Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2014

ЗАО "РМК" начинает строительство здания штаб-квартиры в Екатеринбурге.

11.07.2014 - 16:27
Русская медная компания, входящая в тройку лидеров по производству меди в России, начинает строительство здания своей штаб-квартиры в Екатеринбурге. Для разработки архитектурного проекта привлечено всемирно известное бюро "Фостер+Партнеры". Об этом говорится в сообщении компании.

В рамках промышленной выставки "Иннопром" компания презентовала проект.

Примечательно, что это будет первый реализованный проект "Фостер+Партнеры" на территории Российской Федерации. Если говорить о всем постсоветском пространстве, то у бюро "Фостер+Партнеры", основанном и возглавляемым Лордом Фостером, есть построенные объекты в Республике Казахстан. В частности, торгово-развлекательный центр в Астане — "Хан Шатыр", завершенный в 2010 году, который является самым высоким шатром в мире; и Дворец Мира и Согласия, построенный в Астане в 2004 году.

При работе над офисным зданием для Русской медной компании активно использовалась тема меди, ведь именно с ней связана основная деятельность компании. Так, структура кристаллической решетки атома меди взята за основу дизайна фасада будущей штаб-квартиры. Также в дизайне активно присутствует цвет самой меди.

Бюро "Фостер+Партнеры" было всегда предано идее высоких стандартов "экологического" проектирования и инновациям в области энергосбережения. "Фостер+Партнеры" стремится воплотить свои идеи с максимальным использованием естественного освещения, привлекая для этой цели самые смелые инженерные решения. Данные принципы энергосбережения также являются основами проекта новой штаб-квартиры РМК: многогранная форма плоскости фасада позволят активно использовать дневной свет для освещения помещений.

"Наша цель — строительство не только комфортного офиса, но и создание новой визитной карточки Екатеринбурга. Несомненно, здание известного архитектурного бюро станет новой жемчужиной центра УрФО. В наших планах — благоустройство территории вокруг строящегося офиса с разбивкой парка, который станет местом встреч и прогулок как горожан, так и туристов. Уверены, что строящееся здание займет достойное место среди архитектурных достопримечательностей города, сделав его еще прекраснее", — отмечают в компании.

Строительство планируют начать в августе 2014 года, ввод здания в эксплуатацию намечен через два года. В качестве основного подрядчика привлекается екатеринбургская строительная компания, архитектурный надзор будет осуществлять непосредственно разработчик проекта — архитектурное бюро "Фостер+Партнеры".

Партнер архитектурной компании "Фостер+Партнеры" Джереми Ким специально прилетел в Екатеринбург, чтобы презентовать проект нового корпоративного офиса РМК. Затем он осмотрел выставку, отметив высокое техническое исполнение многих стендов. Джереми с интересом ознакомился с другими представленными девелоперскими проектами, в частности, с проектом "Башня "Исеть", который будет реализован на территории будущего комплекса "Екатеринбург-Сити". -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>