Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 09.07.2014

09.07.2014 16:50

"Уралэлектромедь" может стать примером по внедрению НДТ для других металлургических предприятий.

Накануне предприятие посетил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин."Уралэлектромедь" посетил первый замминистр...  

09.07.2014 15:44

В ОАО "Уфалейникель" выявлены нарушения эксплуатации опасных производственных объектов.

В ОАО "Уфалейникель" выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Об этом сообщает...  

09.07.2014 15:39

ОАО "УБРиР" подпишет пять соглашений на "Иннопроме-2014".

В ходе международной выставки "Иннопром-2014" Уральский банк реконструкции и развития намерен заключить пять соглашений. Об этом сообщила пр...  

09.07.2014 14:22

Выручка от экспорта меди из Чили несколько снизилась в июне.

Выручка от экспорта меди из Чили снизилась в июне на 1,2% год-к-году, до $3,3 млрд, сообщил центробанк страны.За период января-июня крупнейшая...  

09.07.2014 14:21

Перу удвоит производство меди к 2016 году.

По словам министра горной промышленности и энергетики Перу Элеодоро Майорги Альбы, его страна восстановит свои позиции в качестве второго...  

09.07.2014 14:21

Производство алюминия Alba продолжает рост.

Как сообщает Metal Bulletin, компания Aluminium Bahrain (Alba) произвела в первой половине 2014 г. 464,012 тыс. т алюминия, что на 2,5% больше, чем в аналогичном перио...  

09.07.2014 14:21

Sapa увеличивает свое присутствие в Индии.

Производитель изделий из алюминия компания Sapa станет первым производителем различной экструзионной продукции и цельнотянутых труб в Инд...  

09.07.2014 14:20

Alcoa вышла в прибыль по итогам II квартала.

Алюминиевая компания Alcoa сообщила о прибыли по итогам второго квартала на уровне $138 млн (или 12 центов на акцию) по сравнению с убытком в разм...  

09.07.2014 14:20

Производство стали на ArcelorMittal Кривой Рог снизилось на 2,7%.

Как сообщает Yieh.com, компания ArcelorMittal Кривой Рог анонсировала, что производство стали за первое полугодие составило 3.03 млн. тонн, что на 2.7% ни...  

09.07.2014 14:20

США подтверждают пошлины на импорт стального резьбового стержня.

Как сообщает агентство Reuters, в понедельник США подтвердили,что установили импортные пошлины на поставки стального резьбового стержня из И...  

09.07.2014 14:20

В I полугодии закупки стальной продукции в ж/д машиностроении самые низкие за последние 5 лет.

В июне текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на локомотивостроительн...  

09.07.2014 14:19

Европейский рынок феррохрома сдает позиции.

Спотовый рынок высокоуглеродистого феррохрома в Европе начал сдавать позиции еще на прошлой неделе, и переговоры по квартальным поставка...  

09.07.2014 14:19

Цены на китайскую трехокись сурьмы снижаются из-за ослабления торговли.

В ответ на сезонное ослабление спроса от местных и зарубежных покупателей цена на трехокись сурьмы на китайском рынке снизилась. Преимуще...  

09.07.2014 14:19

Рынок китайской двуокиси селена угнетен.

Цены на двуокись селена в Китае по-прежнему низкие после резкого удешевления на прошлой неделе, и перспективы рынка пока пессимистичные на...  

09.07.2014 14:18

Молибденовый концентрат в Китае падает в цене, несмотря на улучшение спроса.

Цена на молибденовый концентрат в Китае по-прежнему движется по нисходящему тренду, поскольку производители стремятся снизить цены и мини...  

09.07.2014 14:18

На рынке оксида празеодима/неодима растет число заказов.

Все больше заказов поступает на китайский рынок оксида празеодима/неодима, несмотря на то, что торговля по-прежнему идет слабо. Появление н...  

09.07.2014 14:18

Ослабление спроса толкает вниз цену на вольфрамовый концентрат.

Цены на китайский вольфрамовый концентрат снизились на 1000 юаней за тонну на этой неделе из-за охлаждения интереса перерабатывающих компан...  

09.07.2014 14:17

Рынок кобальта в Китае движется по восходящему тренду.

Китайский рынок металлического кобальта за последнюю неделю набрался сил и демонстрирует рост цен, поскольку поставки материала с Chambishi п...  

09.07.2014 14:17

Выставка "Mashex 2014".

Весь спектр металлообрабатывающего оборудования - от заготовительного до финишной обработки на Mashex 2014.С 28 по 31 октября 2014 года в МВЦ "Кро...  

