Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 23.05.2011

23.05.2011 16:38

США продлят антидемпинговую пошлину на российский прокат.

США сохранят антидемпинговую пошлину на горячекатаный стальной прокат из РФ.Как говорится в сообщении Комиссии по международной торгов...  

23.05.2011 16:36

China Steel уменьшает цены на металл.

Тайваньская металлургическая компания China Steel уменьшает цены на стальную продукцию для поставок в июле и августе. Об этом сообщает Metal Bulletin....  

23.05.2011 16:36

Taigang уменьшила цены на сталь.

Китайская металлургическая компания "Shanxi Taigang Stainless Steel Co, Ltd" сократила экспортные цены на нержавеющую сталь сорта 300 на 200 долл./тонн. Об этом...  

23.05.2011 15:57

В январе-апреле ДЭМЗ увеличил выпуск проката в 3,8 раза.

Донецкий электрометаллургический завод (ДЭМЗ) в январе-апреле 2011 года увеличил производство готового проката в 3,8 раза по сравнению с анал...  

23.05.2011 15:57

"Метинвест" поставит прокат Стрыйскому ВРЗ.

Компания "Метинвест-СМЦ", занимающаяся розничными продажами металлопродукции группы "Метинвест", договорилась со Стрыйским вагоноремонтн...  

23.05.2011 15:56

ЗАО "Укрсплав" признано банкротом.

Хозяйственный суд Донецкой области признал банкротом ЗАО "Укрсплав" (Донецк), до недавнего времени крупного переработчика цветного лома, и...  

23.05.2011 15:56

Украина сохранила восьмое место рэнкинга Worldsteel.

Украина по итогам работы металлургических предприятий в апреле 2011 года сократила производство стали на 3,1% по сравнению с апрелем 2010 года ...  

23.05.2011 15:55

В январе-апреле КЖРК увеличил производство на 1,8%.

Криворожский железорудный комбинат (КЖРК, Днепропетровская обл.) в январе-апреле 2011 года увеличил производство товарной железной руды под...  

23.05.2011 15:54

В январе-апреле ДМЗ им. Петровского снизил выпуск проката на 8%.

ПАО "Евраз-Днепропетровский металлургический завод им. Петровского" в январе-апреле 2011 года сократило производство готового проката на 7,9%...  

23.05.2011 15:54

НКМЗ и Siemens поставят оборудование для модернизации ДМЗ.

ЗАО "Новокраматорский машиностроительный завод" (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из ведущих предприятий тяжелого машиностроения Укра...  

23.05.2011 15:35

ТМК 23-27 мая презентует в Москве и Таганроге свои новые возможности.

Трубная металлургическая компания (ТМК) в период с 23 по 27 мая текущего года проведет в Москве и Таганроге ряд мероприятий, направленных...  

23.05.2011 15:34

Alcoa не хочет строить новые заводы в Германии.

По словам главы Alcoa Inc. Клауса Кляйнфельда, его компания не станет строить новые алюминиевые заводы в Германии, если результатом текущих раз...  

23.05.2011 15:34

Металлургия Белоруссии увеличила выпуск стали на 3,9%.

За январь–апрель 2011 г. металлургическое производство и выпуск готовых металлических изделий выросло на 14,2% и составило 4,806 трлн белорусск...  

23.05.2011 15:33

"А Групп" полагает, что цены металлопродукции сохраняют тенденцию к спаду.

На рынке стальных труб и металлопроката цены как производителей, так и металлоторговцев в мае продолжают свою коррекцию в сторону снижени...  

23.05.2011 15:32

Белорусский МЗ закрепляется на строительном рынке Калининградской области.

В апреле текущего года, согласно таможенной статистике, поставки строительной арматуры (без катанки) в РФ из Литвы составили 3094 т.По отно...  

23.05.2011 15:31

На Краснокаменский рудник претендуют три компании.

ОАО "Красноярский завод цветных металлов" (100% акций в собственности правительства Красноярского края) продолжает переговоры о возможной п...  

23.05.2011 15:23

Российский рынок нержавеющей стали в первом квартале 2011 года.

Согласно экспертной оценке Ассоциации "Спецсталь", в первом квартале 2011 года, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, объем потреблени...  

23.05.2011 15:17

Спад производству не помеха. "Русмет". 23 мая 2011

Мировая металлургическая промышленность и в апреле добилась высоких темпов роста По данным World Steel Association (WSA), в апреле мировое производс...  

23.05.2011 15:17

Высшая точка подъема. "Русмет". 23 мая 2011

Цены на заготовки достигли максимального уровня, за которым последует новое понижение Повышение спроса на заготовки со стороны ближнев...  

