Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

Владимир Стржалковский обсуждает с представителями африканских компаний расширение присутствия Норникеля в стране.

09.07.2010 - 16:51
Генеральный директор – Председатель Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" Владимир Стржалковский находится в деловой поездке в Африке. Цель поездки – посещение африканских активов Компании, а также проведение встреч с руководителями государственных органов Южно Африканской Республики (ЮАР) и Республики Ботсвана.

7 июля Владимир Стржалковский встречался с руководством предприятия Nkomati, находящимся в ЮАР, а также с Министром экономического развития ЮАР Эбрагимом Пателем.

В ходе встречи был отмечено, что проект горнодобывающего предприятия Nkomati Nickel Mine, осуществляемый ГМК "Норильский Никель" совместно с южноафриканским партнером, компанией African Rainbow Minerals, будет развиваться и в будущем, тем самым способствуя укреплению рабочих отношений между двумя странами.

Генеральный директор "Норильского никеля" высоко оценил потенциал проекта Nkomati, отметив, что это предприятие создает дополнительные рабочие места для занятости местного населения. Также он отметил, что ГМК "Норильский никель", обладая значительным опытом в данной сфере, готова рассматривать возможности своего участия в новых совместных проектах в области горной добычи и переработке никелевых, медных руд, а также руд металлов платиновой группы на территории ЮАР.

8 июля 2010 года, Владимир Стржалковский посетил активы Компании в Ботсване, а также встретился с Вице-президентом Республики Ботсвана Генерал-лейтенантом Момпати Мерафе.

В ходе встречи Генеральный директор ГМК "Норильский никель" представил предприятие Компании в Республике Ботсвана (Tati Nickel), а также расскажет о планах его дальнейшего развития. Кроме того, на встрече прошло обсуждение проекта открытия представительства Компании в Габороне в целях расширения присутствия Компании на рынке Ботсваны и укрепления координации деятельности с государственными органами и бизнес-сообществом. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  156771

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>