Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.07.2014

23.07.2014 17:08

Медведев поручил до конца недели определиться со спасением "Мечела".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил в течение нескольких дней доработать схему спасения горнометаллургической компании "Меч...  

23.07.2014 16:12

Объем отгрузки предприятий российского дивизиона ОАО "ТМК" во втором квартале увеличился до 699 тыс. тонн.

В первом полугодии 2014 года Российский дивизион ТМК отгрузил 1 381 тыс. т трубной продукции. При этом объем отгрузки предприятий дивизиона во ...  

23.07.2014 16:11

По итогам полугодия ОАО "ТМК" отгрузило потребителям более 2 млн тонн стальных труб.

В первом полугодии ТМК отгрузила потребителям 2 056 тыс. т стальных труб. Отгрузка второго квартала по сравнению с первым увеличилась на 1,2%. О...  

23.07.2014 14:22

ЧерМК направил порядка 365 миллионов рублей на безопасность труда в первом полугодии 2014 года.

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Север...  

23.07.2014 14:08

IAI: производство алюминия в июне составило 2,009 млн тонн.

Согласно данным International Aluminum Institute, производство алюминия в июне снизилось на 84 тыс. т относительно итогов мая, до 2,009 млн т. По отношению к да...  

23.07.2014 14:06

Американский рынок ферросилиция укрепляет позиции вопреки общей тенденции.

Рынок ферросилиция в США продемонстрировал рост цен на этой неделе вопреки общему тренду рынка ферросплавов и благодаря стабильному спро...  

23.07.2014 14:05

Экспортные цены на китайский марганец стабильны в условиях слабого спроса.

Цены на экспортируемые китайские марганцевые хлопья на этой неделе стабильны из-за низкой покупательской активности в период летних кани...  

23.07.2014 14:05

Пентоксид ванадия в Китае может снизиться в цене.

Китайский рынок пентоксида ванадия демонстрирует стабильность в последние десять дней, несмотря на ослабление покупательского интереса ...  

23.07.2014 14:04

Norsk Hydro: дальнейший рост цены алюминия вероятен.

Глава производителя алюминия Norsk Hydro Свен Ричард Брандцег ожидает укрепления рынка алюминия и роста его цены, ввиду того что спрос на метал...  

23.07.2014 14:03

Sucden Financial: подъем цены цинка может быть временным.

Согласно заявлению аналитиков Sucden Financial, хотя цены на цинк находятся на самом высоком уровне с августа 2011 г. на волне ожидания снижения пост...  

23.07.2014 14:02

POSCO продаст акции в двух своих подразделениях.

Как сообщает KoreaTimes, южнокорейская компания POSCO приняла решение продать контрольный пакет акций в двух своих подразделениях ? POSFINE и POSCO-Uruguay...  

23.07.2014 14:02

WISCO удерживает цены на г/к и х/к рулон неизменными.

Как сообщает Yieh.com, китайская Wuhan Iron & Steel (WISCO) объявила, что оставляет свои цены на некоторые стальные продукты для августа неизменными.Ком...  

23.07.2014 14:00

EUROFER: рынок стали ЕС восстанавливается, но импорт мешает росту спроса.

Как сообщает Steel Times, согласно отчета Economic and Steel Market Outlook 2014-2015, восстановление рынка стали в ЕС может набрать более быстрые темпы в оставшейс...  

23.07.2014 14:00

Китайские "мини-стимулы" не смогут поднять цены на сталь.

Как информирует агентство Reuters, серия "мини-стимулов", предпринятых китайским правительством, чтобы поднять экономический рост, по оценке А...  

23.07.2014 13:45

ЧЦЗ в I полугодии 2014г. увеличил объемы производства на 2,5% - до 87 тыс. 649 т.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) по итогам I полугодия 2014г. выпустило 87 тыс. 649 т товарного цинка марки Special High Grade (SHG) и сплавов на его осн...  

23.07.2014 12:56

На европейском рынке стали наступила стабилизация, за которой, как ожидается, последует повышение.

В большинстве европейских стран начался период летних отпусков, в связи с чем покупательская активность сократилась до минимума. Большинс...  

