Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2014

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд чебоксарских предприятий.

03.07.2014 - 11:47
2 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил ряд предприятий города Чебоксары. В рабочей поездке его сопровождал глава столицы республики Леонид Черкесов.

В ОАО "Чебоксарский завод автокомпонентов" Михаил Игнатьев осмотрел цеха крупной штамповки и сборки деталей, производство запасных частей для автомобилей, а также объекты соцкультбыта: столовую, тренажерный зал, зимний сад.

Генеральный директор завода Эльшад Гасанов рассказал, что предприятие производит широкий спектр запасных частей - крылья, лонжероны, панели, капоты, крышка багажника, двери к автомобилям марки ГАЗ. С 2014 года здесь приступили к выпуску нового вида продукции — запасных частей к автомобилям марки ГАЗ 3307/3308 для поставки на сборочный конвейер ООО "Автозавод "ГАЗ" в г. Нижний Новгород.

Глава Чувашии обсудил с руководством завода варианты использования свободных площадей ОАО "ЧЗА". В частности, предприятие имеет возможность организовать сборочное производство, производство точечных электродов и наконечников из сплава ДУКМ, дилерские услуги по продаже автомобилей. Однако ощущается недостаток кадров, в данный момент на заводе имеются 24 свободные вакансии.

В ООО "Минерал", которое занимается отделкой объектов социально-культурного назначения на всей территории России, Глава Чувашии ознакомился с производством кованых изделий и изделий из природного камня. Михаил Игнатьев отметил современную организацию производственного процесса и высокое качество производимой продукции.

"Вы достойно представляете Чувашию в других регионах. Уверен, что услуги и изделия, которые предлагает предприятие, будут еще шире востребованы в родной республике, особенно сейчас, в рамках подготовки к празднованию 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области", - подчеркнул Глава республики.

Затем Михаил Игнатьев побывал в ООО "Гидрант", которое уже 15 лет работает на рынке производства снаряжения для сотрудников экстренных службы. Предприятие производит боевую одежду пожарного, теплозащитные костюмы ТК-800, сапоги специальные резиновые и кожаные для пожарных, форменное обмундирование сотрудников МЧС и т.д. Глава республики посетил швейные участки и отметил, что у организации имеется достаточный производственно-технический и кадровый потенциал для успешного решения поставленных задач.

Глава Чувашии вручил передовикам производства Почетные грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.

В ходе бесед с членами трудовых коллективов всех трех предприятий Михаил Игнатьев сообщил об итогах социально-экономического развития республики за первое полугодие текущего года, отметил положительные тенденции, наблюдаемые в экономике, социальной сфере, демографии, ответил на все вопросы, заданные тружениками. По итогам поездки были подготовлены рекомендации администрациям Чебоксар и Новочебоксарска по улучшению работы общественного транспорта, благоустройству улиц и дворов, совершенствованию деятельности управляющих компаний в сфере ЖКХ.

Михаил Игнатьев отметил практическую пользу подобных встреч, как для работников предприятий, так и властей, поскольку непосредственное общение позволяет обеим сторонам лучше понять существующие проблемы и совместно найти оптимальные пути их решения. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>