Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2014

РУСАЛ и израильский Omen вложат $20 млн в производство автокомпонентов в Ленобласти.

09.07.2014 - 10:44
Совместное предприятие ОК "РУСАЛ" и израильского Omen High Pressure Die Casting - Volkhov Omen Rusal - инвестирует в производство автокомпонентов в Ленинградской области 20 миллионов долларов, сообщил в понедельник журналистам заместитель директора филиала по новым проектам ОК "РУСАЛ" Алексей Арнаутов.

"Инвестиции составят не менее 20 миллионов долларов", - сказал он после церемонии подписания акционерного соглашения между ОК "РУСАЛОМ" и израильской компанией. Арнаутов отметил, что на первом этапе планируется перерабатывать пять тысяч тонн алюминия. "На втором этапе - около 10 тысяч тонн",- добавил он, уточнив, что СП будет производить около 10 тысяч штук деталей. По его словам, на предприятии будут заняты 105 человек.

Генеральный директор компании Omen Йеле Ренена подчеркнул, что первая продукция будет выпущена в начале 2015 года.

Предприятие будет выпускать автокомпоненты, в том числе силовые агрегаты и части тормозных систем для предприятий Ленинградской области и других регионов России.

Выпуск автокомпонентов позволит сохранить производство на Волховском алюминиевом заводе

В июне 2013 года в рамках Международного Петербургского экономического форума между Ленинградской областью, ОК "РУСАЛ", администрацией и профсоюзным комитетом Волховского алюминиевого завода (филиал ОАО "СУАЛ" "ВАЗ-СУАЛ") подписан Меморандум о намерениях по реализации комплекса мер по недопущению негативных последствий снижения объемов производства алюминия на Волховском алюминиевом заводе.

Волховский алюминиевый завод - (филиал ОАО "СУАЛ" "ВАЗ-СУАЛ") входит в состав ОАО "Объединенная компания "РУСАЛ" - крупнейшего в мире производителя первичного алюминия. В течение 70 лет завод является градообразующим предприятием Волхова Ленинградской области.

Omen High Pressure Die Casting является производителем и поставщиком автокомпонентов. Компания основана в 1946 году и расположена в кибуце Хацор (Израиль). Специализируется на литье под давлением и штамповке алюминиевых и бронзовых деталей для нужд автомобильной промышленности. Экспорт компании Omen High Pressure Die Casting составляет 99%(около 10 млн изделий в год) от выпускаемой продукции, которая поставляется в более десятка стран мира на автоконцерны Citroen, BMW, Jaguar Land Rover, General Motors, Volkswagen и другие.

-- ИТАР-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>