Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 17.05.2011

17.05.2011 15:37

ЗАО "НЕГАС" совместно с ЗАО "Евросиб-Логистика" осуществили в марте-апреле с.г. перевозку 48 вагонов с трубами назначением в Азербайджан.

Перевозка была осуществлена в сложных условиях. Рынок сегодня характеризуется значительным дефицитом подвижного состава. При этом в напр...  

17.05.2011 15:27

НПО "Энергореновация" завершило разработку проекта подстанции для Уральской горно-металлургической компании.

Научно-производственное объединение (НПО) "Энергореновация" завершило разработку проекта строительства подстанции 220 кВ ТММЗ для ООО "УГМК...  

17.05.2011 15:15

ТАГМЕТ осваивает новые виды продукции.

На Таганрогском металлургическом заводе (ТАГМЕТ), входящем в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), освоен прокат труб и муфт типоразмер...  

17.05.2011 15:14

Alcoa ждет удвоения спроса на алюминий через 10 лет.

Мировой спрос на алюминий может вырасти вдвое в следующее десятилетие, сказал генеральный директор Alcoa Inc Клаус Кляйнфельд в интервью Рейт...  

17.05.2011 15:13

"Северсталь" во II квартале 2011г. ожидает на рынке некоторого замедления роста цен на сталь.

"Северсталь" во II квартале 2011г. ожидает некоторого замедления роста цен на сталь, который был отмечен в I квартале текущего года. Об этом гов...  

17.05.2011 14:34

ВСМПО-Ависма продлила контракт с поставщиками из США.

Соглашение между ВСМПО-Ависмой и ТЕСТ заключено на три годаКорпорация "ВСМПО-Ависма" продлила контракт с американскими партнерами Turbin Eng...  

17.05.2011 14:25

"Укрстальконструкция" завершила поставки металлоконструкций для "Днепростали". "UGMK.INFO (Украина)". 16 мая 2011

В апреле 2011 г. ПАО "Днепропетровский завод металлоконструкций им. И.В.Бабушкина", одно из производственных предприятий холдинга под управле...  

17.05.2011 12:12

ТМК может получить от ВТЗ в качестве дивидендов за 2010 г 3,53 млрд руб, что в 4,7 раза больше 2009 г.

ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ может получить от ОАО "Волжский трубный завод" /ВТЗ, 100 проц акций принадлежит ТМК/ в качест...  

17.05.2011 12:11

Система менеджмента профессионального здоровья и безопасности ОАО "Металлургический завод им.А.К.Серова" (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) соответствует международному стандарту OHSAS 18001:2007.

Сертификационный аудит провели специалисты ООО "ТЮФ ЗЮД Русланд" (официальный представитель группы компаний TUV SUD на территории РФ). -...  

17.05.2011 12:11

Чистая прибыль "Норникеля" по РСБУ в 1-м квартале снизилась на 32,2 проц до 34,29 млрд руб.

Чистая прибыль ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) по РСБУ в 1-м квартале 2011 г снизилась на 32,2 проц до 34,291 млрд руб по сравнению с аналогичным пер...  

17.05.2011 12:08

Ростовский электрометзавод в январе-апреле увеличил производство стальной заготовки на 16,6 проц.

ООО "Ростовский электрометаллургический заводъ" /РЭМЗ, входит в ГК "ЭСТАР"/ в январе-апреле 2011 г произвело 238,9 тыс т непрерывно-литой заготов...  

17.05.2011 12:05

"Северсталь" завершает реорганизацию в ломозаготовительном сегменте.

"Северсталь" (CHMF) завершает реорганизацию в ломозаготовительном сегменте, говорится в сообщении компании."Завершается процесс объединен...  

17.05.2011 11:33

Экспорт ферросплавов в Казахстане в январе-марте вырос на 6,4 проц, плоского проката - на 7,7 проц.

Казахстан в январе-марте 2011 года экспортировал 345,2 тыс тонн ферросплавов, что на 6,4 проц больше, чем в 1 квартале 2010 года, по данным госагентс...  

17.05.2011 11:31

Белорусский метзавод выберет подрядчика для модернизации гидроиспытательного пресса стоимостью 1 млн евро.

Белорусское госпредприятие "Белорусский металлургический завод" /БМЗ, Жлобин, Гомельская область/ проведет открытый конкурс по выбору орг...  

17.05.2011 11:29

"Красцветмет" в 1-м квартале увеличил чистую прибыль на 40 проц.

