Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.05.2011

"Русгидро" не желает отдавать "компании "РУСАЛ" 25 миллионов.

13.05.2011 - 15:12
В ОАО "РусГидро" считают, что постановление суда, согласно которому компания должна выплатить в пользу компании "Русал" 25 миллионов рублей необоснованным.

Как сообщает "Сибирское агентство новостей", после аварии РусГидро в условиях отсутствия выработки на СШГЭС продолжала выполнять свои договорные обязательства и обеспечивать предприятия РУСАЛа (Саяногорский и Хакасский алюминиевые заводы), закупая электроэнергию на рынке за счет собственных средств.

Кроме того, РусГидро не считает очевидной причинно-следственную связь между выбыванием мощности Саяно-Шушенской ГЭС и убытками, понесенными алюминиевым заводом в результате ограничения энергоснабжения, так как РусГидро не оказывает истцу услуги по передаче электрической энергии и не отвечает за наличие электроэнергии непосредственно на Саяногорском алюминиевом заводе.

Юристы компании РусГидро заявляют, что они готовы обжаловать постановление суда, согласно которому компанию обязали выплатить в пользу Руала 25 миллионов рублей, в установленном порядке сразу после получения полного текста постановления. Более того, компания готова продолжать отстаивать свою позицию, строящуюся на отсутствии вины в ограничении энергоснабжения заводов истца в связи с исполнением обязательств по поставке электроэнергии в полном объеме. -- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>