Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 13.05.2011

13.05.2011 16:38

ФАС России уточняет текст предписания предприятиям группы лиц Компании "United Company RUSAL Limited".

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщает о внесении в текст предписания ФАС России, выданного предприятиям группы лиц Ком...  

13.05.2011 15:12

"Русгидро" не желает отдавать "компании "РУСАЛ" 25 миллионов.

В ОАО "РусГидро" считают, что постановление суда, согласно которому компания должна выплатить в пользу компании "Русал" 25 миллионов рублей н...  

13.05.2011 15:08

"ВСМПО-АВИСМА" может выплатить дивиденды по итогам 2010 года в размере 5,1 рубля на акцию.

Совет директоров "ВСМПО-АВИСМА" рекомендовал общему годовому собранию акционеров компании выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в р...  

13.05.2011 15:03

Природоохранная прокуратура наказала "РУСАЛ Красноярск". "Росбалт". 12 мая 2011

Должностные лица ОАО "РУСАЛ Красноярск" привлечены к дисциплинарной ответственности за загрязнение предприятием атмосферного воздуха, сл...  

13.05.2011 15:03

Свердловская область вошла в тройку самых инновационных субъектов России.

Свердловская область попала в тройку лидеров рейтинга инновационной активности регионов РФ. На первом месте в рейтинге — Подмосковье, на ...  

13.05.2011 14:59

Медь подешевела на 1,1%.

Стоимость меди с поставкой через три месяца во время сегодняшних торгов на Лондонской бирже металлов уменьшилась на 1,1% и составила 8607 долл...  

13.05.2011 14:54

НПК "Уралвагонзавод" модернизирует уникальный пресс.

Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" начала модернизацию оборудования, аналогов которому нет в России. Как сообщили "Ура...  

13.05.2011 14:42

ОАО "ГМК "Норильский никель" обеспечило в 2010 году рост производительности труда и заработной платы.

Компании "Норильский никель" в 2010 году удалось обеспечить рост производительности труда и заработной платы. Это позволило сохранить лидир...  

13.05.2011 14:42

Правление ОАО "ГМК "Норильский никель" рекомендовало выплатить дивиденды из расчета 180 рублей за акцию.

12 мая в Москве состоялось заседание Правления ОАО "ГМК "Норильский никель", в ходе которого были рассмотрены вопросы выплаты дивидендов по ...  

13.05.2011 14:40

Прокуратура Красноярского края: Работа газоочистного оборудования ОАО "РУСАЛ Красноярск" является неудовлетворительной.

Такое заключение было сделано в ходе проведения Красноярской природоохранной прокуратурой с участием специалистов Управления Росприрод...  

13.05.2011 14:00

Производство стальных труб на Украине за 4 месяца выросло на 49 проц.

Производство стальных труб на Украине в январе-апреле 2011 г выросло на 49 проц относительно января-апреля 2010 г до 741 тыс тонн, по данным объеди...  

13.05.2011 14:00

ОАО "ММК-Метиз" не будет выплачивать дивиденды за 2010 г.

Участники годового собрания акционеров ОАО "ММК-Метиз" /входит в ММК/ приняли решение дивиденды по итогам 2010 года не начислять и не выплачив...  

13.05.2011 13:59

"ЧЭМК" в 2010 г увеличил выручку на 16,69 проц.

ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" в 2010 г по сравнению с 2009 г увеличило выручку от реализации на 16,7 проц до 29 млрд 849,048 млн р...  

13.05.2011 13:42

Калининградский морской торговый порт снизил в январе-апреле перевалку черных металлов на 2,4 проц до 481 тыс т.

ОАО "Калининградский морской торговый порт" /КМТП, Калининградская область/ снизил в январе-апреле 2011 г перевалку черных металлов на экспор...  

13.05.2011 13:40

ПГК увеличила грузоперевозки в январе-апреле на 14,7 проц до 97,2 млн т.

Перевозки ОАО "Первая грузовая компания" /ПГК/ выросли в январе-апреле 2011 г по сравнению с показателями аналогичного периода 2010 г на 14,7 проц...  

13.05.2011 13:37

NLMK Indiana в 1-м квартале увеличила производство проката на 23 проц до 178 тыс т.