23.05.2011 15:08

Чистый убыток ОАО "Кузнечевский комбинат строительных конструкций и материалов" в 1-м квартале составил 830 тыс руб против прибыли 3 млн руб годом ранее.

Чистый убыток ОАО "Кузнечевский комбинат строительных конструкций и материалов" /ОАО "КСКМ", Архангельск/ в январе-марте 2011 г составил 830 тыс...  

23.05.2011 14:56

ЕВРАЗ приступил к основным работам на сибирских ТЭЦ в рамках масштабной ремонтной кампании.

ЕВРАЗ приступил к основным работам в рамках реализации масштабной ремонтной кампании на Западно-Сибирской ТЭЦ и ТЭЦ НКМК в связи с заверше...  

23.05.2011 14:53

Сборная "Уральской кузницы" - победитель областных соревнований.

Спортсмены открытого акционерного общества "Уральская кузница", входящего в компанию "Мечел", стали победителями очередного этапа Областн...  

23.05.2011 14:48

ЛМЗ "Свободный сокол": Спрос на фасонное литье растет.

Ежемесячно коллектив участка фасонного литья труболитейного цеха справляется с выполнением месячных заданий. Выполнено оно было и в апре...  

23.05.2011 14:47

Балтийская Металлургическая Компания предлагает своим клиентам воспользоваться новым сервисом.

Балтийская Металлургическая Компания очень внимательно относится к тому, какое мнение о Холдинге в целом складывается у клиентов в ходе д...  

23.05.2011 14:46

23 мая в ОАО "Тулачермет" на капитальный ремонт остановлена разливочная машина №5.

Объем работ рассчитан на 15 суток. За это время специалисты выполнят работы по замене конвейеров с мульдами и роликами. В ходе ремонта будет...  

23.05.2011 14:45

На ТЭЦ-ПВС ОАО "Тулачермет" после капитального ремонта введена в строй турбовоздуходувная машина №5 ТВД-5.

На ТЭЦ-ПВС ОАО "Тулачермет" после капитального ремонта введена в строй турбовоздуходувная машина №5 ТВД-5 один из самых мощных на заводе агр...  

23.05.2011 11:25

Заводы встали в очередь за НДС. "UGMK.INFO (Украина)". 23 мая 2011

Обкатанная схема (невозврат НДС — проблемы — продажа активов), похоже, может быть поставлена на потокВ начале недели Государственна...  

23.05.2011 11:23

Мировой рынок стали: 12-19 мая 2011 г. "UGMK.INFO (Украина)". 23 мая 2011

Обнадеживающие тенденции на мировом рынке, появившиеся в начале мая, продолжения не получили. Украинским и российским экспортерам удалось...  

23.05.2011 11:00

Выксунский метзавод планирует дивиденды за 2010 г в размере 2,6 тыс руб на акцию.

Совет директоров ОАО "Выксунский металлургический завод" (VSMZ) /ВМЗ, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическ...  

23.05.2011 10:36

Литейно-прокатный комплекс ОМК за 4 месяца увеличил производство горячекатаного рулона на 19,6 проц.

Литейно-прокатный комплекс /ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав ЗАО "Объединенная металлургическая компания, ОМК...  

23.05.2011 10:36

Литейно-прокатный комплекс ОМК увеличил в январе-апреле производство проката на 19,6 проц до 362,3 тыс т.

Литейно-прокатный комплекс /ЛПК, Выксунский район, Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК...  

23.05.2011 10:32

Ферросплавные заводы Украины в январе-апреле сократили производство ферросплавов на 18,5 проц до 417,5 тыс тонн.

Ферросплавные заводы Украины в январе-апреле 2011 г сократили производство ферросплавов на 18,5 проц по сравнению с соответствующим периодом...  

23.05.2011 10:25

ЧТПЗ в апреле-июле поставит в адрес КТК около 25 тыс т труб большого диаметра.

ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/ с апреля по июль 2011 г поставит в адрес Каспийского трубопроводного консорциума /КТК/, кото...  

23.05.2011 10:22

ТМК рекомендует дивиденды за 2010 г в сумме 796,9 млн руб, что составляет 27,4 проц от чистой прибыли по МСФО.

Совет директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" (TRMK) /ТМК/ рекомендовал годовому общему собранию акционеров принять решение о вып...  

23.05.2011 10:21

Обрабатывающие предприятия Красноярского края увеличили отгрузку продукции в январе-апреле на 23,5 проц.

Предприятия обрабатывающих отраслей Красноярского края увеличили объем отгруженной продукции в январе-апреле 2011 г в сравнении с аналогич...  

Ленты дня
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>