Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2014

В Алтайском крае запущен новый завод по производству газосварочного оборудования.

04.07.2014 - 09:17
На Алтайском заводе агрегатов (АЗА) запустили производство газосварочного и газопламенного оборудования (оборудование, необходимое для проведения сварочных работ в самых разнообразных отраслях). Новый проект стал возможен благодаря слиянию мощностей двух заводов - АЗА и Барнаульского аппаратурно-механического завода (БАМЗ), сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС.

АЗА выкупил мощности БАМЗ и теперь производит новую продукцию под этой маркой. Общая стоимость проекта - 1,6 млрд. рублей. Его осуществляли поэтапно в течение четырех лет. Производство создавалось на деньги акционеров - на дивиденды, не выплаченные за шесть лет.

"Мы приобрели и бренд, и производство БАМЗ, доукомплектовали его новым оборудованием и теперь целенаправленно продвигаем свою продукцию на рынке газового оборудования. Что касается вагоностроения (предприятие также производит оборудование для тормозной системы железнодорожных вагонов), мы четыре года не поднимаем цен на продукцию", - пояснил директор АЗА Вячеслав Кривашин.

По словам Губернатора Алтайского края Александра Карлина, открытие нового производства позволило не только сохранить технологии и марку БАМЗ, но и весь технический персонал предприятия - более 400 человек.

"Кроме перенесенного со старых мощностей оборудования, отвечающего современным требованиям, на этой площадке смонтировано и запущено оборудование XXI века с числовым программным управлением, обрабатывающие центры, которые обеспечивают высокую производительность и качество", - отметил на открытии производства глава региона.

Губернатор Александр Карлин также отметил, что АЗА делает большой вклад в промышленность Алтайского края. Только за прошлый год предприятие выпустило продукцию на 1,3 млрд. рублей.

"Это весомая доля на соответствующих рынках. Например, тормозные камеры, которые выпускает предприятие, используют все вагоностроительные и вагоноремонтные производства РФ. Также они экспортируются во все страны СНГ. Газовое оборудование, которое выпускал БАМЗ, в объемах не только не сократилось, но и увеличено, и на соответствующем рынке его сегмент увеличен с 8 до 12% по разным видам", - отметил глава Алтайского края. -- Официальный сайт Алтайского края

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>