Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 03.07.2014

03.07.2014 14:57

В Минрегионе России проанализирован инвестиционный потенциал Костромской области.

В Министерстве регионального развития в рамках деятельности Рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности субъектов РФ п...  

03.07.2014 13:31

Lynas сократит людей и перенесет штаб-квартиру в Малайзию.

Австралийский производитель редкоземельных металлов компания Lynas заявила о планируемом увольнении работников и переносе штаб-квартиры в...  

03.07.2014 13:31

Central Asia Metals сообщила о росте производства меди в I полугодии.

Компания Central Asia Metals сообщила о росте на 5% производства катодной меди в первой половине года на предприятии проекта "Коунрад" в Казахстане. ...  

03.07.2014 13:30

Азиатские поставки ферровольфрама в Европу слабеют, но спрос и так невелик.

Как сообщает Metal Bulletin, поставки ферровольфрама из Азиатского региона в Европу, возможно, будут испытывать сложности из-за усиления пограни...  

03.07.2014 13:30

США: недельное производство стали выросло на 2%.

Как сообщает American Iron and Steel Institute (AISI),американское производство стали за неделю, окончанием на 28 июня 2014 г., составило 1,863,000 тонн, а производст...  

03.07.2014 13:30

Стальная забастовка в ЮАР обойдется по $28 млн в день.

Как сообщает агентство Reuters, забастовка инженерных работников и рабочих стальной отрасли относительно роста заработной платы, в которой у...  

03.07.2014 13:30

MEPS:цены на нержавейку на перепутье.

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS, мировые цены на нержавеющую сталь переживают переходный этап. Цены в июне были выведе...  

03.07.2014 13:30

Китайский концентрат молибдена падает в цене из-за ферромолибдена.

Китайский рынок молибденового концентрата стабилизировался после падения цен на прошлой неделе, и в то же время ожидается его ослабления ...  

03.07.2014 13:29

Слабый спрос на APT в Китае сбил цены вольфрамового концентрата.

Цены на китайский концентрат вольфрама снижаются из-за ослабления покупательской активности на рынке паравольфрамата аммония (APT) и ферро...  

03.07.2014 13:29

На рынке германия в Китае наблюдается стабильность.

Китайские цены на металлический германий в последнюю неделю стабильны, и эта стабильность, как ожидается, будет наблюдаться в ближайшее вр...  

03.07.2014 13:29

Китайские производители двуокиси селена снижают цену, чтобы увеличить продажи.

Китайский рынок двуокиси селена снова сдал позиции в последние несколько дней, поскольку конечные пользователи в марганцевом секторе нач...  

03.07.2014 13:29

Цены силикомарганца в Индии стоят на месте.

На этой неделе цена на индийский силикомарганец в Индии стабильна, поскольку поставки идут постоянно, и трейдеры предлагают материал по ад...  

03.07.2014 13:29

Цены на нерафинированный индий в Китае поддерживает дефицит сырья.

Китайские цены на нерафинированный индий, вероятней всего, сохранят стабильность в ближайшее время после периода спада, который постиг ры...  

03.07.2014 13:29

Китайский экспортный рынок ферросилиция проявляет активность.

Китайский экспортный рынок ферросилиция стабилизировался с начала июня, закрепив успех, достигнутый в мае, и сейчас поставки проходят ста...  

03.07.2014 13:28

HBIS повышает июльские цены на ферросилиция.

Hebei Iron and Steel Group (HBIS), крупнейший сталепроизводитель в Китае, опубликовал тендерные цены на покупку ферросплавов в июле. Тендерная цена на 7...  

03.07.2014 13:28

Китайский кремний дешевеет на фоне роста производства.

Китайские цены на низкосортный кремний пошли вниз на прошлой неделе вследствие увеличения выпуска. Коэффициент использования производ...  

03.07.2014 13:28

Cтальные заводы сокращают тендерные цены на никелевый чугун.

TISCO и Baosteel, два крупнейших китайских производителя нержавеющей стали, сократили тендерные цены на покупку никелевого чугуна в июле, ссылая...  

03.07.2014 13:28

Codelco вновь вышла на финансовый рынок.

Чилийский производитель меди компания Codelco выпустила пакет облигаций со сроком погашения 10 лет на общую сумму ?600 млн ($820 млн) в свете страте...  

03.07.2014 13:20

Белорецкий металлургический комбинат встречает 100-летний юбилей сталепроволочно-канатного производства.

Сталепроволочно-канатному производству Белорецкого металлургического комбината, входящего в Группу "Мечел", исполняется 100 лет со дня осн...  

