Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 31.07.2014

31.07.2014 17:29

Ростовская область в I полугодии увеличила объем промпроизводства на 2,4%.

По итогам января-июня 2014г. в Ростовской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года производство продукции на промышленных ...  

31.07.2014 16:47

CBA: дешевый алюминий из Синцзяна может помешать мировым ценам на металл расти.

По мнению некоторых аналитиков, снижение издержек производства алюминия в Китае может "выбить почву из-под ног" у рыночных цен. По словам эк...  

31.07.2014 16:43

Оборот Eramet Nickel увеличился благодаря росту цен.

Компания Eramet Nickel сообщила о небольшом приросте оборота по итогам первой половины года вследствие роста цен легирующий металл.Никелевое...  

31.07.2014 16:43

Убытки Sherritt растут на фоне увеличения выручки.

Канадский производитель никеля компания Sherritt International сообщила о чистом убытке в размере 30,1 млн канадских долларов по итогам второго кварт...  

31.07.2014 16:41

U.S. Steel снизила квартальные потери и рисует новые прогнозы.

Как сообщает агентство Reuters, американская компания US Steel Corp объявила о снижении убытков во 2 квартале на фоне роста стальных цен, но влияние ...  

31.07.2014 16:40

Суточное производство стали в Китае в июле снизилось на 0,37%.

Как сообщает агентство Reuters, согласно статистике China Iron & Steel Association (CISA), суточное производство стали среди члено ассоциации составило 1.808 мл...  

31.07.2014 16:40

Крупнейший ломозаготовитель отчитался за прошедший год.

Крупнейшим экспортером лома черных металлов Юга России - ООО "ИмпэксТрейд" опубликовал отчет о производственно-коммерческой деятельности...  

31.07.2014 16:37

Индий дорожает на фоне дефицита сырья.

После некоторой коррекции на китайском рынке индий "пробил" отметку 5000 юаней ($809) за кг на фоне вновь усилившегося дефицита сырья, сообщает M...  

31.07.2014 16:37

Рынок молибдена в Китае сдает позиции.

Китайскому рынку молибденового концентрата не удалось улучшить положение, что ожидалось в последние несколько недель после повышения цен...  

31.07.2014 16:33

Китайский висмут подорожал из-за дефицита поставок.

Цены на висмут в Китае достигли рекордного с 2012 года уровня в условиях дефицита поставок на спотовый рынок, связанного с продолжающимися з...  

31.07.2014 16:24

Sberbank Investment Research: "Северсталь" опубликовала ожидаемо хорошую финансовую отчетность за II квартал 2014г.

"Вчера "Северсталь" опубликовала ожидаемо хорошую финансовую отчетность за II квартал 2014г., чему способствовало сезонное восстановление сп...  

31.07.2014 16:23

ОАО "Северский трубный завод" подтвердило соответствие требованиям международных стандартов ISO (Свердловская область).

На Северском трубном заводе, входящем в Трубную Металлургическую Компанию, успешно завершены ресертификационный аудит действующей на пре...  

31.07.2014 16:22

ТМК с 1 августа повышает цены на свою продукцию из-за роста стоимости сырья.

ООО "ТМК-ИНОКС", совместное предприятие Трубной Металлургической Компании и госкорпорации Роснано, сообщает о повышении с 1 августа 2014 года...  

31.07.2014 16:17

ЗАО "Карабашмедь" начинает строительство домов для жителей Карабаша (Свердловская область).

В рамках плана природоохранных мероприятий ЗАО "Карабашмедь" на 2010-2017 годы компания начинает строительство жилья для переселения жителей ...  

31.07.2014 16:16

Группа ЧТПЗ на 9% увеличила отгрузки трубной продукции в I полугодии 2014 г.

Предприятия трубного дивизиона группы ЧТПЗ – Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – в январе-июне 2014 г. по...  

31.07.2014 16:14

Металлоинвест объявляет операционные результаты за 2-й квартал 2014 года.

Металлоинвест – ведущий производитель железорудной продукции и горячебрикетированного железа на глобальном рынке, один из региональных...  

31.07.2014 16:12

Экспорт лома черных металлов за полугодие составил $149 млн.

В июне Украина экспортировала лом черных металлов на $48,038 млн., в то время как импорт составил $0,357 млн. Об этом сообщает Министерство доходо...  

31.07.2014 16:11

Енакиевский МЗ сокращает выпуск чугуна из-за недопоставок сырья.

Енакиевский МЗ проводит периодическую остановку доменных печей из-за нехватки металлургического кокса. Так, в настоящее время в работе на...  

31.07.2014 16:05

"Днепроспецсталь" переизбрала и.о. предправления.

