Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 11.05.2011

11.05.2011 16:04

Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ОАО "РусГидро" 25,465 млн рублей по иску "Русала", требовавшего возмещения убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.

Таким образом Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение столичного арбитража. Арбитражный суд Москвы в декабре 2010 года полно...  

11.05.2011 15:38

Суд взыскал с "РусГидро" 25 млн руб по иску Русала из-за аварии на СШГЭС.

Девятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ОАО "РусГидро" 25,465 миллиона рублей убытков, возникших в результате аварии на Саяно-Шушенск...  

11.05.2011 15:31

Китай произвел рекордное количество алюминия в апреле.

Китай обновил рекорд в производстве первичного алюминия и глинозема в апреле, но снизил производство меди из-за сокращения поставок лома....  

11.05.2011 15:30

ArcelorMittal ждет пика прибыли во II квартале.

Крупнейшая в мире сталелитейная компания ArcelorMittal ожидает лучшей прибыли за весь послекризисный период во втором квартале благодаря высок...  

11.05.2011 15:29

"Северсталь" приобрела 25-процентную долю в бразильской компании SPG Mineracao за 49 млн долл.

ОАО "Северсталь" приобрело 25-процентную долю в капитале бразильской компании SPG Mineracao за 49 млн долл., говорится в опубликованном пресс-релиз...  

11.05.2011 13:16

Завод "Трубодеталь" подвел итоги производственной деятельности за апрель 2011 года.

На заводе "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", г. Челябинск, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подведены итоги п...  

11.05.2011 13:15

В ОМК создан научно-технический совет.

В Объединенной металлургической компании (ЗАО "ОМК") создан научно-технический совет, который будет рассматривать вопросы технического ра...  

11.05.2011 13:15

Итоги работы ОАО "Альметьевский трубный завод" за апрель 2011 года.

Альметьевский трубный завод (ОАО "АТЗ", Республика Татарстан, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") подвёл итог...  

11.05.2011 12:28

Дагестан презентовал инвестпроекты в Турции.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве инвестиций и внешнеэкономических связей РД, с 1 по 4 мая 2011 года с деловым визитом в г. Стамбул (Респу...  

11.05.2011 12:26

Жители Поддорья в Новгородской области выступили против строительства завода по переработке цветмета.

Инициативная группа жителей поселка Поддорье - центра одного из районов Новгородской области - выступила против строительства завода по п...  

11.05.2011 11:32

Тагильчане заплатят НТМК послевыборный коммунальный миллиард.

Компания "ЕВРАЗ" получает внушительные дивиденды от инвестиций в выборы "нужного" мэра Нижнего Тагила. С согласия градоначальницы Валентин...  

11.05.2011 11:32

Сортовой прокат в апреле: цены застыли. "UGMK.INFO (Украина)". 11 мая 2011

Апрель на рынке сортового проката характеризовался незначительным увеличением потребления со стороны строительного сектора, темпы восст...  

11.05.2011 11:02

В апреле 2011 г. производство труб в Украине сократилось на 8,2%.

В апреле производство стальных труб сократилось на 8,2%, или на 16,4 тыс. тонн по сравнению с мартом до 184,8 тыс. тонн. Об этом сообщил источник в К...  

11.05.2011 11:01

Запасы стали на портовых складах Украины выросли на 40%.

В целом металлургические предприятия должны нарастить производство за первое полугодие не менее чем на 4-6%, благодаря дальнейшему постепе...  

11.05.2011 10:59

Внутренний рынок проката Украины вырос на 36%.

Внутренний рынок потребления металлопроката в Украине в январе-марте 2011 года увеличился на 36% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года ...  

11.05.2011 10:57

Чистая прибыль Arcelor Mittal выросла на 67%.

Чистая прибыль крупнейшего в мире сталелитейного концерна Arcelor Mittal в первом квартале 2011 г. выросла на 67% — до 1,07 млрд. долларов. Об этом сооб...  

11.05.2011 10:55

Outokumpu представила новую сталь.

Outokumpu поставит нержавеющую сталь немецкой компании Borger GmbH для строительства резервуаров, которые будут использоваться в производстве био...  

11.05.2011 10:55

OneSteel сокращает прогноз по прибыли на 2011 г.

Австралийская стальная компания OneSteel сократила свой прогноз по прибыли на 2011 г. на $38 млн. из-за давления на рынок и сокращения производства...  

11.05.2011 10:54

Японское производство стали во втором квартале снизится на 2.8%.

Японское производство стали за апрель-июнь практически не снизится на фоне последствий землетрясения в марте 2011 г.,несмотря на уменьшение...  

11.05.2011 10:54

Aperam говорит о давлении на цены на нержавеющую сталь.

Производитель нержавеющей стали в ЕС, компания Aperam (ранее отделенная от ArcelorMittal) анонсировала, что ее прибыль за первый квартал будет больш...  

11.05.2011 10:53

Baosteel удерживает июньские цены неизменными.

Baoshan Iron & Steel анонсировала, что оставляет цены на основные стальные продукты в июне неизменными. Аналитики не были удивлены таким решением к...  

11.05.2011 10:53

Экспорт меди из Чили вырос в апреле до $3,73 млрд.

Согласно сообщению чилийского центробанка, стоимость экспорта меди из страны в апреле увеличилась до $3,73 млрд с $3,05 млрд в аналогичном меся...  

11.05.2011 10:52

Китай закроет ряд медеплавильных и стальных производств.

Согласно данным Министерства промышленности и информационных технологий Китая, страна планирует вывести из производства стальные мощнос...  

