Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 21.07.2010

21.07.2010 16:46

Магнитка (Челябинская область) получит новый "глоток" кислорода.

Специалисты кислородного цеха ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжают реализацию на предприятии ряда инвестиционных проектов. Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в настоящее время продолжается...  

21.07.2010 16:05

На Кубани в 2010 году планируют выйти на докризисный уровень по росту производства промпродукции.

На Кубани в 2010 году планируется довести объем продукции в промышленном комплексе в целом до 368 млрд. рублей и выйти на докризисный рост в 4%. Об этом в ходе выступления перед депутатами сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев. "Необходимо диверс...  

21.07.2010 15:48

Власти хотят ввести экспортную пошлину на медь в размере 10%.

Министерство финансов РФ предлагает ввести экспортную пошлину на медь в размере 10%, на никель - шкалу ставок с предельным размером пошлины в размере 30%. Данная мера позволит привлечь дополнительные средства в страдающий последние 2 года дефицитом бюджет...  

21.07.2010 15:31

В Зауралье открылось французское производство стальной дроби мощностью 40 тысяч тонн в год.

Накануне посол Франции в России Жан де Глиниасти, генеральный директор Wheelabrator Allevard Ив Барракан, заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Владимир Севриков и губернатор Олег Богомолов открыли в Зауралье завод "ВА Курган". Как с...  

21.07.2010 13:27

Поставщики железной руды ждут роста цен в IV кв.

Спотовые цены на железную руду вырастут в четвертом квартале после снижения в последние месяцы, прогнозируют представители бразильских горнодобывающих компаний Vale и MMX."Спотовые цены снизились в третьем квартале, мы считаем это сезонным спадом. Мы...  

21.07.2010 13:09

ЗСЖД в январе-июне увеличила погрузку на 8,4 проц.

Западно-Сибирская железная дорога /ЗСЖД, филиал ОАО "РЖД"/ в январе-июне 2010 г увеличила погрузку грузов по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 8,4 проц до более чем 124,7 млн т, по сообщению службы по связям с общественностью ЗСЖД. В том числ...  

21.07.2010 12:43

Обрабатывающие производства Липецкой области увеличили отгрузку продукции в 1-м полугодии на 42 проц.

Обрабатывающие производства Липецкой области увеличили объем отгруженной продукции, выполненных работ и услуг в январе-июне 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 42 проц до 140,328 млрд руб /индекс 117,5 проц/, сообщили в областной админист...  

21.07.2010 12:34

Легенды отечественной металлургии. "Русмет". 21 июля 2010

В 1719 году знаменитый указ Петра Великого разрешил "каждому на Руси искать, чистить и плавить металлы". Начало стального периода "Железный век" Выксы начался в первых десятилетиях XVIII века. В 1719 году знаменитый указ Петра Великого разрешил "к...  

21.07.2010 12:07

22.07 три профсоюза Fim, FIOM и UILM проведут забастовку на итальянском Lucchini, недавно перешедшем в собственность Алексея Мордашова.

Информацию подтвердила представитель "Северстали" Мария Медведева в этот же день планируется провести экстренное собрание акционеров компании, где, надеются рабочие, будет обсуждаться проблема рефинансирования долгов Lucchini и вырабатываться стратегия, п...  

21.07.2010 12:05

В 2010 году Череповецкому металлургическому комбинату ОАО "Северсталь" исполняется 55 лет.

Праздничные мероприятия, посвященные этому событию и Дню Металлурга, проходят с 1 июля.Юбилейный для комбината год отмечен производственными достижениями. Так, в мае в конвертерном цехе установлен рекорд месячной производительности по производству ста...  

21.07.2010 12:04

ВИЗ-Сталь утроила инвестиции в модернизацию.

ООО "ВИЗ-Сталь" в первой половине 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года утроило инвестиции в модернизацию. Об этом сообщили на предприятии.Согласно подсчетам, в заданный период завод направил на модернизацию около 200 млн руб. Ка...  

21.07.2010 12:00

УГМК налаживает деловые контакты с Баварией.

Представители промышленных и экономических кругов земли Бавария (ФРГ) намерены наладить тесное сотрудничество с Уральской горно-металлургической компанией.Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, 20 июля 2010 года германская делегация посети...  

21.07.2010 11:59

Украина сократила выпуск стали.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в июне 2010 года нарастила производство стали на 7,2% по сравнению с июнем 2009 года, но снизила его на 19,5% по сравнению с предыдущим месяцем,- до 2,470 млн тонн, заняв 10 место в рейтинге 66 стран-о...  

21.07.2010 11:58

Совет директоров ПНТЗ одобрил сделку со Сбербанком по предоставлению кредита на 8 млрд руб.

МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Совет директоров "Первоуральского новотрубного завода" (ПНТЗ), входящего в группу ЧТПЗ, одного из крупнейших российских производителей трубной продукции, одобрил предоставление предприятию кредита Сбербанка на 8 миллиардов ру...  

21.07.2010 11:56

Акционеры ЧТПЗ 20 августа рассмотрят вопрос о допэмиссии акций.

