Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.07.2014

11.07.2014 17:59

"Стальные короли" США просят защитить их от конкурентов из России.

Крупнейшие производители стали США (U.S. Steel Corp, Nucor Corp, ArcelorMittal USA LLC и т.д.) потребовали расторгнуть соглашение, по которому российские металлу...  

11.07.2014 16:27

ЗАО "РМК" начинает строительство здания штаб-квартиры в Екатеринбурге.

Русская медная компания, входящая в тройку лидеров по производству меди в России, начинает строительство здания своей штаб-квартиры в Екат...  

11.07.2014 16:24

Группа ЧТПЗ принимает участие в деловой программе "Иннопрома".

Генеральный директор ООО "ЧТПЗ Инжиниринг" Дмитрий Подорящий принял участие в заседании координационного совета по промышленности и сове...  

11.07.2014 15:52

Сталевары США просят вернуть пошлины на российскую сталь.

Стальные компании США в четверг обвинили российских конкурентов в наводнении американского рынка дешевым листовым прокатом и попросили с...  

11.07.2014 15:36

"Северсталь" во Всеволожске запускает новую производственную линию металлопроката (Ленинградская область).

Совместное предприятие ОАО "Северсталь" и японской Mitsui в Ленинградской области - ЗАО "Северсталь-СМЦ-Всеволожск" - завершило монтаж линии по...  

11.07.2014 13:33

Codelco отменяет отгрузку 10000 тонн рафинированной меди.

Как сообщает Reuters, чилийская Codelco попросила некоторых своих клиентов в Китае отменить ряд срочных поставок рафинированной меди во втором п...  

11.07.2014 13:33

Переизбыток галлия на китайском рынке давит на цены.

Китайский рынок галлия в последнее время демонстрирует слабость покупательской активности и неизменность цен на материал. Галлий 4N (99.99%) п...  

11.07.2014 13:33

Китайский кремний падает в цене.

Цена на китайский низкокачественный кремний снова снизилась по сравнению с уровнем прошлой недели в результате возросшего объема выпуска...  

11.07.2014 13:32

Ganzhou Tungsten Association и China Minmetals анонсировали июльские прейскурантные цены.

Ganzhou Tungsten Association опубликовала июльские цены на вольфрамовый концентрат, паравольфрамат аммония и карбид вольфрама – они остались неизменн...  

11.07.2014 13:32

Китайский германий стабилен из-за дефицита поставок.

Цена на китайский металлический германий стабильна в последнюю неделю в условиях дефицита поставок, вызванного ограничением выпуска мате...  

11.07.2014 13:32

На рынке никеля в Китае наблюдается рост цен.

Цены на никель в Китае выросли на 2% за последнюю неделю на волне роста стоимости материала на LME. Тем не менее, китайские покупатели не спеша...  

11.07.2014 13:31

Поставщики пентоксида ванадия в Китае сопротивляются снижению цен.

Китайский рынок хлопьев пентоксида ванадия в последние несколько недель стабилен, но цены постепенно снижаются из-за ослабления спроса. М...  

11.07.2014 13:31

Паравольфрамат аммония в Китае стабилен.

Спотовая торговля паравольфраматом аммония в Китае испытывает сейчас влияние летнего сезона – активность снижается, и цена не меняется. С...  

11.07.2014 13:31

Рынок теллура в Китае сдает позиции.

В последние несколько дней позиции рынка теллура в Китае снизились после трехмесячной стабильности, поскольку поставщики ликвидируют скл...  

11.07.2014 13:31

Цена на висмут в Китае растет с переменным успехом.

Рынок висмута в Китае снова продвинулся в сторону роста цен, поскольку Fanya по-прежнему запасается материалом, а производители не спешат про...  

11.07.2014 13:31

Китайские марганцевые хлопья неизменны в цене, но продажи идут слабо.

Китайский рынок марганцевых хлопьев в последние несколько дней сдал позиции, но цена на материал пока неизменна в условиях дефицита спото...  

11.07.2014 13:30

Камерунский глубоководный порт Kribi готов к работе.

