Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2014

ВСМПО-АВИСМА и AIRBUS подписали соглашение по механической обработке.

17.07.2014 - 13:42
Корпорация ВСМПО-АВИСМА и компания Airbus подписали соглашение о запуске проекта по механической обработке на мощностях ВСМПО-АВИСМА для программы A350 XWB. Первые поставки по контракту начнутся уже в 2015 году.

Соглашение по механической обработке, впервые подписанное между компаниями, знаменует собой новый этап взаимоотношений между ВСМПО-АВИСМА и Airbus и находится в полном соответствии со стратегией компаний развивать проекты с продукцией более высокой добавочной стоимости.

"Это соглашение – одновременно и логичное продолжение двадцатилетнего сотрудничества наших компаний, и отправная точка для развития партнерства на качественно новом уровне, - отметил генеральный директор Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаил Воеводин. - Наша корпорация в своих поставках Airbus продвинулась от простых титановых полуфабрикатов до штамповок с глубокой степенью механической обработки. Сегодня мы гордимся достигнутыми результатами, высоко ценим наши партнерские отношения и искренне заинтересованы в их дальнейшем развитии в сторону производства высокотехнологичного продукта и расширения его сортамента для программы нашего уважаемого партнера".

"Мы успешно сотрудничаем с ВСМПО-АВИСМА уже более 20 лет и постоянно изучаем возможности для дальнейшего расширения взаимовыгодного партнерства. Мы уверены, что поставка готовых изделий более высокой добавочной стоимости с ВСМПО-АВИСМА позволит повысить эффективность производственного процесса и оптимизировать использование материалов. Cоглашение по механической обработке является отправной точкой для будущих проектов в этой сфере", - отметил Клаус Рихтер, исполнительный вице-президент по закупкам Airbus и Airbus Group.

Начиная с 90-х годов, компания ВСМПО-АВИСМА является основным поставщиком титана для Airbus и Airbus Group. В настоящий момент ВСМПО-АВИСМА поставляет титановые штамповки для всех программ компании, включая А320neo, А350 XWB и А380.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>