Акционеры ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) 20 августа на внеочередном собрании рассмотрят вопрос об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций, говорится в материалах ЧТПЗ. Также акционеры одобрят ряд сделок. Речь...  

21.07.2010 11:56

Новым генеральным директором ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (ПМЦЗ) назначен Антон Каменский.

Новым генеральным директором ОАО "Пашийский металлургическо-цементный завод" (ПМЦЗ) назначен Антон Каменский, до этого работавший замгендиректора ПМЦЗ по общим вопросам и являющийся сыном совладельца и предыдущего топ-менеджера завода Александра Каменског...  

21.07.2010 11:54

Металлотрейдеры стали одними из главных "жертв" кризиса.

По всему миру произошло значительное падение объемов строительства и производства, что незамедлительно сказалось и на отрасли.Но в настоящее время снижение прекратилось, а кое-где даже наблюдается рост. Несмотря на это, конкуренция на рынке реализ...  

21.07.2010 11:52

Кровавые чернила "Мечела". "РусБизнесНьюс". 20 июля 2010

Уральское управление Ростехнадзора уличило ОАО "Мечел" в незаконном строительстве опасного объекта. Компания возводит кислородно-конверторный цех на Челябинском металлургическом комбинате по проектной документации, не прошедшей государственную экспертизу....  

21.07.2010 11:47

Группа "Метинвест" привлекла синдицированный кредит на $700 млн.

Группа "Метинвест" привлекла синдицированный кредит на $700 млн. (первоначально его планировалось привлечь на $300 млн.). Об этом сообщил Коммерсант. Срок кредитования – 5 лет, кредитная ставка – Libor+3%. Организатором синдиката выступил Deutsche Bank. ...  

21.07.2010 11:20

Эксперты затрудняются называть сроки восстановления "Распадской". "РИА Новости". 20 июля 2010

Ведущие мировые эксперты в сфере угледобычи и промышленной безопасности, прибывшие на кузбасскую шахту "Распадская", где в результате аварии в ночь на 9 мая погибли десятки людей, уверены в возможности восстановления этой крупнейшей в России угольной шахт...  

21.07.2010 11:17

"Мечел" начал импорт коксующегося угля из Америки через порт Темрюк.

В связи со сложившимся на рынке дефицитом концентратов коксующегося угля жирных марок, ОАО "Мечел" начинает поставки угля из США. Первые 73,5 тыс. тонн уже прибыли в порт "Мечел-Темрюк"."Мечел" планирует организовать поставки угля из Америки на регуля...  

21.07.2010 11:05

Обрабатывающие предприятия Ивановской области увеличили отгрузку в январе-июне на 28,2 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Ивановской области увеличили объем отгруженной продукции в январе-июне 2010 г по сравнению с аналогичным периодом 2009 г на 28,2 проц до 27,4 млрд руб. Индекс обрабатывающего производства составил 116,2 проц, по данным...  

21.07.2010 11:03

Промпроизводство в Ростовской области в 1-м полугодии увеличилось на 12,7 проц.

Промышленное производство в Ростовской области увеличилось в январе-июне 2010 г по сравнению с тем же периодом 2009 г на 12,7 проц, по данным Ростовстата.В том числе рост обрабатывающих производств составил 13,8 проц, производства и распределения элек...  

21.07.2010 10:40

Цены на плоский прокат на Ближнем Востоке немного выросли, но рыночная активность стремится к нулю.

В первой половине июля российским и украинским компаниям удалось немного поднять цены на плоский прокат при поставках в Турцию и другие страны Ближнего Востока.Российские производители предлагают теперь горячекатаные рулоны по $560-590 за т FOB, украи...  

21.07.2010 10:39

Среднесуточное производство алюминия в КНР в июне достигло нового исторического максимума - 47,5 тыс. т/день.

Среднесуточное производство алюминия в Китае в июне 2010г. достигло нового исторического максимума - 47,5 тыс. т/день, превысив тем самым свой предыдущий рекорд 46,5 тыс. т/день, установленный в феврале с.г., следует из материалов ежемесячной статистики М...  

21.07.2010 10:39

Экономическая делегация федеральной земли Бавария посетила УГМК.

20 июля делегация промышленных и экономических кругов земли Бавария (ФРГ) в рамках делового визита на Средний Урал посетила УГМК, где побывала с ознакомительным визитом на головном предприятии компании - ОАО "Уралэлектромедь". Бавария традиционно счи...  

21.07.2010 10:38

Лучше меньше, да дороже. "Русмет". 20 июля 2010

Благодаря увеличению спроса российские и украинские металлурги смогли поднять цены на заготовки Повышение цен на металлолом в конце июня, вызвавшее аналогичный подъем на длинномерную продукцию в странах Ближнего Востока, было по-разному воспринято пок...  

21.07.2010 10:37

Интервью генерального директора Уральской горно-металлургической компании Андрея Козицына. "Русмет". 20 июля 2010

Каковы резервы наших металлургов в повышении эффективности? Как раскрутить спрос на медь внутри страны? И надо ли отомстить банкирам? Родом из Верхней Пышмы 19?летний Андрей Козицын пришел на гордость города — завод "Уралэлектромедь" слесарем после те...  

