Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.07.2014

Руководство Министерства промышленности и торговли РФ высоко оценило значимость реализуемого в Ульяновской области проекта в сфере станкостроения.

07.07.2014 - 11:53
3 июля Губернатор Сергей Морозов встретился в Москве с руководителем ведомства Денисом Мантуровым и его первым заместителем Глебом Никитиным. Темой переговоров стала поддержка инвестиционных проектов в сфере промышленного производства, реализуемых в Ульяновской области. В частности, подробно рассмотрен ход реализации проекта в сфере станкостроения компании "ДМГ Мори Сейки" в промзоне "Заволжье" и возведения автомобильного завода совместно с китайской корпорацией BAIС на площадке УЗТС.

Руководство федерального ведомства высоко оценило значимость станкостроительного проекта, высказало готовность оказать полную поддержку в снятии ограничений нормативного характера. Достигнута договоренность о взаимодействии с профильными департаментами Минпромторга по созданию инжиниринговых и сервисных центров на территории РФ.

Производство малотоннажных грузовиков и пассажирских автобусов средней вместимости также представляет интерес с точки зрения локализации и использования автокомпонентов российских компаний. При достижении определенных Правительством РФ параметров проект получит потенциал для выделения государственной поддержки.

Также глава региона доложил Министру промышленности и торговли РФ о начале формирования в Ульяновской области фармацевтического кластера. В ближайшее время планируется подписать инвестиционные соглашения с крупными компаниями о строительстве завода по производству лекарственных средств, модернизации системы обеспечения медикаментами. -- Сайт губернатора и правительства Ульяновской области

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>