Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.10.2010

УГМК приняла участие в Международной выставке "Мир Металла-2010".

01.10.2010 - 18:39
С 21 по 24 сентября Украинская горно-металлургическая компания (УГМК) приняла участие в 4-й Международной специализированной выставке-форуме "Мир металла–2010", которая прошла в Минске (Республика Беларусь) в НВЦ "БелЭкспо".

Главная идея выставки "Мир Металла-2010", как дискуссионной и выставочной площадки, заключалась в объединении и укреплении связей между производителями проката, трейдерами, поставщиками продукции и потребителями из различных стран: Беларуси, России, Польши, Эстонии и других соседствующих стран.

Решение УГМК принять участие в данной экспозиции, было обусловлено стратегической направленностью компании в расширении сбытовой географии в Северном регионе, заинтересованностью в развитии и укреплении металлотрейдерских отношений на белорусском рынке, учитывая имеющийся спрос на украинский прокат в данном регионе.

Интересы УГМК на выставке "Мир металла–2010" были представлены ИП "Универсальная горно-металлургическая компания", которая является торговым представителем украинских металлокомбинатов на территории Республики Беларусь, входящих в состав корпорации ИСД.

ИП "УГМК" создана в мае 2007 г., как дочернее предприятие УГМК. Предприятие имеет торговую площадку площадью около 2000 кв. м. в Минске на территории гтс. Колядичи, с постоянным запасом металлопродукции до 3 тыс. т: сталь различного сортамента, марок, толщин и раскроев.

ИП "УГМК" реализует широкий ассортимент металлопродукции (более 100 видов типосорторазмеров): лист, уголок, швеллер, балка и трубы.

Активная работа предприятия ИП "УГМК" на белорусском рынке металлопроката, деловые контакты с ведущими металлопотребляющими предприятиями, высокое качество поставляемой продукции и репутация надежного делового партнера, позволяют создавать условия сотрудничества максимально удобными для клиентов (ОАО "Нафтан", РУП "Белорусский металлургический завод", ОАО "Полоцк – Стекловолокно", АМЗ "Универсал", ОАО "Белорусский автомобильный завод" и др.).

ОАО "Украинская Горно-Металлургическая Компания" (УГМК) было создано в марте 1998 г. с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 г. УГМК открыла "ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА", а со временем – "ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА" с 30 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 г. УГМК представила "ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА" (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку, которая объединила межрегиональную металлоторговую сеть в единую систему торговли металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель гигантов украинского металлопроизводства:

ОАО "Алчевский металлургический комбинат" (АМК);

ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского" (ДМКД);

ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева" (КМЗК);

ОАО "Днепропетровский трубный завод" (ДТЗ)

Кроме того, УГМК является партнером ряда предприятий в странах Евросоюза, входящих в состав Корпорации ИСД:

Хута Ченстахова (Huta Stali Czestochowa Sp. z o.o., Польша);

Дунаферр (ISD Dunaferr Zrt., Венгрия);

Рурэкспол (Rurexpol Sp. z o. o., Польша);

Данскан ("Danscan Metal A/S", Дания);

ДАМ ("DAM-2004 Kft", Венгрия);

Мястко (Miastko, Польша);

Домсталь-Мястко (GCB Domstal-Miastko S.A., Польша)

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Компания УГМК осуществляет экспортные поставки в ряд стран СНГ и Восточной Европы: Туркменистан, Узбекистан, Армения, Беларусь, Молдова.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать Международные тендерные проекты: поставки металла для строительства и експлуатации нефте- и газопроводов (НАК "Нефтегаз Украины", "Укртрансгаз"); обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургийных комбинатов (ArcelorMittal, Алчевский МК, Днепровский МК, др.); строительство кораблей (Дамен Шипярдс Океан, Адмиралтейские корабельни, др.); вагоностроительство (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (БелАз, МАЗ, МТЗ).

Благодаря собственной производственной базе по изготовлению металлоконструкций и изделий из металопроката, основу которой составляет современное технологическое оборудование, УГМК реализует проекты высокой скложности и надёжности. А возможность выполнять заказы в промышленных масштабах позволяет компании работать не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки (Запорожский производственный комплекс, г. Запорожье).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая получила сертификацию Международной системы управления качеством – ISO 9001:2000 и на протяжении восьми лет успешно подтверждает ее в своей работе.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП "УГМК") и Российкой Федерации (ООО "РГМК"), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО "ГЦБ Центросталь-Быдгощ"), участие в управлении сетью сервисных металлоцентров в Венгрии (ЗАО "Дутрейд"). -- UGMK.INFO (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>