Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 04.07.2014

04.07.2014 13:23

Codelco вновь вышла на финансовый рынок.

Чилийский производитель меди компания Codelco выпустила пакет облигаций со сроком погашения 10 лет на общую сумму ?600 млн ($820 млн) в свете страте...  

04.07.2014 13:23

Прибыль PT Timah в I квартале снизилась на 25%.

Индонезийский производитель олова компания PT Timah сообщила о 25%-м снижении чистой прибыли в первом квартале текущего года по сравнению с ито...  

04.07.2014 13:23

Цены на теллур растут.

Цены на теллур выросли 2 июля на фоне роста спроса на металл – вследствие усиления надежд на активизацию солнечной энергетики. Складские...  

04.07.2014 13:23

Премии к цене алюминия в Бразилии ждут его активизации.

В прошедшую неделю премии на цену алюминия в Бразилии демонстрировали стабильность, тогда как рыночные игроки начали прогнозировать умер...  

04.07.2014 13:22

Европейским премиям на цену алюминия снижение не грозит?

Согласно источникам Metal Bulletin, у европейских премий к цене алюминия нет причин для снижения, так что они, по-видимому, будут расти вверх с нын...  

04.07.2014 13:22

Posco снижает цены на нержавеющий прокат.

Как сообщает агентство Reuters, южнокорейская Posco анонсировала снижение цен на нержавеющую сталь для июльских поставок. Решение принято в свя...  

04.07.2014 13:22

Япония увеличивает прогноз по производству стали.

Как сообщает агентство Reuters, по новому прогнозу правительства Японии, производство стали в стране в июле-сентябре вырастет на 0.9%, по сравне...  

04.07.2014 13:22

Цены на ферровольфрам в Китае идут вниз в отсутствие спроса.

Китайские цены на ферровольфрам шли по нисходящей с начала июня на фоне снижения покупательской активности вкупе с падением цен на вольфр...  

04.07.2014 13:22

Китайский висмут дорожает на фоне покупательской активности на Fanya.

Китайский рынок висмута набирал обороты на этой неделе, поскольку Fanya Metal Exchange продолжает закупать материал, сокращая спотовую доступность...  

04.07.2014 13:22

MOIL сокращает цены на руду ферромарганца на 10%.

Крупнейший индийский производитель марганцевой руды MOIL Ltd сократил цены на руду ферромарганца на 10% по сравнению со ставкой предыдущего кв...  

04.07.2014 13:22

Западный рынок ферросилиция восстановится в конце III квартала.

Согласно прогнозам промышленных источников, цены на ферросилиций пойдут по восходящей в конце текущего квартала, когда подойдет к концу т...  

04.07.2014 13:21

В Китае наблюдается удешевление ферромолибдена.

Цены на ферромолибден на китайском рынке снижаются в условиях сокращения покупательской активности в стальном секторе. Крупнейшие произв...  

04.07.2014 13:21

Марганцевый рынок Китая укрепляет позиции.

На рынке марганца в Китае наблюдается рост покупательской активности, поскольку крупнейшие производители нержавейки занялись месячными ...  

04.07.2014 13:21

Американский феррованадий падает в цене из-за недостатка спроса.

Цена на феррованадий в США снова снижается, поскольку все больше материала предлагается на рынке, и все меньше на него спрос. На спотовом ры...  

04.07.2014 13:21

Китайская Shagang Group поднимает тендерные цены на марганец.

Shagang Group, крупнейшая в Китае компания по производству нержавейки, а также потребитель марганца, опубликовала тендерные цены на закупку марг...  

04.07.2014 13:10

"Северсталь-метиз" инвестировал в развитие крепежного производства 200 млн рублей.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в компанию "Северсталь") запустила новое оборудование по производству крупного крепежа. Поэт...  

04.07.2014 13:08

"Северсталь" модернизирует процесс разливки конвертерной стали для производства труб на ЧерМК.

ОАО "Северсталь", одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в целях обеспечения высоки...  

04.07.2014 13:07

ОМЗ-Литейное производство подтвердило соответствие СМК требованиям стандарта ISO 9001:2008.

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, прошло ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качест...  

04.07.2014 13:06

"Северсталь Стальные Решения" подписали 12 партнерских соглашений.

ЗАО "Северсталь Стальные Решения", входит в дивизион "Северсталь Российская сталь", провело партнерскую конференцию, во время которой были ...  

04.07.2014 12:41

Депрессия на ближневосточном рынке длинномерного проката, похоже, продлится и после Рамадана.

С началом Рамадана (28 июня) на ближневосточном рынке длинномерного проката наступил период затишья, который, как ожидается, завершится осе...  

04.07.2014 12:40

"Азовсталь" за 6 мес. сократила выпуск проката на 17%.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне 2014 года сократил производство ...  

04.07.2014 12:39

ДМК им. Дзержинского за 6 мес. сократил производство проката почти на четверть.

Днепровский металлургический комбинат (ДМК) им.Дзержинского (Днепродзержинск Днепропетровской обл.), входящий в корпорацию "Индустриальны...  

04.07.2014 12:39

S&P понизило рейтинг "Донецкстали".

Международное рейтинговое агентство Standard & Poors Ratings Services понизило долгосрочный кредитный рейтинг холдинговой компании группы "Донецксталь...  

04.07.2014 12:39

Украина за 6 мес. нарастила экспорт ферросплавов более чем на треть.

Украина в январе-июне 2014 года нарастила экспорт ферросплавов в натуральном выражении на 38,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года - д...  

04.07.2014 12:24

Синарский трубный завод подвел итоги рационализаторской деятельности.

На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в канун Дня изобретателя и рационализатора подвели...  

04.07.2014 12:23

ВСМПО-АВИСМА признано лучшим экспортёром изделий из цветных металлов.

Министерство промышленности и торговли России назвало имена победителей в конкурсе "Лучший российский экспортер 2013 года", выбрав лидеров ...  

04.07.2014 12:15

В Чусовом в рамках строительства трубно-сталеплавильного комплекса открыт таможенный пост.

На территории Чусовского металлургического завода (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "О...  

04.07.2014 12:13

Выксунский металлургический завод признан лучшим российским экспортером изделий из черных металлов в страны СНГ.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. М...  

04.07.2014 12:10

Производственные показатели предприятий-членов НП "Русская Сталь" в мае 2014 года.

Основные предприятия-члены НП "Русская Сталь" в мае 2014 г. произвели 4,77 млн тонн готового проката, что на 2.5% больше, чем в мае 2013 г. и на 2.5% боль...  

04.07.2014 11:27

Предприятия НП "Русская сталь" в январе-мае увеличили выпуск проката на 0,35 проц, экспорт вырос на 2,25 проц.

Компании, входящие в некоммерческое партнерство "Русская сталь", увеличили производство готового проката в январе-мае 2014 года по сравнению...  

04.07.2014 09:17

В Алтайском крае запущен новый завод по производству газосварочного оборудования.

На Алтайском заводе агрегатов (АЗА) запустили производство газосварочного и газопламенного оборудования (оборудование, необходимое для п...  

04.07.2014 09:06

Evraz решил продать часть акций своего подразделения в США.

Крупнейший российский производитель стали Evraz рассматривает возможность размещения части акций своего североамериканского подразделени...  

04.07.2014 09:05

"Мечел" может спастись благодаря новому проекту на Дальнем Востоке.

Компания "Мечел" может погасить $7,5 миллиарда долга, получив 20% в новой Дальневосточной горно-металлургической компании. Основой консорциум...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>