Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

ОАО "Русполимет" представило на форуме "Россия единая" в Нижнем Новгороде продукцию нового кольцепрокатного комплекса и программу модернизации производства.

28.10.2010 - 10:51
ОАО "Русполимет" представило на форуме "Россия единая" на Нижегородской ярмарке продукцию нового кольцепрокатного комплекса и программу модернизации производства. Стенд компании находится в первом павильоне ярмарки.

Как сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" представитель ОАО "Русполимет" Дмитрий Красавин, на выставке предприятие представляет цельнокатаные кольца диаметром до шести метров, применяемые в авиадвигателестроении и космической промышленности. "Аналогов этой продукции не производит ни одно предприятие в России", – отметил представитель компании.

Дмитрий Красавин также сообщил, что Русполимет запустил в работу новый пресс немецкого производства, а также вакуумную дуговую печь, приобретенную в рамках реализации инвестиционного проекта по обеспечению кольцепрокатного производства собственной заготовкой.

"Мы хотим выйти на независимый уровень от поставщиков металла. Для этого проводится модернизация литейно-прокатного комплекса. Эта программа позволит уменьшить стоимость продукции при усилении входного и окончательного контроля", - отметил Дмитрий Красавин.

Также он сообщил, что ОАО "Русполимет" планирует модернизировать сортопрокатное производство. В частности, в 2012 году предприятие планирует построить миниметаллургический завод, который будет производить арматуру для строительной отрасли. Дмитрий Красавин подчеркнул, что такого производства нет в СНГ.

Он также сообщил, что стенд ОАО "Русполимет" на форуме "Россия Единая" вызывает интерес у посетителей и участников форума. "Это доказывает, что мы взяли верный курс на инновацию", - подчеркнул Дмитрий Красавин.

Напомним, что XV Международный научно-промышленный форум "Россия единая" открылся 27 октября в Нижнем Новгороде.

СПРАВКА:

ОАО "Русполимет" с 50-х годов ХХ века является основным производителем кольцевых заготовок из специальных сплавов для статорных и роторных частей газотурбинных двигателей.

Основные потребители продукции ОАО "Русполимет" - ведущие российские производители: -НПО "Сатурн", ФГУП ММПП "Салют", ММПП им.Чернышева, Пермский Моторный завода, Уфимское Моторное Производственное Объединение, ОАО КМПО, НПО Энергомаш, ФГУП Воткинский завод. Компания также поставляет продукцию на экспорт.

-- НИА Нижний Новгород

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>