Наблюдательный совет электрометаллургического завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) 31 июля переизбрал исполняющим обязанности председате...  

31.07.2014 16:01

Решение суда по делу LME и Русала может быть отложено до октября.

Попытки Лондонской биржи металлов сократить очереди на складах, изменив их правила, скорее всего, снова откладываются на несколько месяце...  

31.07.2014 16:01

"РИМЕРА" автоматизирует производство СОТа.

Производство крутоизогнутых отводов завода "СОТ" теперь оснащено оборудованием, позволяющим наносить фаску сложной конфигурации. Изгот...  

31.07.2014 16:01

Новый сернокислотный цех на ЗАО "Карабашмедь" будет очищать металлургические выбросы на 99,9%.

Ведущий А. Тимков: В Карабаше нашли способ решить старую проблему - уже в следующем году воздух над городом станет чище благодаря масштабно...  

31.07.2014 16:00

ОАО "ГМК "Норильский никель" объявляет предварительные итоги производственной деятельности за II квартал и I полугодие 2014 года.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – "Норильский никель", "компания" или "группа"), крупнейший мировой производитель никеля и палладия, объяв...  

31.07.2014 15:57

Участники XII Международного платинового симпозиума провели научную дискуссию в Норильске.

XII Международный платиновый симпозиум пройдет в Екатеринбурге с 11 по 14 августа 2014 г. Перед началом работы симпозиума его участники прилете...  

31.07.2014 15:56

Кольская ГМК обновляет парк техники и оборудования.

Кольская ГМК (дочернее предприятие ГМК "Норильский никель") в первом полугодии 2014 г. закупила более 130 единиц различной техники и оборудован...  

31.07.2014 15:51

ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство арматуры А600С.

ЕВРАЗ ЗСМК освоил производство нового вида арматурного проката - А600С. Это универсальный вид арматуры высокого класса, устойчивый к измене...  

31.07.2014 15:51

Производственные показатели предприятий-членов НП "Русская Сталь" в июне 2014 года.

Основные предприятия-члены НП "Русская Сталь" в июне 2014 г. произвели 4,7 млн тонн готового проката, что на 5,5% больше, чем в июне 2013 г. и на 2,2% мен...  

31.07.2014 15:49

ТМК сообщает о повышении цен на свою продукцию.

ТМК-ИНОКС, совместное предприятие Трубной Металлургической Компании (ТМК) и госкорпорации РОСНАНО, сообщает о повышении с 1 августа 2014 года...  

31.07.2014 15:48

Северский трубный завод подтвердил соответствие требованиям международных стандартов ISO.

На Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), успешно завершены ресертификационный аудит действую...  

31.07.2014 15:28

Строительство завода "МЕРА-Сталь" в Санкт-Петербурге признано стратегическим проектом.

Проект строительства завода по производству строительной арматуры и сортового проката, сулящий городу 7,5 млрд рублей инвестиций, признан ...  

31.07.2014 13:39

Шабалов обошел "Северсталь" и ТМК на миллиардном конкурсе "Газпрома".

"Газпром" объявил результаты тендера на поставку труб. Об этом 31 июля сообщает Интерфакс. Общая стоимость контрактов достигла 34,629 млрд руб....  

31.07.2014 11:32

"Северсталь" ищет инвесторов для железорудного проекта в Либерии.

"Северсталь" ищет инвесторов для реализации железорудного проекта Putu в Либерии и не планирует собственных инвестиций в проект. Об этом жур...  

31.07.2014 11:29

"Норникель" в 1-м полугодии увеличил чистую прибыль по РСБУ в 2,5 раза.

Чистая прибыль "Норильского никеля" по российским стандартам бухгалтерского учета /РСБУ/ в первом полугодии 2014 года увеличилась в 2,5 раза д...  

31.07.2014 11:26

Укрзализныця сэкономила почти 235 млн. грн. от снижения стоимости поставки продукции на договорной основе ©.

С целью экономии средств жд отрасли и оптимизации расходов в сложных экономических условиях, по поручению гендиректора Укрзализныци Бори...  

31.07.2014 11:22

Флагман промышленности Тюменского района завод "Тюменьстальмост" расширяет производство.

Поспособствовать этому могут власти Ханты-Мансийского автономного округа, которые высказали заинтересованность в модульных конструкция...  

31.07.2014 10:51

Соликамский магниевый завод при поддержке губернатора Пермского края Виктора Басаргина намерен занять уникальную производственную нишу.

Губернатор Виктор Басаргин находится в двухдневной рабочей поездке по северным районам Пермского края. Накануне глава региона провел пер...  

Ленты дня
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>