Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.07.2014

17.07.2014 15:16

Стоимость переработки меди упала до 4-месячного минимума.

Согласно данным Metal Bulletin, плата за переработку медного концентрата (TC/RCs) достигла 15 июля 4-месячного минимума на фоне обеспокоенности рафин...  

17.07.2014 15:14

Исследователи Citi с подозрением относятся к ралли цен алюминия, цинка и меди.

Аналитики Citi советуют своим клиентам "не увлекаться" ставками на алюминий, цинк и медь, полагая, что, хотя китайский спрос на металлы должен...  

17.07.2014 15:14

В июне производство алюминия в Бразилии опустилось до годового минимума.

Согласно опубликованным данным ассоциации производителей алюминия Бразилии Abal, производство первичного алюминия в стране снизилось в ию...  

17.07.2014 15:14

Китайский рынок двуокиси селена стабилизировался.

Рынок двуокиси селена в Китае демонстрирует признаки стабилизации после последовательного ослабления в течение последних трех недель, по...  

17.07.2014 15:14

Дневная выплавка стали в Китае достигла рекордного значения в июне.

Китайская дневная выплавка стали в июне выросла на 1.8% до рекордного значения в 2.31 миллиона тонн, не придав значения сезонному снижению спр...  

17.07.2014 15:13

Экспортный рынок двуокиси германия в Китае сдает позиции.

Китайский рынок экспорта двуокиси германия в последнюю неделю ослаб в условиях неизменности цен и низкой покупательской активности от за...  

17.07.2014 15:12

Китайские цены на никель сужают диапазон.

Китайские цены на никель сузили ценовой диапазон за последние несколько дней, реагируя соответствующие изменения на LME. Спотовые цены на...  

17.07.2014 15:12

Рынок висмута достигает двухлетнего максимума.

Китайский рынок висмута продолжил ралли на этой неделе на фоне спекуляций на Fanya Metal Exchange. Стоимость 99.99%-ого металлического висмута дости...  

17.07.2014 15:12

Паравольфрамат аммония в КНР продается дешевле.

Китайские цены на паравольфрамат аммония снова сократились вследствие снижения покупательской активности. Спотовые цены на 88.5%-ый пара...  

17.07.2014 15:11

Цены на плавленую двуокись циркония устойчивы.

Китайские цены на двуокись циркония удерживали занятый диапазон, несмотря на недавнее подорожание сырья – циркониевого песка. В целом рын...  

17.07.2014 15:11

Европейские цены на ферромолибден достигают новых высот.

Цены на ферромолибден в Европе закрепили успех прошлой недели на фоне слухов о том, что Китай готов начать закупки. Стоимость ферромолиб...  

17.07.2014 14:58

На "Фарнборо" подписаны контракты на поставку российского титана.

На Международном авиасалоне "Фарнборо-2014" российская корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала несколько контрактов, касающихся поставок титана ...  

17.07.2014 14:31

США временно отменили антидемпинговую пошлину на импорт нефтегазовых труб из Украины.

Министерство торговли США временно отменило предварительно установленную в феврале антидемпинговую пошлину на импорт нефтегазовых труб...  

17.07.2014 14:09

Производители длинномерных полуфабрикатов рассчитывают на подорожание в конце лета.

В первой половине июля покупательская активность на ближневосточном рынке заготовок была предсказуемо низкой. Во время Рамадана прокатчи...  

17.07.2014 14:09

Глубокий спад в сталелитейной отрасли Испании сменяется новым ростом.

После шестилетней рецессии экономика Испании показывает первые признаки восстановления. За первые три месяца текущего года, по данным Бан...  

17.07.2014 13:49

С Михеевским ГОКом познакомились депутаты и общественники Сосновского и Коркинского районов Челябинской области.

Только за последнее время на запущенном в декабре 2013 года в Варненском районе ГОКе с профориентационной экскурсией побывали старшеклассн...  

17.07.2014 13:45

"ТМК-Казтрубпром" освоило производство нового вида премиальной продукции.

Предприятие "ТМК-Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан), входящее в состав Трубной Металлургической Компании (ТМК), освоило произво...  

17.07.2014 13:42

ВСМПО-АВИСМА и AIRBUS подписали соглашение по механической обработке.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания Airbus подписали соглашение о запуске проекта по механической обработке на мощностях ВСМПО-АВИСМА для про...  

17.07.2014 13:41

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и SAFRAN подписали долгосрочное соглашение на поставку плит для двигателя LEAP.

ВСМПО-АВИСМА, российский поставщик титана, и SAFRAN, ведущий французский производитель двигателей, подписали долгосрочное соглашение на пост...  

17.07.2014 13:40

ВСМПО-АВИСМА расширяет линейку продукции для Bombardier Aerospace.

ОАО "Корпорация ВСМПО – АВИСМА" обьявила о подписании соглашения с Bombardier Aerospace (Белфаст, Северная Ирландия) о переводе изготовления текущег...  

17.07.2014 13:40

Глава ВТБ пообещал спасти "Мечел" и без помощи правительства.

Крупнейшие кредиторы "Мечела" найдут способ сохранить оказавшуюся на грани банкротства компанию, даже если правительство России откажет е...  