ОАО "Красцветмет" в 1-м квартале увеличило чистую прибыль на 40,2 проц до 188,071 млн руб против 134,083 млн руб, согласно ежеквартальному отчету комп...  

17.05.2011 11:19

"Челябинский трубопрокатный завод" повторно отказался от планов IPO в Лондоне.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" /ОАО "ЧТПЗ"/ (CHEP) повторно отказалось от плана проведения первичного размещения акций /IPO/ на Лондонск...  

17.05.2011 11:17

Производство стали в Казахстане в январе-апреле выросло на 29 проц.

Казахстан в январе-апреле 2011 года произвел 1 млн 639,224 тыс тонн нерафинированной стали, что на 29 проц больше, чем в аналогичном периоде 2010 год...  

17.05.2011 11:15

"Дочка" горнодобывающей компании "Мечел" и СУ-155 урегулировали спор на 688 млн руб. миром.

"Дочка" горнодобывающей компании "Мечел" — ООО "Мечел-сервис" — и строительная компания "СУ-155" урегулировали спор о взыскании 688,51 млн рублей...  

17.05.2011 11:15

Украина в январе-апреле увеличила производство железорудного концентрата и железной руды на 3 проц.

Горнорудные предприятия Украины в январе-апреле 2011 г увеличили производство железорудного концентрата и железной руды на 3 проц по сравне...  

17.05.2011 11:14

Акции "Северстали" поманят "быков" увеличением чистой прибыли в I квартале. "Quote". 17 мая 2011

Во вторник, 17 мая, "Северсталь" должна представить результаты своей деятельности по МСФО за I квартал 2011г. Среди российских сталелитейных ко...  

17.05.2011 11:13

Атомщики обсудят производство лития в России: минерально-сырьевые ресурсы, инновационные технологии, экологическую безопасность.

Литий занимает своё уникальное место благодаря сочетанию особых индивидуальных свойств. В их числе производство мощных аккумуляторов и х...  

17.05.2011 11:07

ЧЦЗ увеличил в 1-м кв чистую прибыль по РСБУ на 6,6 проц до 427,6 млн руб.

ОАО "Челябинский цинковый завод" (CHEP) /ЧЦЗ/ увеличило в 1-м квартале 2011 г чистую прибыль по РСБУ на 6,6 проц до 427,635 млн руб по сравнению с аналог...  

17.05.2011 11:06

Компания Ruukki вводит сервис по онлайн-проектированию зданий.

Фины Ruukki представляют технологию Ruukki Spaces – специальный онлайн инструмент для комплексной реализации проектов быстровозводимых зданий. В...  

17.05.2011 10:56

Профсоюзы СНГ объединились против Миттала. "ИА "Минпром (Украина)"". 17 мая 2011

Профсоюзные организации, представляющие трудовые коллективы предприятий "ArcelorMittal" в странах СНГ, подписали Договор о сотрудничестве. Так б...  

17.05.2011 10:53

Листовой прокат: цены лучше, чем спрос. "UGMK.INFO (Украина)". 17 мая 2011

Начавшееся со второй половины апреля торможение рынка листового проката стало следствием снижения цен основными производителями. В ожида...  

17.05.2011 10:51

На "Arcelor Mittal Кривой Рог" произошел пожар.

В пятницу, 13 мая, в 9.00 в аглоцехе №3 ПАО "Arcelor Mittal Кривой Рог" произошел пожар.В результате нарушения правил пожарной безопасности при пров...  

17.05.2011 10:50

Квартальная прибыль Thyssen Krupp выросла на 79%.

Прибыль крупнейшей сталелитейной компании Германии Thyssen Krupp превзошла прогнозы во втором квартале финансового года благодаря росту цен и ...  

17.05.2011 10:49

На "Азовсталь" доставили радиоактивный металлолом.

Металлургический комбинат "Азовсталь" (Мариуполь, Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", 12 мая 2011 года задержал вагон с радиоактивным...  

17.05.2011 10:49

Бывший топ "Метинвеста" критикует условия бизнеса в Украине.

Турецкий рынок металлопродукции по сравнению с украинским выгодно отличается из-за значительного количества поставщиков товаров и услуг,...  

17.05.2011 10:47

В январе-апреле ММК им. Ильича увеличил выпуск проката на 22%.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.), входящий в группу "Метинвест", в январе-апреле 2011 года увеличил вып...  

17.05.2011 10:43

Закупки черных металлов в российском судостроении приближаются к докризисным показателям.

