Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.07.2014

Группа ЧТПЗ принимает участие в "Иннопроме".

11.07.2014 - 12:07
С 9 по 12 июля в Екатеринбурге проходит V Международная промышленная выставка "Интеллектуальная промышленность" – "Иннопром". В этом году она посвящена интеллектуальным технологиям, материалам и решениям, способствующим росту эффективности производства и конкурентоспособности промышленных предприятий. Группа ЧТПЗ пятый год подряд принимает активное участие в работе выставки, в том числе в ее деловой программе.

Генеральный директор "ЧТПЗ Инжиниринг" Дмитрий Подорящий принял участие в заседании Координационного совета по промышленности и Совета по инжинирингу и промышленному дизайну при Минпромторге РФ, а директор по организационному развитию ЧТПЗ Татьяна Кожевникова – в круглом столе "Профессиональное образование: опыт немецких компаний".

Выступая на заседании, генеральный директор "ЧТПЗ Инжиниринг" указал на барьеры, препятствующие развитию инжиниринговой деятельности в России, и предложил способы их преодоления: "Достигнуть целей, поставленных государственной подпрограммой "Развитие инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна", в первую очередь мешают сложность взаимодействия с заказчиками, неравномерность загрузки инжиниринговых компаний, отсутствие долгосрочных планов и как следствие невозможность "содержать" команду профессионалов. Упростить и сделать взаимодействие более оперативным позволило бы создание специальных информационных порталов, коммуникационных площадок. Российский заказчик наконец должен понять, что привлекать сторонние инжиниринговые компании удобно и выгоднее, нежели "раздувать" собственный штат".

В рамках круглого стола Татьяна Кожевникова рассказала о преимуществах немецкой дуальной системы обучения и практике ее применения в России на примере образовательной программы ЧТПЗ "Будущее белой металлургии": "Корень проблемы российского профобразования мы видим в том, что студенты годами учат теорию, но при этом совершенно оторваны от реального производства. Разрабатывая собственный образовательный проект, мы подробно изучили международный опыт и в итоге остановились на немецкой дуальной системе, по которой 40% учебного времени занимает теория, 60% – практика. За четыре года существования программы такой подход к обучению оправдал себя: выпускники, освоившие работу на современном трубном и металлургическом оборудовании и знакомые с рабочим коллективом, быстро вливаются в производственный процесс и не тратят время на адаптацию".

Образовательный центр ЧТПЗ, который выступает площадкой для обучения по программе "Будущее белой металлургии", представлен на "Иннопроме" в рамках образовательного проекта выставки "Профи". Стенд центра уже посетили министр промышленности и торговли Денис Мантуров, президент республики Татарстан Рустам Минниханов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Стенды Образовательного центра ЧТПЗ работают на протяжении всей выставки. Они включены в профориентационный маршрут для учащихся и выпускников учебных заведений, желающих узнать больше о построении карьеры в промышленности. На стендах можно получить подробную информацию об учебных программах и курсах центра, посмотреть на работы студентов, ознакомиться с производственной философией "Белая металлургия", которая принята в ЧТПЗ, а также посетить тренинг "Бережливое производство".

"Выставка "Иннопром" зарекомендовала себя как современная площадка, на которой российским и зарубежным компаниям, стремящимся к максимально эффективному, качественному и экологичному производству, действительно удобно обмениваться опытом. Группа ЧТПЗ внедряет современные технологии, совершенствует оборудование и планирует и дальше принимать активное участие в ведущей промышленной выставке России", – отмечает председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>