09.07.2014 14:00

Стенд Русской медной компании - самое экологически чистое место на ИННОПРОМ-2014.

9 тысяч цветочных горшков разместила РМК на своем выставочном стенде. Здесь и папоротник, и гортензия, и фиалки, ромашки, бархотки, полевой м...  

09.07.2014 13:59

В Заполярном филиале проходит перекрестный аудит в области промышленной безопасности и охраны труда.

В качестве аудиторов выступают сами работники компании "Норильский никель", представляющие различные предприятия. Все они прошли специаль...  

09.07.2014 13:58

Елена Кондратова и Владислав Гасумянов включены в состав правления ГМК "Норильский никель".

Совет директоров ГМК "Норильский никель" на заседании во вторник принял решение включить в состав правления компании руководителя Аппарат...  

09.07.2014 13:58

"Уралэлектромедь" может стать примером по внедрению НДТ для других металлургических предприятий.

8 июля ОАО "Уралэлектромедь" посетил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Экскурсия по головному предприятию УГМК...  

09.07.2014 13:58

Товарооборот регионов ПФО с Украиной упал более чем на четверть с начала года.

Ситуация на Украине привела к временному падению товарооборота в зоне действия Приволжского таможенного управления на 26% с начала года, со...  

09.07.2014 13:54

УГМК предстанет на Иннопроме в новом свете.

Необычная для промышленного холдинга концепция позволит по-новому увидеть одну из крупнейших горно-металлургических российских компаний...  

09.07.2014 13:54

ММК им. Ильича модернизирует оборудование прокатных цехов.

ММК им. Ильича Группы Метинвест инвестирует более 52 млн грн в модернизацию вальцешлифовальных станков в листопрокатном цехе "3000". Обновлен...  

09.07.2014 13:54

ММК им. Ильича отказывается от использования природного газа в доменном производстве.

ММК им. Ильича Группы Метинвест впервые в истории предприятия провел раздувку доменной печи №5 без природного газа. Таким образом, металлу...  

09.07.2014 13:53

ММК им. Ильича внедряет экологичные и энергосберегающие технологии на аглофабрике.

ММК им. Ильича Группы Метинвест инвестировал более 20 млн грн в капитальный ремонт агломашины №12. Обновленный агрегат получил современную ...  

09.07.2014 13:47

ММК признан лучшим экспортером России в страны СНГ.

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) стал победителем конкурса "Лучший российский экспортер 2013 года". Министерство промышленно...  

09.07.2014 11:16

ООО "Киров-Станкомаш" (дочернее предприятие ОАО "Кировский завод") завершило модернизацию автомата Gleason для ОАО "ГАЗ" (г.Нижний Новгород).

В рамках контракта с "Группой ГАЗ" завод "Киров-Станкомаш" осуществил полный капитальный ремонт зубопротяжного автомата модели Gleason К725Е и м...  

09.07.2014 11:14

УГМК может покрыть потребности радиоэлектронной промышленности России в малых металлах.

Предприятия Уральской горно-металлургической компании /УГМК/, крупнейшего производителя меди в России, могут полностью покрыть потребнос...  

09.07.2014 10:47

Новое производство по выпуску строительных труб начнет работу в Череповце (Вологодская область) к концу 2014 года.

В связи с ростом рынка строительных материалов, череповецкой группой компаний было принято решение о реализации инвестиционного проекта ...  

09.07.2014 10:44

РУСАЛ и израильский Omen вложат $20 млн в производство автокомпонентов в Ленобласти.

Совместное предприятие ОК "РУСАЛ" и израильского Omen High Pressure Die Casting - Volkhov Omen Rusal - инвестирует в производство автокомпонентов в Ленинградской...  

09.07.2014 10:38

На реализацию инвестпроектов, предложенных Правительством Приангарья к включению в перечень приоритетных, планируется привлечь более 500 млрд. рублей.

Совокупный объем капиталовложений в инвестиционные проекты, которые Правительство Иркутской области предложило включить в перечень стра...  

09.07.2014 09:06

НЛМК досрочно выкупит еврооблигации на 100 млн долл.

Новолипецкий металлургический комбинат досрочно выкупит свои еврооблигации на сумму до 100 млн долл., чтобы снизить долговую нагрузку. Стра...  

09.07.2014 09:03

Военная цена: миллиардные контракты России и Украины под вопросом.

Контракты на поставку и транспортировку российского газа – это то, что прежде всего оказывается под ударом при любых конфликтах между Рос...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>