Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 27.05.2011

27.05.2011 16:17

РБК-ТВ: Передача, посвященная рынку цветных металлов.

Цветные металлы: взлёт или падение? Рынок цветных металлов крайне волатилен. Игроки пытаются определить вектор движения цен на цветные мет...  

27.05.2011 16:15

РБК-ТВ: Передача, посвященная Кольской ГМК.

Кольская горно-металлургическая компания. Кольская ГМК продолжает модернизацию производственных мощностей, направленную, в том числе, на...  

27.05.2011 15:33

ММК им. Ильича ликвидирует мартены.

ООО "Метинвест Холдинг" намерено утвердить долгосрочную программу развития ПАО "Мариупольский металлургический комбинат (ММК) им. Ильича" (...  

27.05.2011 15:32

Алчевский меткомбинат намерен выйти на годовую мощность.

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская обл.), входящий в корпорацию "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк), намерен через...  

27.05.2011 15:31

Железная руда станет лидером сырьевого рынка.

Медь, золото, железная руда и уголь станут лидерами по росту цен среди сырьевых товаров в следующие два-три года в связи с высоким спросом в...  

27.05.2011 15:30

Прощай, мартен! "Укррудпром (Украина)". 27 мая 2011

Меткомбинат "Азовсталь" повышает эффективность бизнеса за счет закрытия мартеновского производства. В среду, 25 мая, группа "Метинвест" оф...  

27.05.2011 15:26

Металлургические предприятия Карелии в январе-апреле увеличили оборот на 42 проц до 4 млрд руб.

Металлургические предприятия Карелии в январе-апреле 2011 г увеличили по сравнению с соответствующим периодом 2010 г объем производства на 41,7...  

27.05.2011 15:15

Турецкие минизаводы увеличили экспортные цены на заготовку до $660–670 за тонну.

Турецкие экспортеры стальной заготовки повысили цены на $5 на т на продукцию июньской выплавки, сообщает Metal Bulletin. На последней неделе мая з...  

27.05.2011 15:13

Цены Vale на железную руду останутся рекордно высокими.

Как сообщает агентство Bloomberg, по оценке агентства Platts, контрактные цены на железную руду бразильской компании Vale SA останутся рекордно высо...  

27.05.2011 15:13

Производство железной руды на Ferrexpo составило 3 млн тонн.

Как сообщает агентство Bloomberg, с января по апрель 2011 г. выпуск руды на украинском сырьевом предприятии Ferrexpo Plc составил в целом 3 млн т и соотв...  

27.05.2011 15:12

China Iron & Steel Association (CISA) приняла решение ввести свой собственный индекс цен на железную руду.

Как известно, CISA против использования иностранных и мировых ценовых индексов. Сейчас ассоциация планирует ввести собственный индекс цен. ...  

27.05.2011 15:12

Российский аналитик прогнозирует 10%-й рост выпуска никеля в 2011 году.

Согласно оценкам главного аналитика отдела рыночного анализа "Норильского никеля" Дмитрия Кузнецова, мировое потребление никеля вырастет...  

27.05.2011 15:04

Мировая сталелитейная отрасль в I квартале. "Русмет". 27 мая 2011

Мировая металлургия продолжает расти, хотя и с трудом. Потребители явно не успевают за быстро вышедшей из кризиса металлургией. В каком вид...  

27.05.2011 15:02

Рынок выжидает. "Русмет". 27 мая 2011

Цены на арматуру в странах Ближнего Востока достигли относительной стабильности Активизация спроса на арматуру в странах Ближнего Вост...  

27.05.2011 15:02

Свыше 130 руководителей компаний зарегистрировались на участие в конгрессе РСПМ.

9-10 июня т.г. гостеприимный Санкт-Петербург примет руководителей 100 компаний-производителей и поставщиков черных и цветных металлов из всех...  

27.05.2011 15:01

ТМК продолжает развивать сотрудничество с региональной дистрибуцией.

За прошлый год из 3 млн 960 тыс. т трубной продукции, отгруженной предприятиями ТМК потребителям, 835 тыс. т пришлось на региональные рынки. П...  

27.05.2011 14:47

Мечел в 2011 году инвестирует в канаты БМК 2,2 млн. евро.

На встрече Президента Башкортостана Рустэма Хамитова с председателем Совета директоров ОАО "Мечел" Игорем Зюзиным прошедшей 23 мая 2011 года...  

27.05.2011 13:49

Экологический менеджмент ВИЗ-стали признан одним из лучших в России.

ООО "ВИЗ-Сталь" признано победителем конкурса "100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент", а лаборатория защиты во...  

27.05.2011 13:45

Заводу "Уралтрубпром" присвоена категория А - отличный поставщик.

ОАО "Камаз" - один из ключевых потребителей завода "Уралтрубпром" ежеквартально оценивает своих поставщиков по 100-бальной системе по показа...  

27.05.2011 13:45

Компания ЧТПЗ расширяет свое присутствие на рынке Азербайджана.

ЧТПЗ, одна из крупнейших металлургических компаний Европы, объявляет о планах расширения своего присутствия на трубном рынке Азербайджан...  

27.05.2011 12:37

Отопительный период обособленное подразделение ООО "Мечел-Энерго" в городе Чебаркуль отработало на должном уровне.

Итоги осенне-зимнего периода подвел директор обособленного подразделения Алексей Чернышов. Результатом слаженной и профессиональной ра...  

27.05.2011 12:20

Мировой рынок стали: 19-26 мая 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 27 мая 2011

Спрос на стальную продукцию на мировом рынке снова уменьшился, поскольку дистрибуторы, пополнив запасы, начали прекращать закупки, а реаль...  

27.05.2011 11:47

РУСАЛ восполнит нехватку квалифицированных кадров в Гвинее, обучив 100 студентов из республики в лучших российских вузах.

ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL), крупнейший в мире производительалюминия, соо...  

27.05.2011 10:48

Украина в январе-апреле увеличила импорт металлопроката на 13,6 проц до 480,5 тыс тонн.

Украина в январе-апреле 2011 г увеличила импорт металлопроката на 13,6 проц по сравнению с соответствующим периодом 2010 г до 480,5 тыс тонн, по соо...  

27.05.2011 10:41

Молдавский металлургический завод возобновил производство.

Молдавский металлургический завод /ММЗ/ возобновил производство после простоя с июля 2010 г. Как сообщили в администрации предприятия, после...  

27.05.2011 10:40

ФАС усматривает признаки нарушения антимонопольного законодательства в действиях ММК по поставкам проката трубным компаниям.

Федеральная антимонопольная служба /ФАС России/ возбудила дело в отношении ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" /ММК/ (MAGN) по при...  

27.05.2011 08:32

Определена первая двадцатка предприятий Волгоградской области.

Комитет экономики администрации Волгоградской области рассчитал рейтинг ведущих предприятий и организаций региона по итогам работы в...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>