Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2011

НПО "Энергореновация" завершило разработку проекта подстанции для Уральской горно-металлургической компании.

17.05.2011 - 15:27
Научно-производственное объединение (НПО) "Энергореновация" завершило разработку проекта строительства подстанции 220 кВ ТММЗ для ООО "УГМК-Сталь" (субхолдинг ООО "УГМК-Холдинг" (Уральской горно-металлургической компании)). Объект необходим для электроснабжения нового металлургического завода по производству сортового проката в Тюмени потребляемой мощностью 120 МВт. В рамках возведения подстанции НПО "Энергореновация" осуществляет проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, включая поставку, шеф-монтаж и наладку электрооборудования.

Проектно-изыскательские работы НПО "Энергореновация" в сотрудничестве с ЗАО "Тяжпромэлектромет" начало в 2008 году, а в 2009 году процесс был приостановлен Заказчиком в связи с экономическим кризисом. В 2010 году работы продолжились, и проект был завершён.

Подстанция будет расположена на территории завода (Старый тобольский тракт, восточная часть города). Строительство завода и центра его электропитания планируется вести одновременно. В соответствии с проектом, на подстанции ТММЗ установят два автотрансформатора 220/35/10 кВ общей мощностью 500 МВА и соорудят открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ с шестью ячейками. Новый объект будет отвечать всем требованиям подстанций нового поколения – с самым современным импортным и отечественным электрооборудованием, автоматизированной системой управления технологическими процессами и системой коммерческого учета электроэнергии.

Электрометаллургический завод мощностью 550 тыс тонн сортового проката в год строится ООО "УГМК-Сталь" в Тюмени. По планам компании, он будет ориентирован на внутренний рынок: ХМАО, ЯНАО, Тюменскую, Омскую, Курганскую и Свердловскую области и сможет удовлетворять реальный спрос в регионе, производя продукцию сравнительно небольшими партиями "под конкретный заказ". Проект по строительству завода основывается на новейших достижениях в области металлургии. Выплавка стали будет осуществляться электросталеплавильным способом на основе лома черных металлов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>