Как сообщает Dow Jones, глубоководный порт Kribi в Камеруне готов начать работу, хотя формальное открытие порта затягивается. Порт будет использо...  

11.07.2014 13:29

Украина может сократить стальной экспорт в Россию.

Как сообщает SteelGuru.com, согласно данным украинской прессы, Украина может уменьшить экспорт стали в Россию после заключения договора ассоциа...  

11.07.2014 13:29

US Steel выплатит $58 млн для антимонопольного урегулирования.

Как сообщает SteelMarket, американская компания US Steel в среду согласилась выплатить $58 млн.,чтобы урегулировать коллективный иск, поданный в 2008 г....  

11.07.2014 13:28

Китайский рынок индия слабеет из-за снижения цен.

Крупнейшие производители ожидают нестабильности на рынке рафинированного индия в ближайшее время, поскольку инвесторы, скорее всего, буд...  

11.07.2014 13:27

Shougang Group повышает июльские цены на ферросилиций из-за подорожания фрахта.

Китайская Shougang Group, одна из крупнейших сталелитейных компаний в северном Китае, опубликовала тендерные цены на поставку ферросилиция в июл...  

11.07.2014 13:27

Китайский рынок ферросилиция стабилен.

Рынок ферросилиция в Китае демонстрирует стабильность, начиная с конца июня, и цены остаются неизменными в условиях дефицита поставок. Фер...  

11.07.2014 13:27

Американский ферромолибден падает в цене из-за ослабления спроса.

Спотовые цены на ферромолибден в США снова попали под давление в условиях ослабления спроса и увеличение объемов поставок материала на ры...  

11.07.2014 12:43

В июне металлурги уменьшили потребление газа на 9 % до 210 млн куб. м.

В июне объем потребленного металлургическими предприятиями природного газа уменьшился по сравнению с маем на 9%, или на 21 млн куб. м до 210 мл...  

11.07.2014 12:41

Отгрузки проката с покрытием с "АрселорМиттал Темиртау" остаются сезонно высокими.

В июле на МК "АрселорМиттал Темиртау" намечено сохранить поставки проката с покрытием на уровне предыдущего месяца: оцинкованных рулонов ...  

11.07.2014 12:25

РУСАЛ начинает реализацию проекта национального значения Диан-Диан в Республике Гвинея.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на Московской бирже RUALR/RUALRS), один из крупнейших в мире производителей...  

11.07.2014 12:24

Уралтрубпром инициировал изменения в ГОСТ 30245-2012.

Завод ОАО "Уралтрубпром" продолжает инициировать изменения в ГОСТ 30245-2012 "Профили стальные гнутые замкнутые сварные квадратные и прямоугол...  

11.07.2014 12:08

Российские дипломаты посетили НЛМК-Калуга.

07 июля 2014 года представители дипломатического корпуса Российской Федерации посетили электрометаллургический завод нового поколения НЛМ...  

11.07.2014 12:07

Группа ЧТПЗ принимает участие в "Иннопроме".

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге проходит V Международная промышленная выставка "Интеллектуальная промышленность" – "Иннопром". В этом году она...  

11.07.2014 11:37

РУСАЛ считает критичным для перевозок компании индексацию тарифов РЖД до 10 проц.

РУСАЛ Олега Дерипаски видит критичным для перевозок компании индексацию тарифов на перевозку грузов РЖД в размере до 10 проц. Об этом сказа...  

11.07.2014 11:29

RUSAL планирует к 2016 году ввести в строй бокситовый рудник в Гвинеи мощностью 3 млн тонн.

UC RUSAL, один из крупнейших в мире производителей алюминия, планирует к 2016 году ввести в строй бокситовый рудник "Диан-Диан" в Республике Гвине...  

11.07.2014 10:58

"Азовмаш" отгружает НЛМК три грузоподъемных крана.

"Азовмаш" завершает выполнение контракта с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (г. Липецк, РФ) на поставку трех грузоподъемных кра...  

11.07.2014 10:17

Чешское предприятие "Римеры" поставит арматуру в Южную Корею.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", поставит шаровые краны южнокорейской компании KOGAS (Korea Gas Corporation) стоимостью 2,1 млн. евро.Чешск...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>