Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2014

В Чусовом в рамках строительства трубно-сталеплавильного комплекса открыт таможенный пост.

04.07.2014 - 12:15
На территории Чусовского металлургического завода (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК", г. Москва) начал работу таможенный пост, перемещенный из соседнего города в Чусовой в рамках строительства интегрированного трубно-сталеплавильного комплекса (ТСК).

За время строительства объектов трубно-сталеплавильного комплекса в течение двух лет объемы поставок его оборудования в Чусовой составят более трех тысяч единиц автотранспорта. Предполагается, что в будущем ТСК и ЧМЗ станут крупными экспортерами металлургической продукции. Поэтому наличие собственного таможенного поста играет большую роль как в строительстве ТСК, так и в его производственной деятельности.

Расположение нового таможенного поста значительно удобнее для транспорта, чем прежнее – в г. Лысьве. Объект, построенный ОМК, находится на въезде в Чусовой, что позволит исключить проезд большегрузных автомобилей для проведения таможенных процедур через город Чусовой и снизит издержки грузоперевозчиков.

"Наличие таможенного поста в Чусовом, в непосредственной близости от строительной площадки, будет содействовать оптимизации процесса таможенного оформления грузов, которые будут поступать по внешнеторговым контрактам. Это позволит снизить расходы и ускорить процесс таможенного оформления, что принципиально важно при реализации проекта ТСК – самого масштабного инвестпроекта в российской черной металлургии сегодня", – отметил президент ОМК Владимир Маркин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>