Североамериканский актив НЛМК (NLMK) - NLMK Indiana - в первом квартале 2011 г произвел около 178 тыс т горячекатаного проката в рулонах, что на 23 проц вы...  

13.05.2011 13:35

Метзавод им. Серова в 2010 г получил 148 млн руб прибыли против 1,7 млрд руб убытков в 2009 г.

ОАО "Металлургический завод им. А.К. Серова" /предприятие дивизиона черной металлургии УГМК/ по итогам 2010 г получило 148 млн руб чистой прибыл...  

13.05.2011 13:34

ОАО "Челябинский электрометкомбинат" не будет выплачивать дивиденды за 2010 г.

Годовое собрание акционеров ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" /крупнейший в СНГ производитель ферросплавов/ приняли реш...  

13.05.2011 12:48

RUSAL планирует в июне завершить привлечение средств для достройки Тайшетского завода и возобновить строительство к концу лета.

UC RUSAL планирует в июне 2011 г завершить привлечение средств для достройки Тайшетского алюминиевого завода и возобновить строительство к кон...  

13.05.2011 12:43

Итоги работы "Норильского никеля" в сфере промышленной безопасности и охраны труда в 2010 году.

ОАО ГМК "Норильский никель" (далее ГМК "Норильский никель" или Компания или Группа) информирует о работе в сфере промышленной безопасности и...  

13.05.2011 12:41

Свердловский арбитражный суд взыскал с бывшего менеджера предприятия "Макси-Групп" более 350 млн. рублей.

12 мая Арбитражный суд Свердловской области вынес решение о взыскании с бывшего директора ЗАО "УЗПС" Михаила Гуляева более 350 млн. руб. Дан...  

13.05.2011 12:09

В ближайшее время покупки в "НорНикеле" сохранятся, и акции компании подрастут к следующему уровню сопротивления - 7400.

Бабайкин Александр, аналитик (ООО "НЭТТРЭЙДЕР")Голубые фишки выбираются из просадки После обеда положение несколько выправилось благо...  

13.05.2011 12:08

В ОАО "Синарский трубный завод" прошел конкурс по охране труда и промышленной безопасности среди молодых работников.

В ОАО "Синарский трубный завод" (входит в Трубную металлургическую компанию) в рамках реализации программы "Молодежь ОАО "СинТЗ" прошел конк...  

13.05.2011 12:06

ММК им.Ильича разработает программу техперевооружения к июлю.

Инженерные службы Мариупольского меткомбината им. Ильича до конца июня разработают четкую программу техперевооружения, которая станет пл...  

13.05.2011 11:44

Аналитики Credit Suisse понизили целевую цену акций "Северстали".

Эксперты Credit Suisse повторяют рекомендацию "покупать" акции "Северстали", несмотря на снижение прогноза EBITDA компании на 1-й квартал 2011 года на 17...  

13.05.2011 11:43

"Донецксталь" уменьшила производство мартеновской стали на 23,8%.

В апреле по сравнению с мартом "Донецксталь-металлургический завод" (Донецк) уменьшил производство мартеновской стали на 23,8%, или на 10 тыс. т...  

13.05.2011 11:35

Aurubis почти утроил квартальную прибыль.

Крупнейший в Европе производитель меди Aurubis AG почти утроил прибыль во втором квартале финансового года, превзойдя прогнозы аналитиков.Ч...  

13.05.2011 11:34

"Северсталь" 17 мая 2011г. опубликует финансовые результаты по МСФО за I квартал 2011г.

ОАО "Северсталь" 17 мая 2011г. опубликует финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за I квартал 2011г., гов...  

13.05.2011 11:24

Освоение месторождения "Кизил-Дере" может нанести серьезный экологический ущерб, считает эксперт Мирзабек Алимов. "Кавказский узел". 12 мая 2011

"Русская медная компания" не имеет лицензии на разработку рудного месторождения "Кизил-Дере" в Дагестане. Такая лицензия есть у ее дочерней...  

13.05.2011 11:02

Экспертный совет: Что ждет металлургов в мае-июне? "ИА "Минпром (Украина)"". 12 мая 2011

Выплавка стали в Украине в апреле относительно марта уменьшилась на 3%, до 2,995 млн тонн. Тем не менее в целом за 4 мес. показатель вырос на 5,8% к...  