17.07.2014 13:39

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace, S.A.U., договорились о расширении сотрудничества.

ВСМПО-АВИСМА и Aernnova Aerospace, S.A.U., согласовали технические, коммерческие и организационные аспекты взаимодействия по поставке нового пакета т...  

17.07.2014 13:35

Российский рынок стальных труб и металлопроката в июле 2014 г. Обзор от компании А ГРУПП.

В июле на российском рынке сохраняется тенденция острой нехватки денежных средств в экономике, что ограничивает рост цен и более активное...  

17.07.2014 13:34

КУМЗ: энергообеспечение нового прокатного комплекса.

В рамках первого этапа МЭС Урала создали техническую возможность для присоединения новых энергопринимающих устройств КУМЗа, а именно под...  

17.07.2014 12:58

КУМЗ: производственная программа.

В сравнении с маем`2014 и июнем`2013 объемы выпуска товарной продукции выросли в прошлом месяце в натуральном выражении соответственно на 1,5% и...  

17.07.2014 12:56

МК "Запорожсталь" в 1-м полугодии сократил потребление природного газа на 17% при росте производства.

МК "Запорожсталь" с января по июнь 2014 г. сократил потребление природного газа на 22,4 млн м? (или на 17,5%) и покупной электроэнергии на 20,6 млн кВт-...  

17.07.2014 12:54

На "Красном Октябре" прошла презентация производства новой броневой стали.

На минувшей неделе на комбинате "Красный Октябрь" состоялась презентация производства броневой стали марки 44С-св-Ш. Работу цехов и организ...  

17.07.2014 12:54

Группа Магнезит завершила масштабный инвестиционный проект общей стоимостью более 3 млрд. рублей.

Сегодня на Саткинской производственной площадке Группы Магнезит (г. Сатка, Челябинская область) состоялся ввод в эксплуатацию первой на те...  

17.07.2014 12:52

ММК признан лидером рынков плоского проката и продукции дальнейших переделов.

По итогам первого полугодия 2014 года Магнитогорский металлургический комбинат сохранил за собой лидерство в поставках листового проката, ...  

17.07.2014 12:39

"Северсталь ТПЗ-Шексна" за 6 месяцев увеличила объемы отгрузки продукции на 33 процента.

ООО "Северсталь ТПЗ-Шексна" (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") за 6 месяцев 2014 года увеличило объемы производства и отгрузки п...  

17.07.2014 12:10

Бочаров обсудил с руководством Минпромторга РФ развитие производств региона.

В ходе рабочей поездки в Москву Андрей Бочаров принял участие в совещании на базе Минпромторга России – обсуждались перспективы развития...  

17.07.2014 12:07

Волгоградский "Красный Октябрь" оказался в санкционном списке США.

США заявили об ужесточении санкций против России – в список включены практически все крупнейшие оборонные предприятия России. Среди ни...  

17.07.2014 11:42

Российские трубники поучаствуют в тендере "Газпрома" на 34,66 млрд руб.

Крупнейшие российские трубные компании - ТМК, ОМК, ЧТПЗ и Ижорский завод "Северстали"CHMF +2,11% - примут участие в тендере "Газпрома"GAZP -2,74% на зак...  

17.07.2014 11:38

Корпорация ВСМПО-АВИСМА и Figeac Aero объявили о намерении сотрудничать в российской особой экономической зоне "Титановая долина".

Российская титановая Корпорация ВСМПО-АВСИМА и французская компания Figeac Aero подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве в рамках...  

17.07.2014 11:18

НЛМК досрочно погасит часть евробондов на 122 млн долларов.

Группа НЛМК /ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества/ досрочно погасит часть двух выпусков еврооблигаций на о...  

17.07.2014 11:14

Poseidon сэкономит 250 млн долл на сделке с "Норникелем".

Австралийская компания Poseidon Nickel сэкономит порядка 250 миллионов долларов на покупке местных никелевых предприятий Black Swan и Silver Swan у ГМК "Нор...  

17.07.2014 10:10

Ижнефтемаш в 1 полугодии 2014 г. произвел нефтепромысловое оборудование на сумму почти 1 млрд рублей.

Завод "Ижнефтемаш", входящий в группу "Римера", по итогам первого полугодия 2014 года продемонстрировал рост продаж на 24% по сравнению с аналог...  

17.07.2014 09:59

Рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного проекта строительства микро-завода в Бокситогорском районе Ленобласти..

16 июля 2014 года глава администрации Бокситогорского муниципального района провел рабочее совещание по вопросу реализации инвестиционного...  

17.07.2014 09:45

"Северсталь ТПЗ-Шексна" за полгода на треть увеличила объемы производства продукции.

Производитель стальных металлоконструкций, компания "Северсталь ТПЗ-Шексна", за 6 месяцев 2014 года на 33 % увеличила объемы производства и отг...  

17.07.2014 09:35

В Туле состоялся запуск гальванического производства.

11 июля состоялось открытие гальванического производства в ОАО "АК "Туламашзавод".В торжественной церемонии приняли участие первый замес...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>