Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 18.07.2014

18.07.2014 15:31

Кубань до 2030г. рассчитывает завершить реализацию 224 инвестпроектов на 900 млрд рублей.

В Краснодарском крае в активной стадии сейчас реализуется 224 крупных инвестиционных проекта, сообщили агентству в министерстве стратегич...  

18.07.2014 14:31

Во II квартале Rio Tinto увеличила производство меди на 28%.

Компания Rio Tinto увеличила прогноз производства меди на 2014 г. до 585 тыс. т в связи с ростом качества руды и коэффициента извлечения на руднике K...  

18.07.2014 14:31

Anglo American увеличила производство никеля во II квартале на 25%.

Производство никеля Anglo American выросло во втором квартале 2014 г. на 25% в годовом исчислении на фоне повышения показателя операционной стабильн...  

18.07.2014 14:31

MMG увеличила прогноз производства меди в 2014 году.

Компания MMG, мажоритарная доля в которой принадлежит China Minmetals Corp., увеличила прогноз собственной добычи меди на 2014 г. после рекордных показа...  

18.07.2014 14:30

Экспорт ферросплавов из Бразилии вырос в июне более чем на 17%.

Согласно данным Минторга Бразилии, экспорт ферросплавов из Бразилии в июне 2014 г. вырос на 17,3% к результатам июня прошлого года – в основном...  

18.07.2014 14:30

Китай увеличил производство стали в июне на 4.5%.

Как сообщает MarketWatch, китайское производство стали в июне 2014 г. выросло на 4.5% до 69.29 млн. тонн, по данным National Bureau of Statistics. Эти показатели на 1.6% ...  

18.07.2014 14:29

Индийский рынок ферротитана стабилен.

Рынок ферротитана 30% в Индии демонстрирует стабильность, за исключением индивидуальных контрактов, цена и сроки по которым варьируются в и...  

18.07.2014 14:29

Теллур в Китае сдает позиции.

Рынок теллура в Китае немного сделал несколько шагов назад после того, как на прошлой неделе также сдал позиции из-за ослабления покупател...  

18.07.2014 14:29

Производители силикомарганца в Китае беспокоятся об энергетических субсидиях.

Китайские производители силикомарганца находятся в ожидании субсидий на поставку электроэнергии в провинцию Гуанси, что даст им возможно...  

18.07.2014 14:26

Спотовый рынок феррохрома в Европе стабилизируется.

Европейский рынок высокоуглеродистого феррохрома прекратил падение и стабилизировался на этой неделе, сообщили промышленные источники в...  

18.07.2014 14:26

Рынок алюминия в Бразилии ожидает роста активности.

Как сообщает Metal Bulletin, продавцы первичного алюминия из Бразилии готовятся к активизации торговых операций в ближайшие недели – после меся...  

18.07.2014 14:14

"Северсталь" и ТМК совершенствуют процесс поставки продукции.

ОАО "Северсталь", одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, и Трубная Металлургичес...  

18.07.2014 14:06

Турецкий рынок лома черных металлов в I полугодии 2014 года.

За январь-апрель 2014 года экспорт лома из Украины в Турцию возрос вчетверо...Рассматривая ситуацию, которая сложилась на турецком рынке ме...  

18.07.2014 14:05

Производители длинномерного проката на Ближнем Востоке рассчитывают на повышение цен после Рамадана.

До завершения Рамадана (27 июля) осталось уже совсем немного времени, так что поставщики длинномерного проката в страны Ближнего Востока ра...  

18.07.2014 13:58

ВСМПО-АВИСМА расширит номенклатуру титановых поставок для Airbus.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Airbus подписали меморандум о взаимопонимании в разработке титановых бесшовных труб и сопутствующих материалов, к...  

18.07.2014 13:55

Компании Ruukki поставила комплексное решение для самого крупного автоцентра Renault в Беларуси.

23 мая 2014 года, состоялось официальное открытие самого большого автоцентра Renault в Беларуси, в г. Гомель. Автосалон рассчитан на продажу и тех...  

18.07.2014 13:10

Накануне Дня металлурга губернатор Кемеровской области Аман Тулеев запустил новую установку по подаче пылеугольного топлива в доменные печи на "Евраз ЗСМК" в Новокузнецке.

18 июля Аман Тулеев приехал в Новокузнецк, где прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню металлурга. Перед тем, как прибыть на пло...  

18.07.2014 12:52

ЕВРАЗ ЗСМК переходит на технологию вдувания пылеугольного топлива.

ЕВРАЗ Западно-Сибирский металлургический комбинат запустил в опытно-промышленную эксплуатацию установку вдувания пылеугольного топлива...  

18.07.2014 12:50

"Мечел" сообщает о реорганизации Компании.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о ликвидации ферросплавного дивизиона Группы...  

18.07.2014 12:09

Evraz запустил энергосберегающий проект стоимостью 7 млрд рублей.

Горнометаллургическая компания Evraz запустила в опытно-промышленную эксплуатацию на Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ЗСМК) у...  

18.07.2014 11:30

Evraz не ощущает влияния событий на Украине на работу своих заводов в этой стране.

Горно-металлургическая компания Evraz, с основными активами в России, не ощутила влияния событий на Украине на работу своих заводов, как на Ук...  

18.07.2014 11:27

"Мечел" ликвидирует ферросплавный дивизион в связи с продажей активов.

"Мечел" сообщает о ликвидации ферросплавного дивизиона группы в связи с успешной продажей активов в рамках реализации стратегии компании,...  

18.07.2014 11:17

Группа "Кокс" в 1-м полугодии сократила выпуск кокса на 1 проц до 1, 2 млн тонн из-за снижения поставок в Азию.

Группа "Кокс", крупнейший поставщик металлургического кокса в России, в 1-м полугодии 2014 года сократила производство кокса на 1 проц до 1, 224 м...  

18.07.2014 10:27

MSA, a.s. обучает обслуживание собственных арматур.

Чешский завод "Римеры", MSA, провел обучение работников польской компании Gaz-System S.A.В рамках заключенного общего договора было газовой комп...  

18.07.2014 10:25

MSA поставит арматуру для атомной энергетики в Китай.

Завод MSA, входящий в группу компаний "Римера", приступил к производству шаровых кранов для проекта по расширению Тяньваньской атомной элект...  

18.07.2014 10:04

Наземные резервуары ИРЗ для строительства подводного газоперехода на северных морях.

В июне 2014 года ОАО "МРТС Инжиниринг" - одна из самых известных и крупных российских компаний, строящих подводно-технические объекты магистр...  

18.07.2014 09:20

18 июля в Рубцовском филиале ОАО "Алтайвагон" состоится запуск автоматической формовочной линии, не имеющей аналогов в России.

В торжественном мероприятии примет участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин. Запуск автоматической формовочной линии по прои...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>