Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2014

В ОАО "Уфалейникель" выявлены нарушения эксплуатации опасных производственных объектов.

09.07.2014 - 15:44
В ОАО "Уфалейникель" выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки было установлено, что на предприятии эксплуатируются опасные производственные объекты II и III классов опасности на основании соответствующей лицензии. Однако, вопреки нормам федерального закона, на объектах производства не создан резерв финансовых средств для локализации и ликвидации последствий аварий. Кроме того, на складах в месте размещения опасных производственных объектов отсутствуют материальные ресурсы для локализации и ликвидации последствий аварий.

"Несоблюдение требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов создает угрозу причинения вреда жизни, здоровью граждан, окружающей среде, а также угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера", — отмечают в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура в отношении ОАО "Уфалейникель" возбудила дело об административном правонарушении. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158007

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>