21.07.2010 10:36

Желания и возможности. "Русмет". 19 июля 2010

Европейские производители плоского проката официально понижают цены на свою продукцию /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Как ни пытались европейские металлургические компании удержать цены на плоский прокат от спада в третьем квартале, в конце концов им в...  

21.07.2010 10:23

Baobab Resources подписала соглашение по проекту Changara с Southern Iron.

Компания Baobab Resources Plc заявила 19 июля о подписании соглашения с австралийской Southern Iron Ltd о проведении изыскательских работ на ее проекте Changara (цветные металлы и марганец) в Мозамбике. Согласно положениям предварительного соглашения...  

21.07.2010 10:21

Китай убеждает США не "политизировать" стальную сделку Anshan.

Как сообщает AFP, Китай 20 июля настоятельно убеждал США не "политизировать" планы китайской компании Anshan Iron and Steel Group инвестировать средства в американскую фирму, после того как американские законодатели выразили свой протест в отношении этой...  

21.07.2010 10:20

Китайский рынок молибдена крепнет.

Китайский спотовый рынок молибдена пошел наперекор нисходящему тренду, поскольку ралли на западном рынке воодушевило отечественных поставщиков на повышение цен, сообщили участники рынка во вторник, 20 июля. Трейдеры и производители назначают сейчас це...  

21.07.2010 10:18

"Азовэлектросталь" увеличила производство стали на 110%.

"Азовэлектросталь" (Мариуполь Донецкой обл.), сталеплавильное производство в структуре лидера тяжелого машиностроения Украины — группы "Азовмаш", в январе-июне увеличило выплавку жидкой стали в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 1...  

21.07.2010 10:17

Частники идут. "Укррудпром (Украина)". 20 июля 2010

Крупные промышленные инвесторы готовы зайти на государственные угольные шахты. Недавно о такой инициативе заявила группа "Донецкстали". В июне Кабинет министров утвердил инвестпрограмму развития угольной отрасли почти на 50 млрд. гривен, котора...  

21.07.2010 10:16

В мае производство молибдена в Чили выросло на 12%.

Производство молибдена в Чили в мае увеличилось более чем на 12% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, при этом выпуск остальных металлов и угля снизился.По предварительным данным Национального статистического института, в стране в прошлом меся...  

21.07.2010 10:14

В мае мировое производство цинка превышало потребление.

Мировое производство свинца и цинка в мае 2010 года было выше потребления этих металлов, говорится в сообщении International Lead and Zinc Study Group (ILZSG), передает "Интерфакс-Украина". Согласно предварительным данным, выпуск рафинированного свинц...  

21.07.2010 10:13

Мировое производство стали выросло на 18%.

Производство стали в 66 странах мира, подающих данные во Всемирную ассоциацию стали (Worldsteel), в июне 2010 года увеличилось до 118,76 млн тонн, что на 18% больше показателя аналогичного месяца прошлого года, сообщила организация. По сравнению с июнем д...  

21.07.2010 10:10

Группа Магнезит модернизировала газоочистку вращающейся печи № 5, установив высокоэффективные рукавные фильтры.

Группа Магнезит ввела в эксплуатацию высокоэффективные рукавные фильтры на газоочистных сооружениях вращающейся печи № 5 первого участка цеха обжига магнезитового порошка (Саткинская производственная площадка, г. Сатка, Челябинская область).Работы вед...  

21.07.2010 10:06

РОМЕК открыл цех по окраске металлоизделий.

Компания РОМЕК (Нижний Новгород) открыла цех по окраске металлоизделий методом напыления полимерной порошковой краски! Проводится предварительная обработка поверхности. Широкая гамма цветов. Сроки выполнения заказов - от 1 суток. Подробности по телефону (...  

21.07.2010 10:02

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" продолжает реализацию на предприятии ряда инвестиционных проектов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, в настоящее время продолжается 70-суточный плановый ремонт вводно-распределительного устройства №8 кислородной станции №4. На комплексе ВРУ №4 идут пусконаладочные работы, пр...  

21.07.2010 10:02

Орловский филиал Северсталь-Метиз привлечен к ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Орловский филиал Северсталь-Метиз привлечен к ответственности за нарушение законодательства об охране поверхностных вод. Помимо Северсталь-метиз, к ответственности за нарушения природоохранных требований привлечен ряд предприятий Орловской области таких...  

21.07.2010 10:00

"ПФ "БМК" установит вентиляционную систему в многофункциональном центре "Единое окно".

"Производственная фирма "БМК" выполнит работы по устройству вентиляционной системы в здании многофункционального центра социальной службы "Единое окно" в г. Пушкин. В рамках контракта будет осуществлена прокладка воздуховодов из листовой, оцинкованной ста...  

21.07.2010 09:25

Кислородный цех участвует в реализации инвестиционных проектов ОАО "ММК".

Один их них - реконструкция стана "2500" горячей прокатки. Здесь планируется расширение второй компрессорной станции. В нынешнем году на ней будет установлен еще один воздушный компрессор фирмы "Samsung".А специально под строящийся стан "2000" холодно...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>