Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2014

"Уралэлектромедь" может стать примером по внедрению НДТ для других металлургических предприятий.

09.07.2014 - 13:58
8 июля ОАО "Уралэлектромедь" посетил первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. Экскурсия по головному предприятию УГМК состоялась в рамках мероприятий, посвященных проведению первого заседания Межведомственного совета по переходу на принципы наилучших доступных технологий (НДТ) и внедрению современных технологий. Заседание прошло на базе Технического университета УГМК.

Члены делегации, состоящей из руководителей профильных федеральных органов исполнительной власти, промышленников и представителей общественных организаций, посетили основные цеха завода: медеплавильный цех, цех электролиза меди, химико-металлургический цех, отделение водо- и газоочистки гидрометаллургического цеха. Гости смогли своими глазами увидеть, что представляют собой современные технологии металлургического производства и как происходит их внедрение на практике.

"Данное производство олицетворяет всю палитру российской промышленности. Отдельные цеха, которые были построены в далеком прошлом, сейчас модернизируются, появляются новые цеха, построенные на основе наилучших технологий, которые только доступны сейчас в мире. А это именно то, ради чего мы собрались здесь сегодня, - сказал первый замминистра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин. - Нам показали и рассказали, как на практике все это реализуется. Даже те цеха, которые строились в советские времена, уже модернизированы настолько, что соответствуют всем установленным требованиям, в том числе европейским требованиям, и могут быть описаны в качестве технологий для других предприятий".

Межведомственный совет был сформирован в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 19 марта 2014 года №398-р в рамках комплекса мер, направленных на обеспечение реализации перехода промышленности России на принципы наилучших доступных технологий, включая создание современного отечественного оборудования. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>