Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2010

Волгоградский метзавод "Красный Октябрь" отгрузил оборудование для первой в мире плавучей АЭС.

09.07.2010 - 12:23
Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" по контракту с ОКБМ им. Африкантова отгрузил 4 гидрокамеры для 2?х энергоблоков ПАТЭС, сооружаемой ОАО "Концерн Росэнергоатом". Об этом сообщает пресс-служба завода.

Как говорится в пресс-релизе, цех по производству изделий атомной энергетики завода приступил к работе по контракту в начале 2009 г. Всего завод изготовит 8 гидрокамер для двух энергоблоков ПАТЭС. Как сообщалось выше, 4 гидрокамеры отгружены, еще 4 – в стадии изготовления. Работоспособность оборудования – не менее 30 лет.

Сам энергоблок состоит из 3?х основных узлов – корпуса, 4?х парогенераторов и 4?х гидрокамер, поясняют в пресс-службе ВМЗ.

Как подчеркивается в сообщении, ВМЗ "Красный Октябрь" выполнил необходимый объем работ точно по согласованному с Росэнергоатомом графику.

ПАТЭС предназначены для комплексного электро- и теплоснабжения изолированных потребителей в удаленных районах, не имеющих централизованного энергоснабжения, с дорогим дальнепривозным топливом. В России это крупные населенные пункты и порты вдоль Северного Морского пути и побережья Дальнего Востока, месторождения полезных ископаемых, военные базы. Обоснована целесообразность использования энергоисточников данного типа и для целей опреснения морской воды в регионах с дефицитом пресной воды. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  156792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>