Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2010

На базе НКМК приступила к работе 126-я "Рельсовая комиссия".

28.10.2010 - 09:31
На базе Новокузнецкого металлургического комбината (ОАО "НКМК", входит в "Евраз") приступила к работе 126-я Рельсовая комиссия по улучшению качества и эксплуатации железнодорожных рельсов и рельсовых скреплений.

Ее участниками стали специалисты металлургических предприятий, ученые, представители ОАО "Российские железные дороги". На заседаниях большого научного форума состоится обмен мнениями по вопросам улучшения производства и эксплуатации рельсов и рельсовых скреплений, будут представлены новейшие научно-технические разработки в этой области.

В работе Рельсовой комиссии, которая будет проходить в течение трех дней, примут участие около 90 делегатов. В том числе, представители предприятий "Евраза" - Новокузнецкого и Нижнетагильского металлургических комбинатов, ОАО "РЖД", Свердловской, Западно-Сибирской, Октябрьской, Дальневосточной, Восточно-Сибирской и Северной железных дорог, Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, специалисты ряда предприятий, ученые проектных и исследовательских институтов металлургии и железнодорожного транспорта.

На заседаниях будет заслушано более 30 докладов, содержащих анализ состояния отрасли и перспективы производства и эксплуатации рельсовой продукции. Одной из тем докладов станет модернизация рельсового и сталеплавильного производств на предприятиях "Евраза".

Напомним, в настоящее время в России основными производителями железнодорожных рельсов являются Новокузнецкий и Нижнетагильский металлургические комбинаты (оба входят в "Евраз"). На комбинатах осуществляется комплекс масштабных мероприятий, направленных на создание принципиально новой по качеству рельсовой продукции, основным потребителем которой является ОАО "РЖД".

Рельсовая комиссия - это некоммерческое партнерство железнодорожников, металлургов и ученых. Действует в России уже более 120 лет. Заседания Рельсовой комиссии на одном из металлургических предприятий или на предприятиях ОАО "РЖД" проходят ежегодно. На них принимаются решения и рекомендации, направленные на повышение качества железнодорожных рельсов и эффективности их использования на железных дорогах страны.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>