КЗС, термического цеха п/п "Баррикады", ЦЗЛ и особенно тех, кто постоянно уделяет внимание этой работе и в содружестве с кем она выполняется: начальника термического цеха И.Е.Пантелеева, начальника ОКЦ А.В.Рамзаева, помощника начальника по отделке ООМ КЗС С.П.Сорокина, начальника отдела Технологического управления О.В.Гладышеву, начальника технологического бюро термического цеха С.В.Писковацкову, зам.Главного металлурга С.В.Королеву, зам.Главного металлурга Т.Ф.Подколодневу, начальника группы Н.В.Дроботову, начальника группы Н.В.Хорошенкову.

Следует отметить, что работа по термической обработке проката будет продолжена. Впереди есть интересные заказы, востребованные на рынке, и предприятие намерено и далее работать в этом направлении. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>