Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2014

На "Фарнборо" подписаны контракты на поставку российского титана.

17.07.2014 - 14:58
На Международном авиасалоне "Фарнборо-2014" российская корпорация ВСМПО-АВИСМА подписала несколько контрактов, касающихся поставок титана иностранным партнерам. В частности, подписаны договоры с Boeing, а также с немецкой и китайской компаниями.

Продление контракта с Boeing

На "Фарнборо" ВСМПО-АВИСМА продлила контракт с авиастроительным концерном Boeing на поставку титанового проката до 2022 года. Как сообщается в пресс-релизе российской компании, объемы поставок были согласованы во время подписания предыдущего контракта.

По словам гендиректора ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина, которые приводит сайт корпорации, достигнутые договоренности наглядно демонстрируют прочный и эффективный характер сотрудничества между компаниями.

"Мы высоко ценим это сотрудничество и впредь планируем не только увеличивать объемы производства, но и продолжать нашу совместную работу по увеличению выпуска продукции с глубокой степенью механообработки", – сказал Михаил Воеводин.

В свою очередь, президент представительства Boeing в России и СНГ Сергей Кравченко отметил, что российская титановая корпорация является надежным и ценным партнером Boeing на протяжении многих лет.

ВСМПО-АВИСМА будет обеспечивать сервисную поддержку данного контракта. Поддержка включает логистику, резку и своевременную доставку продукции.

Российская и американская компании являются партнерами с 1997 года, когда между ними был заключен первый контракт. В 2009 году ВСМПО-АВИСМА и Boeing открыли совместное предприятие с равными долями собственности – Ural Boeing Manufacturing (UBM).

Предприятие находится в городе Верхняя Салда. UBM выполняет механическую обработку титановых штамповок для Boeing 787-8 и 787-9 Dreamliner.

Поставка титановых труб в Германию

Также было подписано долгосрочное соглашение о поставке титановых бесшовных труб немецкой фирме PFW Aerospace GmbH. Компания занимается изготовлением комплексных трубных и вентиляционных систем для аэрокосмической промышленности.

По контракту ВСМПО-АВИСМА станет крупным поставщиком титановых труб для фирмы PFW до 2019 года. Трубы предназначены для использования в гидравлических системах самолетов 787 и 747-8 компании Boeing.

Титановые трубы для гидравлических систем, работающих под высоким давлением, на рынке титана признаны одним из самых передовых продуктов. Изготовление этой продукции – прерогатива очень немногих квалифицированных производителей, отметил Михаил Воеводин.

Контракт с китайской компанией

ВСМПО-АВИСМА также подписала соглашение с китайской компанией AVIC. Российская компания будет поставлять титановые и алюминиевые полуфабрикаты.

Подписанное агентское соглашение стало уже пятым с начала сотрудничества компаний, оно будет действовать в течение трех лет – до мая 2017 года.

Справка

ВСМПО-АВИСМА – крупнейший в мире производитель титана. Компания имеет полный технологический цикл – от переработки сырья до выпуска готовых изделий с высокой степенью механической обработки.

Корпорация поставляет продукцию на рынки 50 стран. Численность сотрудников составляет около 20 тыс. человек. -- INFOLine, ИА (по материалам Министерства промышленности и торговли)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158081

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>