13.05.2011 11:00

Балансовое совещание в ГМК: на полметра под водой. "UGMK.INFO (Украина)". 13 мая 2011

В мае металлурги продолжили снижать объемы производства. Планы на июнь более оптимистичны, однако демонстрируют скорее надежды метпредпр...  

13.05.2011 10:51

Украина вернула Лакшми Митталу 0,5 млрд. гривен.

Горно-металлургический комбинат "Arcelor Mittal Кривой Рог" получил 502 млн. гривен в рамках автоматического возмещения налога на добавленную стои...  

13.05.2011 10:50

В апреле ДТЗ увеличил производство на 2,5%.

В апреле Днепропетровский трубный завод увеличил производство стальных труб по сравнению с мартом на 2,5%, или на 0,3 тыс. тонн до 12,5 тыс. тонн....  

13.05.2011 10:48

ЗАлК начал производство катанки из российского сырья.

ОАО "Запорожский производственный алюминиевый комбинат" (ЗАлК), входящее в объединенную компанию (ОК) "Российский алюминий" ("РусАл"), начало...  

13.05.2011 10:47

ММК им. Ильича аварийно остановил домну №2.

Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича (Донецкая обл.) — одно из крупнейших предприятий Украины, вошедшее в 2010 году в груп...  

13.05.2011 10:46

Расходы на электроэнергию для алюминиевых заводов UC RUSAL в 1-м кв выросли на 30-50 проц.

Расходы на электроэнергию российских алюминиевых заводов UC RUSAL в 1-м кв 2011 г увеличились по сравнению с 1-м кв 2010 г на 30-50 проц, сообщил журнал...  

13.05.2011 10:46

Пределы роста. "Русмет". 12 мая 2011

Повышение цен на заготовки на Ближнем Востоке может затормозиться из-за недостаточного спроса /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ В начале мая цен...  

13.05.2011 10:45

Порошковые нанотехнологии. "Русмет". 12 мая 2011

Перспективы нанопорошковой металлургии /Rusmet.ru, Ольга Фомина/ Использование нанопорошков в порошковой металлургии – весьма перспективн...  

13.05.2011 10:44

Salzgitter ожидает роста прибыли в 2011 году.

Немецкая стальная компания Salzgitter анонсировала, что ее прибыль до налогообложения за финансовый год может вырасти до €150 млн. Этот новый пр...  

13.05.2011 10:44

Восстановление в США помогает росту ArcelorMittal.

ArcelorMittal прогнозирует, что во II квартале достигнет предкризисного уровня прибыли, прежде всего за счет устойчивого спроса на сталь на рынке...  

13.05.2011 10:43

BlueScope прогнозирует потери.

BlueScope Steel Ltd прогнозирует, что в целом за финансовый год, который закончится 30 июня 2011 г., она получит чистые убытки.В связи с влиянием расту...  

13.05.2011 10:43

Промышленный конгресс юга России пройдет 7-9 сентября 2011 года.

Промышленный конгресс юга России объединяет специализированные выставки "МетМаш", "Станкоинструмент". Проект по праву считается ведущей н...  

13.05.2011 10:42

Glencore закроет книгу заявок на IPO раньше срока.

Крупнейший в мире сырьевой трейдер Glencore International Plc закроет книгу заявок на IPO 17 мая - на день раньше первоначального срока, говорится в переч...  

13.05.2011 10:42

Конференция по нержавеющей стали пройдет в Москве через 2 недели.

Осталось 10 дней до окончания регистрации участников Международной конференции "Нержавеющая сталь. Технологии – Оборудование – Продукция...  

13.05.2011 10:42

Квартальная прибыль ThyssenKrupp превзошла прогнозы.

Прибыль крупнейшей сталелитейной компании Германии ThyssenKrupp превзошла прогнозы во втором квартале финансового года благодаря росту цен и п...  

13.05.2011 10:42

Потребители избегают закупок цветных металлов.

В среду, 11 мая, цветные металлы на LME падали в цене вместе с остальными биржевыми товарами, такими как нефть и золото, после подъема курса дол...  

