Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2014

Синарский трубный завод подвел итоги рационализаторской деятельности.

04.07.2014 - 12:24
На Синарском трубном заводе (СинТЗ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), в канун Дня изобретателя и рационализатора подвели итоги ежегодного смотра-конкурса по рационализации за 2013 год.

В традиционном для СинТЗ конкурсе приняли участие 294 человека, из них 139 — молодые рабочие и специалисты. В течение года были внедрены 154 предложения, суммарная экономия от которых составила более 64 миллионов рублей.

Победителей и призеров определяли в следующих номинациях: "Лучшее подразделение СинТЗ", "Лучший рационализатор", "Лучшее рационализаторское предложение". Победителям и призерам конкурса вручили памятные дипломы и денежные премии, также в их трудовые книжки были внесены записи о поощрении.

В номинации "Лучшее подразделение СинТЗ" первое место присуждено коллективу цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4). Лучшим рационализатором признан начальник бюро отдела главного механика Сергей Фирсов. В номинации "Лучшее рационализаторское предложение" победителями стали наладчики цеха Т-4 Михаил Антропов, Сергей Двойнин, Андрей Мезенин, Сергей Чупов, Рафаел Янбаев.

"Сегодня невозможно представить современное конкурентоспособное производство без развития инновационной деятельности, - отметил управляющий директор СинТЗ Вячеслав Попков. - Инициатива и эффективная деятельность молодых рабочих и специалистов в сфере совершенствования технологических процессов, снижения производственных затрат, экономии металла и энергоресурсов вносят огромный вклад в развитие предприятия". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>