В апреле текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления чугуна, стального проката, труб и полуфабрикатов на ведущие отечествен...  

17.05.2011 10:41

Credit Suisse: возвращение китайского спроса на медь не за горами.

По мнению аналитиков Credit Suisse, китайский спрос на физическую медь должен скоро вернуться на медный рынок на фоне начала истощения избыточны...  

17.05.2011 10:31

Северсталь вернулась к прибыли в I квартале.

Одна из крупнейших российских стальных компаний Северсталь в первом квартале 2011 года вернулась к чистой прибыли по МСФО после убытка годо...  

17.05.2011 10:28

Стальной магнат А.Ezz покинул правление Dekheila Steel.

Египетский стальной магнат госп. Ahmed Ezz,один из высокопоставленных должностных лиц во время правления Хосни Мубарака, покинул должность пр...  

17.05.2011 10:28

Прибыль JSW Steel выросла на 30%.

Прибыль индийской компании JSW Steel Ltd. (JSTL) за 4 квартал выросла на 30% на фоне роста стальных цен и роста производства стальных листов высокого ...  

17.05.2011 10:27

Nippon Steel планирует сократить производство стали на 8%.

На фоне ситуации в Японии после землетрясения и снижения спроса на сталь в стране, компания Nippon Steel планирует сократить производство стали...  

17.05.2011 10:27

OECD прогнозирует рост стального спроса на развивающихся рынках.

По оценке OECD, мировой спрос на сталь увеличится в 2011-2012 гг., благодаря Китаю и развивающимся рынкам.Однако OECD отмечает, что угроза со стороны...  

17.05.2011 10:27

CISA: лимиты электроэнергии не ослабят поставки стали в Китае.

Китайский стальной сектор в ближайшее время столкнется с проблемой лимитов электроэнергии, однако, по мнению CISA, это не снизит поставки ст...  

17.05.2011 10:11

Металлотрейдер "Брок-Инвест-Сервис" увеличил в 1-м квартале продажи на 24,5 проц до 76,2 тыс т, выручку – на 66,7 проц до 2 млрд руб.

Российский трейдер черного металла "Брок-Инвест-Сервис" в 1-м квартале 2011 г увеличил продажи на 24,5 проц до 76,2 тыс т, выручку – на 66,7 проц до 2 м...  

17.05.2011 09:44

Балтийская Металлургическая Компания за первые 4 месяца 2011 года увеличила объем реализации продукции собственного производства Арматурно-Сервисного Центра на 20% по сравнению с тем же периодом 2010 года.

Продажи х/д арматуры составили порядка 340 тонн (+15%), сварных сеток – рост в 2,5 раза.По анализу реализации проволоки ВР-1 и х/д арматуры видно...  

17.05.2011 09:43

Сергей Бельский выступит на конференции "Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства".

Чуть больше через неделю, 24 мая, в Конгресс-центре Экспоцентра (Москва) состоится 3-я Международная конференция "Алюминий: сплавы, прокат и п...  

17.05.2011 09:42

Реорганизация в ломозаготовительном сегменте "Северстали" завершается.

"Завершается процесс объединения в единое предприятие – ООО "Северсталь-Вторчермет" - бизнеса шести самостоятельных структур, образующих...  

17.05.2011 09:32

Результаты годового общего собрания акционеров "ЕВРАЗ Груп".

"ЕВРАЗ Груп С.А." ("ЕВРАЗ" или "Компания") сообщает, что на годовом общем собрании акционеров, состоявшемся сегодня в Люксембурге, были одобрен...  

17.05.2011 09:29

"Норильский никель" совершенствует социальные программы.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) информирует о функционировании в 2010 социальных програ...  

17.05.2011 09:28

ИНТЕРПАЙП – стратегический партнер строительных компаний Катара.

Трубно-колесная Компания ИНТЕРПАЙП провела деловую встречу с потенциальными клиентами в рамках международной выставки "ProjectQatar 2011". В хо...  

17.05.2011 09:24

39 съезд Федерации металлистов Франции.

"Алчный патронат подобен жирным паразитам на спине трудящихся", – резкая критика, подобная той, которую высказал представитель профсоюзно...  

17.05.2011 08:32

Рынок IPO в России: "Новая эра" или первый "блин" - снова комом? "ФинАМ.ru". 16 мая 2011

Во время апрельского визита в Китай президент России Дмитрий Медведев посетил, в том числе, и Гонконгскую биржу, одну из крупнейших фондовы...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>