Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.12.2010

БМК выплачивает премии рационализаторам.

09.12.2010 - 15:16
На Белорецком металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", инициативным сотрудникам выплачены первые вознаграждения за предложения, выдвинутые в рамках корпоративной программы "Инициатива".

Порядка 40 предложений в рамках корпоративной программы "Инициатива" компании "Мечел" было зарегистрировано на БМК за последние месяцы. Сегодня рационализаторскому движению в компании уделяется пристальное внимание. Цель программы "Инициатива" — повышение эффективности хозяйственной деятельности предприятий Мечела за счет внедрения инициативных предложений от сотрудников.

К рассмотрению принимаются все предложения от работников любого ранга. Специальная комиссия ежемесячно собирается и обсуждает каждое предложение и принимает решение о его внедрении. Выплата денежной премии предусматривается не только за уже внедренное предложение, в этом случае размер вознаграждения зависит от достигнутого экономического эффекта, но и за проявленную инициативу.

В настоящее время уже рассмотрены и внедрены интересные предложения от работников производственных цехов предприятия, направленные на увеличение выпуска продукции, повышение производительности труда, сокращение времени выполнения операции, улучшение процедур учета и контроля.

По мнению руководства БМК, каждый сотрудник на своем рабочем месте может определить направление оптимизации и увидеть необходимость внесения каких-либо даже незначительных изменений в рабочий процесс. Максимальное использование интеллектуальных знаний и навыков собственных сотрудников позволяет повысить эффективность работы предприятия и способствует созданию творческой атмосферы в коллективе. -- Башинформ ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>