Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

"Евраз" поставил 2,5 тысячи тонн высокопрочной арматуры А500СП на строительство нового микрорайона Екатеринбурга "Академический"

09.07.2010 - 10:14
"Евраз" поставил 2,5 тысячи тонн высокопрочной арматуры А500СП на строительство нового (крупнейшего в России и Европе) микрорайона Екатеринбурга "Академический". Главное достоинство данного вида арматуры в том, что при ее применении стоимость изготовления железобетонных изделий снижается на 15-25%.

Высокопрочная арматура класса А500СП выпускается на одном из предприятий "Евраза" - Западно-Сибирском металлургическом комбинате. (ОАО "ЗСМК"). Для строительства микрорайона "Академический" она используется с 2008 года и за это время получила немало благожелательных отзывов. Во-первых, она может легко, без корректировки проекта, заменить другие виды арматуры. Во-вторых, ее высокопрочностные свойства позволяют снизить металлическую составляющую в бетоне, что и позволяет экономить. В третьих, железобетонные плиты, изготовленные с применением арматуры А500СП более износостойкие, менее подвержены коррозии, значительно повышают надежность и долговечность зданий.

Арматура А500СП рекомендована отраслевыми стандартами для использования при строительстве в сейсмических районах, а также в районах с высокой влажностью и экстремально низкими температурами. Сталь этого класса обладает высокой ударной вязкостью и пластичностью при низких температурах. Может использоваться при строительстве любых зданий.

В настоящее время арматура А500СП широко используется при строительстве олимпийских объектов в Сочи, жилых домов, торговых и офисных центров в Москве, а также в регионах, где работают филиалы крупнейшей в России строительной компании СУ-155.

Интерес потребителей к этому виду изделий определяется еще и тем, что цена высокопрочной арматуры А500СП идентична цене на арматуру класса А500С или класса А400 (АIII). При этом арматура А500СП имеет оригинальный рисунок, по которому данный вид изделия можно безошибочно идентифицировать на стройплощадках.

В настоящее время на ОАО "ЗСМК" планомерно растут объемы выпуска арматуры А500СП. Если в июне они составляли 15 тыс. тонн арматуры в месяц, то в июле-августе производство выросло на треть, а в перспективе выпуск высокопрочной арматуры увеличится более чем в два раза. Таким образом, "Евраз" готов обеспечить возрастающий спрос на данный вид изделий.

Академи?ческий район Екатеринбурга — строящийся микрорайон в составе Ленинского района Екатеринбурга. В настоящее время это крупнейший проект комплексного освоения территории не только в России, но и в Европе. Его площадь составит 2,5 тысяч га., приблизительно 1,2 тысяч га. из них - лесопарковые зоны.[1 Население района будет приблизительно составлять 325 тысяч человек. Всего же до 2025 года планируется построить 13 млн кв. метров недвижимости, из них — 9 млн кв. метров — жилые помещения, 4,2 млн.кв.метров — нежилой недвижимости.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  156765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>