13.05.2011 10:42

Производство ферросплавов ENRC выросло на 1,5%.

Компания Eurasian Natural Resources Corp. Plc сообщила о росте в I квартале производства товарного ферросплава по сравнению с аналогичным периодом минувше...  

13.05.2011 10:41

Salzgitter вышел на прибыль в I квартале.

Немецкий сталепроизводитель Salzgitter сообщил 12 мая о прибыльности по итогам I квартала по сравнению с убытком в аналогичном периоде прошлого...  

13.05.2011 10:41

Профсоюз IG Metall договорился с ThyssenKrupp об условиях реструктуризации.

Немецкий профсоюз IG Metall заявил о достижении соглашения с правлением сталепроизводителя ThyssenKrupp AG о реструктуризации компании, характер ко...  

13.05.2011 10:40

Самостоятельные игры москвичей. "Retailer.RU". 12 мая 2011

Московская сеть магазинов настольных игр "Мосигра" открыла 10 мая в Санкт-Петербурге свой первый собственный магазин площадью 60 кв.м. на пр. ...  

13.05.2011 10:30

ОАО "Северсталь" объявляет, что 12 мая 2011 года Совет Директоров Компании утвердил повестку дня годового собрания акционеров по итогам 2010 года, которое состоится 27 июня 2011 года.

ОАО "Северсталь" объявляет, что 12 мая 2011 года Совет Директоров Компании утвердил следующую повестку дня годового собрания акционеров по ит...  

13.05.2011 10:29

12 мая в доменном цехе ОАО "Тулачермет" была остановлена на капитальный ремонт доменная печь № 3.

Капремонт продлится пять суток. За это время предстоит заменить засыпной аппарат, произвести ремонт оборудования шихтоподачи, гидравличе...  

13.05.2011 10:28

В ОАО "Тулачермет" началась подготовка к строительству нового рудно-козлового перегружателя.

На склад предприятия поставлена первая партия оборудования - механизмы моста крана. В ближайшее время будут поставлены металлоконструкци...  

13.05.2011 10:27

Белорусский металлургический завод: реализация инвестиционных проектов.

Вот-вот будут вскрыты конверты с предложениями претендентов на участие в реализации проекта по строительству на заводе новой газокислоро...  

13.05.2011 10:12

"Норникель" может выплатить дивиденды за 2010 г по 180 руб на акцию – правление /расширенная версия/.

Правление ГМК "Норильский никель" (GMKN) считает, что компания имеет возможность осуществить выплату дивидендов за 2011 г в соответствии с дейс...  

13.05.2011 10:10

Состоялось годовое собрание акционеров ОАО "ММК-МЕТИЗ".

12 мая 2011 состоялось годовое собрание акционеров ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ". Акционеры ОАО "ММК-МЕТИЗ" ут...  

13.05.2011 09:57

Итоги заседания Правления ГМК "Норильский никель".

12 мая состоялось заседание Правления ОАО "ГМК "Норильский никель" (далее – ГМК "Норильский никель" или Компания), в ходе которого были рассмо...  

13.05.2011 09:55

На полметра под водой. "Укррудпром (Украина)". 12 мая 2011

В январе-апреле показатели работы горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины стабилизировались, однако предприятиям приходится спра...  

13.05.2011 09:54

Польская Alchemia объединила сбыт трубных заводов.

В 1 квартале 2011 г. мощности польских заводов по выпуску бесшовных труб Huta Batory и Rurexpol, входящих в группу Alchemia, были загружены на 90%. Это стало в...  

13.05.2011 09:52

NLMK Indiana увеличил объемы производства.

В первом квартале 2011 года североамериканский актив НЛМК - NLMK Indiana произвел около 178 тыс. т горячекатаного проката в рулонах, что на 23% выше по...  

13.05.2011 09:50

Метзавод им. А.К.Серова по итогам 2010 года получил чистую прибыль в размере 148 млн рублей

ОАО «Металлургический завод им. А.К. Серова» (предприятие дивизиона черной металлургии УГМК) по итогам 2010 года получило 148 млн рублей чистой...  

13.05.2011 09:49

Металлоцентр Северстали увеличит поставки для строящегося сортового завода.

ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершило поставки для одного из цехов строящегося сортового...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>