Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.07.2010

УГМК налаживает деловые контакты с Баварией.

21.07.2010 - 12:00
Представители промышленных и экономических кругов земли Бавария (ФРГ) намерены наладить тесное сотрудничество с Уральской горно-металлургической компанией.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УГМК, 20 июля 2010 года германская делегация посетила головное предприятие холдинга - ОАО "Уралэлектромедь". В ее состав вошли руководители 13 машиностроительных фирм, занимающихся выпуском станков, подъемно-транспортной техники, систем гидравлики, подшипников и иных автокомпонентов. Вместе с ними в Верхнюю Пышму прибыли специалисты Группы KW, занимающейся литьем и обработкой металла.

Гости ознакомились с процессом плавки золота, осмотрели производства в медеплавильном цехе и цехе медной катанки, где действует немецкое оборудование. В частности, катанка выпускается на прокатном стане фирмы SMS-MEER, а медная проволока - на линии фирмы Niehoff. Строящийся цех электролиза меди также будет оснащен оборудованием из Германии.

"Нам рекомендовали начать знакомство с возможностями уральской промышленности именно с УГМК. Наши ожидания полностью оправдались. Это действительно современное производство с эффективным менеджментом и высокой степенью социальной ответственности", - заявил руководитель немецкой делегации, заместитель управляющего Баварского отделения Союза немецких машиностроителей и производителей оборудования (VDMA) Вольфганг Лотт.

"Я приятно удивлен высоким уровнем технологий, - заявил начальник департамента регионального развития компании Schaeffler Gruppe Отто Вурст. - В России мне довелось видеть множество предприятий, УГМК выгодно отличается с точки зрения эффективности организации производственных процессов".

Визит делегации был организован Баварским государственным министерством экономики, инфраструктуры, транспорта и технологий, а также Баварским отделением Союза немецких машиностроителей и производителей оборудования. В рамках поездки германские промышленники также посетят Тюмень и Новосибирск. -- УралИформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>