11.05.2011 10:52

На LME прошла регистрация двух стальных брендов CMC Steel.

По сообщению Dow Jones, Лондонская биржа металлов (LME) заявила о регистрации в листинге двух новых стальных брендов американского сталепроизво...  

11.05.2011 10:48

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении 16 работников Череповецкого металлургического комбината "Северсталь" государственными наградами Российской Федерации.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы удостоены горновой доменной печи Игорь Дранга и нагрев...  

11.05.2011 10:48

Председатель правления, генеральный директор АО "Северстальлат" Андрей Алексеев по решению Президента Латвии награжден Крестом Признания.

Председатель правления, генеральный директор АО "Северстальлат", входящего в состав дивизиона "Северсталь Российская Сталь", Андрей Алексе...  

11.05.2011 10:46

Schneider Electric назвал трейдинговую компанию НЛМК предпочтительным поставщиком.

Novex Trading SA (трейдинговая компания Группы НЛМК) выбрана Schneider Electric в качестве предпочтительного поставщика.В соответствии с оценкой резуль...  

11.05.2011 10:45

"Мечел" объявляет рекомендованный размер дивидендов по финансовым результатам 2010 года.

ОАО "Мечел" (NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, объявляет рекомендованный размер дивидендов.10 мая 201...  

11.05.2011 10:44

Запорожсталь: В первом квартале 2011 года на комбинате допущено 3 несчастных случая, что является наименьшим показателем травматизма за аналогичный период последнего десятилетия.

В январе 2011 года коллектив комбината отработал без производственных травм. Эти факторы были учтены при подведении итогов соревнования "Лу...  

11.05.2011 10:42

Свободный сокол: На 28 апреля было отгружено 4500 тонн труб, 58 тонн фасонных частей.

Завершена была отгрузка труб малых и больших диаметров для Сирии. Около десяти вагонов трубной продукции Ду 100-300 мм отгружено в Казахстан. ...  

11.05.2011 10:41

Свободный сокол: Итоги за апрель.

Доменщики при задании 21 000 тонн выплавили 23 165,2 тонны чугуна – задание выполнено на 110,3 процента.В труболитейном цехе сдача готовой трубы...  

11.05.2011 10:38

Bombardier Transportation посетил ИНТЕРПАЙП НТЗ.

Представители компании Bombardier Transportation, мирового лидера в области железнодорожной техники, посетили ИНТЕРПАЙП НТЗ, производителя железнодо...  

11.05.2011 10:28

28 апреля 2011 года в городе Лысьва (Пермский край) у проходной ЗАО "Полистил" состоялся митинг, организованный профкомом АК ЛМЗ и краевым комитетом ГМПР с участием более 300 человек.

Работники предприятия потребовали от управляющей компании "ИНСАЮР":- подписать коллективный договор в срок до 6 июня 2011 года; - вернуть ра...  

11.05.2011 10:24

Госдума приняла закон об усилении ответственности за нарушение требований пожарной безопасности.

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла закон "О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях по вопросам...  

11.05.2011 10:24

Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат в январе-марте получил прибыль в 549,5 млн тенге против 113,4 млн тенге убытка годом ранее.

Чистая прибыль Усть-Каменогорского титано-магниевого комбината /УКТМК/ в январе-марте 2011 года составила 549,5 млн тенге /1 долл - 145,68 тенге/ про...  

11.05.2011 10:21

Компания ЛИСТ получила сертификат официального представителя "Красноярского металлургического завода" - третьего по мощности и самого молодого из крупных перерабатывающих предприятий России.

Действующее производство ООО "КраМЗ" обеспечивает выпуск продукции из широкой гаммы алюминиевых сплавов в соответствии с химическим сост...  

11.05.2011 10:12

"Норникель" намерен построить в Индонезии завод мощностью до 400 тыс т меди в год.

ОАО "ГМК "Норильский никель" (GMKN) намерено построить новый завод в Индонезии общей мощностью до 400 тыс т меди в год, говорится в сообщении ком...  

11.05.2011 10:10

Компания Даймонд оказывает услуги по холодной штамповке.

Компания Даймонд (Нижний Новгород) предлогает своим клиентам услугу по холодной штамповке.Штамповка деталей производится на прессах К-21...  

11.05.2011 10:10

Петрометалл поставляет подземные контейнеры.

Компания Петрометалл (Санкт-Петербург) произвела отгрузку партии заглубленных (подземных) контейнеров для сбора твердых бытовых отходов, ...  

11.05.2011 10:09

Боязнь конкуренции. "Русмет". 10 мая 2011

Китайские компании понизили экспортные котировки на горячий прокат, опасаясь конкуренции со стороны российских и украинских металлургов...  

11.05.2011 09:59

Трубные предприятия Украины, входящие в группу "Интерпайп", в январе-апреле увеличили производство труб на 30 проц.

Трубные предприятия, входящие в группу "Интерпайп" /Днепропетровск/ в январе-апреле 2011 г увеличили производство труб на 30 проц по сравнению...  

11.05.2011 09:33

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщает о выполнении своих текущих обязательств по соглашению о переселении граждан Крайнего Севера.

Четырехстороннее Соглашение между Министерством регионального развития РФ, Красноярским краем, муниципальным образованием город Нориль...  

11.05.2011 09:29

Кировский завод ОЦМ планомерно наращивает выпуск проката.

ОАО "Кировский завод по обработке цветных металлов" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь-март 2011 года произвело...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>