Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2010

"Азовэлектросталь" увеличила производство стали на 110%.

21.07.2010 - 10:18
"Азовэлектросталь" (Мариуполь Донецкой обл.), сталеплавильное производство в структуре лидера тяжелого машиностроения Украины — группы "Азовмаш", в январе-июне увеличило выплавку жидкой стали в 2,1 раза по сравнению с аналогичным периодом 2009 года — до 137,5 тыс. тонн.

Как сообщила пресс-служба "Азовмаша" во вторник, при этом в целом объем товарной продукции за этот период вырос в 2,4 раза к первому полугодию прошлого года. В пресс-службе не уточняют этот показатель в денежном выражении.

При этом возросло в 1,26 раза производство литья, в том числе и крупного вагонного, в 2,5 раза — отливка непрерывных литых заготовок, которые, согласно сообщению, пользуются спросом, как в Украине, так и в дальнем зарубежье.

По данным компании, на сегодня объемы выпуска жидкой стали и продукции (литых заготовок, вагонного литья) приближаются к 300 тыс. тонн в год.

В текущем году "АзовЭлектроСталь" начал освоение литой заготовки для изготовления вагонных осей, и в настоящее время первая партия направлена на опытную ковку. Расширяется номенклатура продукции — освоено производство автосцепки, упоров и других комплектующих грузовой тележки.

В пресс-службе напомнили, что наращивание объемов производства жидкой стали, литья и литых заготовок и завершение перехода на полный цикл изготовления грузовых вагонов на предприятии позволит снизить себестоимость вагонов и обеспечить экономическое развитие "Азовмаша", учитывая дефицит литья и постоянное повышение цен на него традиционными поставщиками.

ЗАО "АзовЭлектроСталь" в настоящее время эксплуатирует печи-ковши, электропечь емкостью 60 тонн, вакууматор, установку непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) и планирует ввод новых мощностей.

В настоящее время завершаются пусконаладочные работы на второй формовочной линии крупного вагонного литья "Кюнкель-Вагнер", освоено литье вакуумированной стали для производства осей железнодорожных вагонов, которая в последнее время пользуется повышенным спросом.

"АзовЭлектроСталь" создано с целью обеспечения динамично растущего выпуска вагонов собственным вагонным литьем.

По последним данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, на конец 2009 года компании Civirama Limited принадлежало 50% акций ЗАО "АзовЭлектроСталь", физическому лицу — 50%.

Группа компаний "Азовмаш" с управляющей компанией ОАО "Азовмаш" является одним из крупных мировых производителей грузовых вагонов. Фонду госимущества Украины принадлежит 50%+1 акция ОАО -- Укррудпром (Украина)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>