Новости металлургии 

Metaldaily.ru

Новости металлургии - 19.05.2011

19.05.2011 17:14

ВМЗ подвел производственные итоги за апрель и 4 месяца 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

19.05.2011 17:10

"Уральская кузница" подтвердила соответствие своего производства европейским стандартам.

В Открытом акционерном обществе "Уральская кузница", входящем в компанию "Мечел", прошел ресертификационный аудит на соответствие системы ...  

19.05.2011 16:21

Лакшми Миттал: "Спрос на сталь вырастет на 5-7%".

Глава Arcelor Mittal Лакшми Миттал прогнозирует рост мирового спроса на сталь в 2011 году на 5-7%."Спрос на сталь, вероятно, в этом году увеличится в...  

19.05.2011 16:20

В очередь за дивидендами. "Укррудпром (Украина)". 18 мая 2011

Малый размер украинского фондового рынка не мешает инвесторам зарабатывать как на изменении курса акций, так и на выплате дивидендов пред...  

19.05.2011 16:14

Перевозки черных и цветных металлов по сети РЖД в апреле снизились на 2,3% и 1,3% соответственно.

В апреле 2011 года абсолютное значение КАРГО-индекса, характеризующее объем железнодорожных перевозок в РФ составило 104,8%, что на 1,8 процентн...  

19.05.2011 16:08

ФАС России усматривает в действиях ОАО "ОК РУСАЛ" признаки злоупотребления доминирующим положением.

11 мая 2011 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дело в отношении ОАО "ОК РУСАЛ - Торговый дом" по признакам злоупотр...  

19.05.2011 16:00

В 2011 году закупки стальной продукции "Трансмашхолдингом" остаются на уровне 2006 года.

За январь-апрель текущего года, согласно ж/д статистике, прямые поступления стального проката на предприятия крупнейшей в России компании...  

19.05.2011 15:59

"Русал" и Камерун подписали соглашение о разведке бокситов.

Правительство Камеруна уполномочило российскую ОК "Русал" на поиск запасов боксита в Западной Африке, сообщило 19 мая камерунское радио."...  

19.05.2011 15:59

В текущем году продолжается сокращение экспорта российского чугуна.

В апреле текущего года, согласно таможенной и ж/д (по странам Таможенного союза) статистикам, отгрузки на экспорт российского чугуна состав...  

19.05.2011 15:59

В текущем году значительно выросли поставки на экспорт российского черного лома.

В апреле текущего года экспорт черного лома из РФ (с учетом поставок в Белоруссию) составил 467,6 тыс. т.По сравнению с предыдущим месяцем об...  

19.05.2011 15:58

Соликамский магниевый завод в I квартале удвоил выручку благодаря росту цен.

ОАО "Соликамский магниевый завод" (СМЗ) опубликовало отчет о деятельности за I квартал 2011 г. Выручка СМЗ за отчетный период составила 1,4 млрд...  

19.05.2011 15:58

Продолжает сокращаться экспорт российских стальных полуфабрикатов.

В апреле текущего года экспорт российских полуфабрикатов и заготовки из нелегированной стали составил 1,1 млн т.По сравнению с предыдущи...  

19.05.2011 15:58

Alcoa обещает ежегодный рост спроса на алюминий на 10% в ближайшие 40 лет.

Мировой спрос на алюминий может вырасти вдвое в следующее десятилетие. Об этом в интервью Reuters заявил генеральный директор Alcoa Inc. Клаус Кля...  

19.05.2011 15:57

В текущем году экспорт российского стального плоского проката сократился до минимума.

В апреле текущего года экспорт российского стального нелегированного плоского проката (с учетом поставок в страны Таможенного союза) сост...  

19.05.2011 15:42

Металл-Экспо вошла в тройку крупнейших промышленных выставок России.

По итогам мониторинга московских выставок за 2010 год информационное выставочное агентство Информэкспо среди 43 промышленных выставок на тр...  

19.05.2011 15:42

Металлурги и металлотрейдеры в июне соберутся в Санкт-Петербурге.

В июне в Санкт-Петербурге пройдет годовой конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции, участие в котором примут более 130 руко...  

19.05.2011 15:10

"Аэрофлот" и "Норильский никель" закроют сделку по продаже "Нордавиа – региональные авиалинии" после одобрения ФАС

"Аэрофлот" (AFLT) и "Норильский никель" (GMKN) закроют сделку по продаже авиакомпании "Нордавиа – региональные авиалинии" после получения одобре...  

