Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 07.07.2014

07.07.2014 17:38

В цехе горячего цинкования ОАО "Уралэлектромедь" появилось новое оборудование.

Проведена замена основной технологической ванны.В цехе горячего цинкования ОАО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического компл...  

07.07.2014 15:38

"Норникель" продает рудник Black Swan австралийской компании.

"Норильский никель" договорился о продаже своего австралийского рудника Black Swan местной компании Poseidon Nickel Ltd, которая специализируется на до...  

07.07.2014 15:03

"Гусар" (Владимирская область, г. Гусь-Хрустальный) начал обратный отсчет времени до запуска нового производства.

Осенью 2014 года начнет работу производственно-механический комплекс Гусевского арматурного завода "Гусар" по выпуску трубопроводной армат...  

07.07.2014 13:45

"СМЦ-Колпино" увеличило объем поставок автопроизводителям до 7 тыс. т (СанктПетербург).

СМЦ-Колпино ЗАО "Ижорский трубный завод" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") по итогам первого полугодия 2014г. поставил порядка...  

07.07.2014 13:32

Китайская Shagang Group поднимает тендерные цены на марганец.

Shagang Group, крупнейшая в Китае компания по производству нержавейки, а также потребитель марганца, опубликовала тендерные цены на закупку марг...  

07.07.2014 13:32

Posco и Chongqing договариваются о совместных инвестициях.

Как сообщает Reuters со ссылкой на Министерство торговли Южной Кореи, южнокорейский сталепроизводитель Posco и китайская Chongqing Iron & Steel Co. подписа...  

07.07.2014 13:31

Baosteel поглощает Aquila Resources.

Компания Baosteel и ее партнер Aurizon Holdings заключили соглашение с Aquila Resources о содействии в переходе последней под контроль и управление вышеуказа...  

07.07.2014 13:28

Европейские производители алюминия довольны активными летними продажами.

Согласно выводам наблюдателей рынка, европейские производители вторичного алюминия пересматривают свои планы по закрытию мощностей лето...  

07.07.2014 13:27

ArcelorMittal подумывает о Lucchini.

Как сообщает агентство Reuters, компания ArcelorMittal, согласно информации итальянского профсоюза CGIL FIOM, может принять решение о покпуке итальянск...  

07.07.2014 13:27

Редкоземельные металлы в Китае демонстрируют различные тенденции.

Рост производственных затрат приостановил падение цен на металлический празеодим/неодим, а также оксиды, но диспрозий и иттрий продолжают...  

07.07.2014 13:26

Beijing JiYa Semiconductor вводит в эксплуатацию завод по производству галлия 4N.

Один из крупнейших китайских компаний по производству галлия Beijing JiYa Semiconductor Material Co., Ltd завершила строительство нового завода по выпуску га...  

07.07.2014 13:26

Китайский рынок оксида кобальта наращивает обороты в условиях нехватки материала.

Рынок оксида кобальта в Китае продемонстрировал рост из-за возобновления закупок в условиях нехватки материала на рынке, возникшей после ...  

07.07.2014 13:26

Baosteel повышает тендерные цены на марганец для июльских и августовских поставок.

Baosteel, одна из крупнейших в Китае компаний по производству нержавейки, опубликовала тендерные цены на марганец для июльских и августовских...  

07.07.2014 13:26

Импорт кобальтовой продукции в Китай вырос в апреле на 183.2%.

Китайские показатели импорта кобальтовой продукции, а именно: металла, пудры и мате – выросли на 183.2% до 190013 кг в апреле текущего года, сообщ...  

07.07.2014 13:26

Экспорт двуокиси титана из Китая вырос на 58.10% в январе-апреле 2014.

В первые четыре месяца текущего года Китай экспортировал 174139 тонн двуокиси титана, и это на 53.18% больше, чем 110146 тонн в аналогичный период пр...  

07.07.2014 13:25

Стальные предприятия могут оставить цену на ферросилиций неизменными.

Китайский рынок ферросилиция в последнюю неделю был стабилен, и тендерные цены от сталелитейных компаний, как ожидается, останутся неизме...  

07.07.2014 13:25

Shagang Group снижает тендерные цены на силикомарганец из-за слабого спроса.