23.07.2014 12:41

Украина сохраняет место в топ-10 Worldsteel.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в июне 2014 года сократила производство стали на 6% по сравнению с июнем 2013 года – до 2,5...  

23.07.2014 12:37

ТМК сообщает об операционных результатах деятельности за первое полугодие 2014 года.

Трубная Металлургическая Компания (ТMK), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазовой отрасли, объявляет операционные р...  

23.07.2014 12:31

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг "Норильского никеля" " до уровня "BBB-", прогноз "Стабильный".

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания) объявляет о том, что рейтинговое агентство Fitch Ratings (далее – "Fitch" и...  

23.07.2014 11:58

ОМК выбрала компанию "Штрабаг" генеральным подрядчиком строительства ТСК в Чусовом.

Объединенная металлургическая компания (ЗАО "ОМК", г. Москва) и компания "Штрабаг" (ЗАО "Штрабаг", Москва) заключили контракт на выполнение ст...  

23.07.2014 11:36

Грузооборот "Невской трубопроводной компании" составил более 50 млн. тонн.

На нефтеналивном терминале ООО "Невская трубопроводная компания", расположенном в Морском торговом порту Усть-Луга, отгружено более 50 млн....  

23.07.2014 11:35

"Северсталь" может направить до 1 млрд долларов на погашение долга из средств от продажи активов в США - Moodys.

"Северсталь" Алексея Мордашова может направить около 0,7-1 млрд долларов на погашение общего долга из средств от продажи активов в США, а оста...  

23.07.2014 11:30

Грузооборот "Невской трубопроводной компании" превысил 50 млн т.

На нефтеналивном терминале ООО "Невская трубопроводная компания", расположенном в Морском торговом порту Усть-Луга, отгружено более 50 млн ...  

23.07.2014 11:30

Мировое производство стали в первом полугодии выросло на 2,5 проц до 821 млн тонн - Worldsteel.

Мировое производство стали по 65 странам, включая Китай, в январе-июне 2014 года выросло на 2,5 проц по сравнению с аналогичным периодом 2013 года...  

23.07.2014 11:25

ОМК выбрала Strabag генподрядчиком строительства трубного комплекса в Пермском крае.

Объединенная металлургическая компания /ОМК/, один из крупнейших производителей труб в России, и ЗАО "Штрабаг", российская "дочка" австрийск...  

23.07.2014 11:18

"Северсталь-метиз" увеличивает в своем портфеле долю импортозамещающих продуктов.

Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в ОАО "Северсталь") начала выпуск высокопрочных колесных болтов нового размерного ряда в пром...  

23.07.2014 11:16

Россия и Куба определили приоритетные направления сотрудничества в сфере промышленности.

Для углубления российско-кубинского взаимодействия в области промышленности главы профильных министерств двух стран выработали стратег...  

23.07.2014 11:02

ЧТПЗ предоставил Первоуральскому новотрубному заводу заем на 2,93 млрд рублей.

Челябинский трубопрокатный завод /ЧТПЗ/ предоставил Первоуральскому новотрубному заводу заем в сумме 2,93 млрд рублей. Об этом говорится...  

23.07.2014 10:38

На совещании под руководством первого заместителя губернатора Новгородской области Вероники Мининой определены пути выхода завода "Эльбор" из сложной финансовой ситуации.

В 2010 году на заводе запущен новый инвестиционный проект "Организация и развитие производства стальных дверей", под реализацию которого пол...  

23.07.2014 09:55

Александр Ткачев: "Абинский ЭлектроМеталлургический завод - один из тех уникальных инвестпроектов, которые кардинально меняют представление о Кубани как регионе аграрном или курортном!".

В ходе состоявшейся 21 июля 2014 года рабочей поездки в Абинский район губернатор Краснодарского края посетил Абинский ЭлектроМеталлургичес...  

23.07.2014 09:14

Правительство обнулило экспортные пошлины на никель и медь.

Правительство России обнулило ставки экспортных таможенных пошлин на нелегированный никель и медные катоды, передает Интерфакс. Соответс...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>