19.05.2011 15:09

РУСАЛ сообщает о сокращении объемов производства алюминия на САЗе и ХАЗе.

ОК РУСАЛ /торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ RUALR, на РТС RUAL/, крупнейший в мире производитель алюминия, сооб...  

19.05.2011 15:05

Заводу "Северсталь Коламбус" вручена награда Коммьюнити Колледжа Восточного Миссисипи за соответствие лучшим бизнес-практикам.

"Северсталь Коламбус" уже во второй раз получил награду Коммьюнити Колледжа Восточного Миссисипи (East Mississippi Community College) за приверженность лу...  

19.05.2011 15:02

Спящий дракон. "Русмет". 19 мая 2011

Уровень деловой активности на рынке плоского проката Восточной Азии остается низким Прошло уже больше двух месяцев со времени катастро...  

19.05.2011 15:01

В Америку пришли худшие времена. "Русмет". 19 мая 2011

Котировки на плоский прокат в США продолжают падать /Rusmet.ru, Виктор Тарнавский/ Американский рынок листовой стали в последние несколько н...  

19.05.2011 14:41

В ОАО "Уфалейникель" завершен ремонт трубчатой печи №1.

Произведены замена футеровки печи, монтаж частотного преобразователя электропривода вращения трубчатой печи №1, что позволит регулирова...  

19.05.2011 14:33

ОАО "Уралтрубпром" перешагнул отметку в 2 миллиона тонн труб.

13 мая в пятницу на ОАО "Уралтрубпром" изготовлена труба, преодолевшая рубеж в 2 миллиона тонн. Такая честь выпала электросварной круглой тру...  

19.05.2011 14:33

ОАО "Уралтрубпром" примет участие в выставке "Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона 2011", которая состоится с 26 по 29 мая 2011 года в г.Хабаровск.

Завод "Уралтрубпром" представит весь перечень производимой продукции для строительной отрасли. Приглашаем посетить стенд ОАО "Уралтруб...  

19.05.2011 14:32

Выксунский металлургический завод сертифицировал производство железнодорожных колес для пассажирских вагонов.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в ко...  

19.05.2011 14:32

ВМЗ подвел производственные итоги за апрель и 4 месяца 2011 года.

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") под...  

19.05.2011 14:32

ТМК отгрузила трубы из стали 13 Хром с премиальными резьбовыми соединениями для компании "Томскнефть".

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей труб для нефтегазового комплекса, осуществила поставк...  

19.05.2011 13:53

В апреле 2011г в морском торговом порту ООО МТП "Усть-Луга" на многопрофильном комплексе "ЮГ-2" совместно с компанией ООО "Модуль" была освоена перегрузка стальных слябов массой до 62 т.

Груз был поставлен Нижнетагильским металлургическим комбинатом.Комплекс "ЮГ-2" оснащен новой современной перегрузочной техникой: мобил...  

19.05.2011 11:23

Сотрудники "Алкоа СМЗ" – под защитой "АльфаСтрахование".

Самарский филиал компании "АльфаСтрахование" заключил договор добровольного медицинского страхования с компанией Alcoa, крупнейшим мировым...  

19.05.2011 10:41

Мировой цветмет в апреле: прогнозы распугали инвесторов. "UGMK.INFO (Украина)". 19 мая 2011

Сегодня у инвесторов нет четкого понимания, куда будет двигаться рынок. Резкие ценовые перепады и нервозность на рынке объясняются недост...  

19.05.2011 10:12

Волгоградский завод труб малого диаметра увеличил в 1-м квартале производство труб в 2,4 раза.

ООО "Волгоградский завод труб малого диаметра" /ВЗТМД, Волгоград, входит в ГК "ЭСТАР"/ произвело в январе-марте 2011 г 35,2 тыс т трубной продукци...  

19.05.2011 09:57

Совет директоров Челябинского трубопрокатного завода рекомендует годовому собранию акционеров 30 июня дивиденды за 2010 г не выплачивать.

Совет директоров ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) рекомендовал участникам назначенного на 30 июня 2011 года общего годового собран...  

19.05.2011 09:51

Акционер ЧТПЗ А.Комаров представил президенту Татарии Р.Минниханову проект модернизации завода "Алнас" с инвестициями в 1 млрд руб.

Акционер компании "Челябинский трубопрокатный завод" (CHEP) /ЧТПЗ/, сопредседатель Фонда развития трубной промышленности РФ Андрей Комаров п...  

19.05.2011 08:52