Китайская Shagang Group, крупнейшая сталелитейная компания в Китае, последовала примеру HBIS и WISCO и опубликовала тендерные цены на силикомарганец...  

07.07.2014 13:25

Цены на американский феррохром стабилизировались.

Американские цены на феррохром держатся в прежних пределах, поскольку слабая торговая активность была нивелирована небольшим дефицитом п...  

07.07.2014 13:25

Феррованадиевый рынок в Китае стабилизировался.

Тенденция стабилизации на рынке феррованадия в Китае сохранилась и на этой неделе. Сталелитейные предприятия перестали оказывать давлени...  

07.07.2014 13:23

"Норильский никель" продал австралийские рудники Black Swan и Silver Swan.

Poseidon Nickel Limited договорилась о покупке у российской горно-металлургической компании "Норильский никель" рудников Black Swan и Silver Swan в Австралии, ...  

07.07.2014 13:11

Грузооборот ЕВРАЗ НМТП в июне вырос в 1,5 раза.

По итогам июня 2014 года грузооборот ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта вырос на 50%. Общий объем перевалки грузов за первое полуго...  

07.07.2014 12:57

В кислородно-конвертерном цехе № 1 ЕВРАЗ ЗСМК после капитального ремонта запущен в работу конвертер.

Проведенные работы увеличили стойкость агрегата с 3,6 тыс до 5,5 тыс плавок. На работы было выделено порядка 600 млн рублей.Ремонты такого кл...  

07.07.2014 12:56

"Азовсталь" остановил доменную печь на реконструкцию.

На металлургическом комбинате "Азовсталь" Группы Метинвест стартовал активный этап реконструкции доменной печи №4. В конце июня агрегат б...  

07.07.2014 12:56

Эксперты Общественной палаты Челябинской области посетили Михеевский ГОК.

В рамках обсуждения оценки воздействия на окружающую среду Томинского ГОКа общественники посетили аналогичное производство Группы Русск...  

07.07.2014 12:00

Глава Челябинской области Борис Дубровский актуализировал экологическую повестку на ЧЭМК.

4 июля исполняющий обязанности губернатора посетил ЧЭМК. Главу региона интересовали системы газоочистки и мониторинга выбросов промышлен...  

07.07.2014 11:53

Руководство Министерства промышленности и торговли РФ высоко оценило значимость реализуемого в Ульяновской области проекта в сфере станкостроения.

3 июля Губернатор Сергей Морозов встретился в Москве с руководителем ведомства Денисом Мантуровым и его первым заместителем Глебом Никити...  

07.07.2014 11:51

В Ульяновской области будет создан высокотехнологичный производственно-складской комплекс.

Соответствующая договорённость достигнута 3 июля Губернатором Сергеем Морозовым и Корпорацией развития региона в рамках встречи с предст...  

07.07.2014 11:21

Россия в январе-мае увеличила экспорт черных металлов на 5,4 проц, импорт труб из дальнего зарубежья упал на 30,8 проц - ФТС.

Российские предприятия в январе-мае 2014 года увеличили экспорт черных металлов на 5,4 проц до 15,78 млн тонн по сравнению с аналогичным периодо...  

07.07.2014 11:19

Российский экспорт алюминия в январе-мае упал на 17,2 проц, меди - на 17,3 проц, никеля - на 6,5 проц - ФТС.

Экспорт российского алюминия в январе-мае 2014 года снизился по отношению к аналогичному периоду 2013 года на 17,2 проц, меди - на 17,3 проц, никеля -...  

07.07.2014 10:22

Первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Путмин принял участие в открытии нового сборочного производства ООО "БАУЭР Машины-Курган".

Новое сборочное производство ООО "БАУЭР Машины-Курган" открылось 4 июля на территории ЗАО "Курганстальмост". В торжественном мероприятии пр...  

07.07.2014 09:41

ЧЭМК презентовал свою экопрограмму.

В минувшую пятницу исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский посетил ЧЭМК. Главу региона интересовали системы газоочистки и м...  

07.07.2014 09:05

Российский бизнесмен выкупит Zelezara Smederevo у властей Сербии за $1.

Подконтрольный российскому бизнесмену Игорю Шамису люксембургский холдинг United Group готов выкупить у правительства Сербии 100% акций комбина...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>