Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

Мечел закрыл сделку по покупке 100% турецкого трейдера Ramateks за $3 млн.

09.07.2010 - 12:20
Соглашение было подписано в марте текущего года. Основной деятельностью группы Ramateks является дистрибуция проката из конструкционной и нержавеющей стали, а также других видов металлопродукции. Складские мощности группы расположены в г. Стамбуле и в г. Кония (Konya). Также компании принадлежит оборудование для резки металлопродукции.

Новость является нейтральной для акций Мечела в краткосрочной перспективе, однако в долгосрочной может принести ощутимые выгоды от выхода на рынок Ближнего Востока.

Согласно нашей последней оценке, справедливая стоимость Норильского никеля составляет $28.95 за акцию, рекомендация – "ПОКУПАТЬ". – БКС

AK&M:

OAO "Мечел" сообщило о приобретении 100% акций турецкой металлоторговой группы Ramateks компанией Mechel Service Global B.V., которая осуществляет управление розничными металлосервисными сбытовыми активами Мечела.

Сделка завершилась 6 июля, ее сумма составила $3 млн. Долг компании Ramateks, который принимает на себя группа "Мечел", не превышает $13.8 млн, основную часть которого (77%) составляет торговое финансирование, говорится в сообщении.

Мечел продолжает реализацию стратегии, направленной на расширение собственной металлосервисной сбытовой сети "Мечел-сервис".

Основной деятельностью группы Ramateks является дистрибуция проката из конструкционной и нержавеющей стали, а также других видов металлопродукции. Складские мощности группы расположены в городе Стамбуле и в городе Кония (Konya). Также компании принадлежит оборудование для резки металлопродукции.

Ramateks обладает широкой диверсифицированной клиентской базой и реализует продукцию как на внутреннем рынке Турции, так и на внешнем. В собственности компании находится 10 тыс. кв. м складских площадей, еще 4.5 тыс. кв. м арендуется. Суммарный объем складского хранения составляет 21 тыс. т металлопродукции.

Ожидается, что Ramateks, работая в составе компании "Мечел", к 2014 году сможет увеличить объемы своих продаж более чем в 2.5 раза.

Выручка компании Ramateks в 2009 году составила порядка $33 млн.

"Мы расширяем деятельность Мечел-сервиса в Балканском регионе, поскольку видим там перспективные рынки с серьезным потенциалом роста. Сегодня Восточная Европа - одно из приоритетных направлений нашего развития. Только на территории Румынии успешно работают девять подразделений компании "Мечел-сервис Румыния". В 2009 году дочерние компании нашей сервисно-сбытовой сети были также открыты в Сербии и Болгарии. Все они преимущественно реализуют продукцию румынских предприятий Мечела. В I квартале 2010 года отгрузки восточно-европейских подразделений Мечел-сервиса более чем в 3 раза превысили показатели за аналогичный период 2009 года. Такой результат обусловлен как расширением географии сбытовой сети, так и повышением эффективности уже действующих подразделений. Мы продолжаем активную работу в Восточной Европе для того, чтобы к моменту окончательного восстановления экономики в регионе создать эффективную и диверсифицированную сбытовую инфраструктуру, подготовить персонал, найти новых клиентов. Все это в будущем позволит Мечел-сервису стать крупным игроком в области металлоторговли и металлосервиса в Восточной Европе", - прокомментировал событие управляющий директор Mechel Service Global B.V. Андрей Пономарев. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>