Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2014

ЧерМК направил порядка 365 миллионов рублей на безопасность труда в первом полугодии 2014 года.

23.07.2014 - 14:22
Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь"), в первом полугодии 2014 года инвестировал в мероприятия по охране труда и промышленной безопасности более 365 млн. рублей.

На ЧерМК реализован целый ряд мероприятий, направленных на улучшение условий труда и снижение уровня травматизма.

798 руководителей и специалистов прошли обучение в области ОТ и ПБ. На обеспечение средствами индивидуальной защиты направлено более 126 млн. рублей. Параллельно ведется планомерная работа по улучшению качества выдаваемых СИЗ. При непосредственном участии работников предприятия и профсоюзного комитета постоянно подбираются более современные и эффективные модели.

На организационно-технические мероприятия в первом полугодии 2014 года направлено более 224 млн. рублей. Наиболее значимые мероприятия относятся к реконструкции в цехах с целью исключения случаев нахождения персонала в опасной зоне, улучшению условий труда (ремонты аспирационных установок и вентиляционных систем), модернизации систем освещения и др.

Затраты на санитарно-производственный контроль состояния условий труда в первом полугодии 2014 года составили 12,5 млн. руб.

Дополнительно в текущем году была продолжена работа по внедрению систем контроля и алкотестирования на контрольно-пропускных пунктах промплощадки ЧерМК. В первом полугодии на эти цели направлено порядка 4,8 млн. рублей. Напомним, основной этап реконструкции был завершен в 2013 году и потребовал инвестиций в размере 55 млн. рублей. Всего алкотестерами оборудовано 15 проходных и административно-бытовых зданий.

"В текущем году мы продолжили работу по выявлению и тиражированию лучших практик в области охраны труда и промышленной безопасности. Суть в идеях самих работников о том, как сделать свой труд еще безопаснее", - говорит начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии дивизиона "Северсталь Российская сталь" Антон Кольцов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>