Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

Металлоцентр Северстали увеличит поставки для строящегося сортового завода.

13.05.2011 - 09:49
ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") завершило поставки для одного из цехов строящегося сортового завода компании в Балаково (Саратовская область). Всего в 2011 году в адрес предприятия предполагается отгрузить более 15 тыс. тонн металлоконструкций.

Шихтовое отделение станет первым смонтированным производственным объектом будущего завода. Объем поставок металлоконструкций для его возведения составил свыше 1,3 тыс. тонн. В настоящее время активно ведутся поставки для сортопрокатного цеха.

"На данный момент на балаковской стройплощадке мы приняли от сервисного металлоцентра "Северстали" более 3,5 тыс. тонн металлоконструкций, - пояснил Игорь Байков, генеральный директор ЗАО "Северсталь - Сортовой завод Балаково". - Это позволяет нам вести строительно-монтажные работы в активном графике. Завершается возведение каркаса шихтового отделения: установлены все колонны и большая часть ферм покрытия, в ближайшее время приступим к покраске конструкций и обшивке здания профлистом. С апреля мы приступили к монтажу каркаса второго в технологической цепочке - сортопрокатного цеха, а в мае начали устанавливать первые опорные плиты колонн электросталеплавильного цеха".

"Балаково в настоящее время является одним из ключевых проектов для колпинского металлоцентра. В связи с нормализацией дорожной обстановки в ближайшее время мы планируем увеличить интенсивность поставок", - говорит генеральный директор ЗАО "Северсталь СМЦ-Колпино" Юрий Биличенко. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>