03.07.2014 13:20

Стивидор компании "Северсталь" увеличивает объем перевалки грузов.

ЗАО "Нева-Металл" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам первого полугодия 2014 года обработало около 1,7 млн. тонн грузов,...  

03.07.2014 12:58

"Днепроспецсталь" сократила выпуск стали на 8%.

Электрометаллургический завод "Днепроспецсталь" в январе-июне 2014 года, по оперативным данным, сократил выпуск готового проката на 16% по сра...  

03.07.2014 12:57

"ArcelorMittal Кривой Рог" за 6 мес. снизил выпуск стали на 3%.

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) в январе-июне 2014 года сократил производство прок...  

03.07.2014 12:57

ММК им.Ильича в I полугодии сократил производство стали на 14%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им.Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-июне текущего года сократил...  

03.07.2014 12:56

Цены на заготовки на мировом рынке стабилизировались на низком уровне.

Мировой рынок длинномерного проката в настоящее время переживает сезонный спад, вызванный Рамаданом в мусульманских странах и периодом м...  

03.07.2014 12:49

На СУМЗе завершено строительство собственной мини-ТЭЦ.

На ОАО "Среднеуральский медеплавильный завод" (предприятие металлургического комплекса УГМК) компания "Штарк Энерджи Екатеринбург" заверш...  

03.07.2014 12:43

ВСМПО-АВИСМА представила в Японии свои титановые сплавы.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в промышленной выставке "M-Tech 2014", проходившей с 24 по 27 июня в Токио (Япония).Крупнейшая индустриал...  

03.07.2014 12:38

На ИНТЕРПАЙП НТЗ открываются новые производственные помещения.

На ИНТЕРПАЙП НТЗ преображаются бытовые объекты и улучшаются условия труда. После капитального ремонта открыто 5 новых производственных по...  

03.07.2014 12:32

ВМЗ ввел в эксплуатацию установку для нанесения защитного покрытия на обсадные трубы.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) ввел в эксплуатац...  

03.07.2014 11:56

С 7 по 12 июля 2014 года в Иркутске пройдет конференция "Кремний-2014".

Организаторы конференции:Федеральное Государственное Бюджетное Учреждение Науки Институт геохимии им. А.П. Виноградова Сибирского отд...  

03.07.2014 11:47

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд чебоксарских предприятий.

2 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд предприятий города Чебоксары. В рабочей поездке его сопровождал глава столицы республики...  

03.07.2014 11:33

Специалисты ОАО "ВНИИЖТ" провели сертификационные испытания цельнокатаных колес производства ОАО "Выксунский металлургический завод".

Специалисты отделения "Транспортное материаловедение" ОАО "ВНИИЖТ" провели сертификационные испытания цельнокатаных колес производства ...  

03.07.2014 11:31

"Русал" заморозил выплаты по долгам на $3,6 млрд до ноября.

"Русал", крупнейший производитель алюминия в мире, заморозил выплаты по долгам на общую сумму 3,6 млрд долларов до 31 октября 2014 года, следует ...  

03.07.2014 10:06

"РЭП Холдинг" модернизирует энергетическое оборудование Нижнетагильского металлургического комбината.

"РЭП Холдинг" приступил к комплексным работам по модернизации оборудования для Нижнетагильского металлургического комбината. Выполнение...  

03.07.2014 10:01

Ход модернизации металлургического производства ОАО "ГМК "Норильский Никель" на Кольском полуострове будет сопровождать специальная российско-норвежская рабочая группа.

Такое решение принято в ходе межведомственных консультаций, состоявшихся 1 июля 2014 г. в Минприроды России. В ходе переговоров представит...  

03.07.2014 09:45

На ЭКСПО в Харбине губернатор Еврейской АО выступил перед деловыми людьми России и Китая.

В рамках Первого российско-китайского ЭКСПО в Харбине состоялась встреча деловых кругов – участников и гостей международной выставки, ин...  

03.07.2014 09:13

Металлурги: Импорт строительного проката из Украины в Россию почти прекратился.

Из-за кризиса на Украине импорт строительного проката из этой страны почти прекратился, сообщил гендиректор "Мечела" Олег Коржов, выступая...  

03.07.2014 09:13

Генеральный директор Вячеслав Кривашин: Алтайский завод агрегатов не упустит шанс увеличить свою долю на российском рынке газосварочного оборудования.

Об этом заявил журналистам краевых СМИ генеральный директор предприятия. Накануне, 1 июля, Алтайский завод агрегатов встречал гостей. На пр...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>